ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Призыв офицеров запаса 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Май 2017,22:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы когда подписывали контракт на военную кафедру, подписались под пунктом о том, что можете быть призваны на срочную службу офицерского состава. Какие претензии?


Я не помню, что было в контракте, это было давно. А претензии те, что это "удовольствие" было не бесплатно, я за это платил деньги, официально, в кассу, и как-то не клеится, что, оказыватся я еще что-то кому-то должен. Если у меня хобби - ремонт, и я закончил курсы за свои деньги, то это значит, что я должен ремонтировать кому-то что-то бесплатно во благо родины?

Цитата:
Огромным заблуждением было изначально идти на военную кафедру с целью косить от службы.


Что сделано - то сделано, теперь нужно "разгребать" последствия, а не горевать о неверных решениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Май 2017,00:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rib писал(а):
я за это платил деньги, официально, в кассу


Если посмотреть трезво - Вы платили за возможность быть призванным (!) на срочную (!) службу в армию после 25 (тогда, сейчас - 27) лет Twisted Evil .

Ну и платили за обучение всякому, типа военному, делу Smile .

Я это всё к тому, что формально к государству претензий здесь быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Май 2017,00:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
rib, указ о призыве подписывается Президентом. В Законе уже оговорена возможность призыва. Точно так же, как и с солдатами. Просто их не всех призывают (призывали), а офицеров - вообще раньше не призывали. Приказ - точно такой же, как для солдат - срочников.

Вы когда подписывали контракт на военную кафедру, подписались под пунктом о том, что можете быть призваны на срочную службу офицерского состава. Какие претензии?

Легко догадаться, почему так выходит. В совке все ходячие служили срочную. В ВУЗы не так много людей поступало. Сейчас же почти все заканчивают ВУЗы и военные кафедры (порядка 10 тыс. чел в год при куда меньше призыве солдат). Можно формировать целые офицерские батальоны. Это и сделают. Огромным заблуждением было изначально идти на военную кафедру с целью косить от службы.

Думаю после призыва "пиджаков" уже меньше молодых людей захочет поступать в военные вузы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Май 2017,00:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Думаю после призыва "пиджаков" уже меньше молодых людей захочет поступать в военные вузы.

Там есть очень разные специальности, не обязательно - боевые и с хорошей зарплатой в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арт
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Май 2017,16:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята а есть ли информация о том на сколько сильно влияет специальность? То есть если например у офицера специальность водолазная и водолазы допустим сейчас не сильно нужны. Учитывается ли это или гребут всех подряд лишь для количества?

И еще такой вопрос, все никак не могу найти точный порядок.
Я офицер запаса, около месяца назад нужно было зайти в военкомат, где пользуясь случаем, меня "попросили" пройти медкомиссию. Что я и сделал (кстати с нарушениями, ведь меня не направляли на анализы но сейчас не об этом).
Так вот вопрос, при оглашении призыва мне могут принести домой сразу боевую повестку на сборный пункт? Или все равно сначала на медкомиссию или на призывную комиссию?

Ну и по поводу самой медкомиссии. Я походил по врачам, буквально заглядывая на 3-5 минут к каждому из них после чего мне поставили "годен" и я отправился домой.
Почитав приказ №402 МО, а именно часть посвященную призыву офицерского состава и оказывается, что ПЕРЕД медосмотром я должен был сделать кучу анализов. И вообще если сейчас резко мое здоровье будет ухудшаться например, а медкомиссия уже пройдена, то должен ли я сам прийти в военкомат и сообщить им о том, что у меня ухудшилось состояние? Что вообще лучше делать в данной ситуации на ваш взгляд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Май 2017,20:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Им пофигу какая специальность, поскольку сначала отправляют в учебку на Десну в Остер или другие полигоны на 3 месяца, а там либо здохнешь, но любую специальность освоишь.
По поводу медкомисии - по Закону обязаны провести еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Май 2017,21:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я это всё к тому, что формально к государству претензий здесь быть не может.


Да к государству вообще никогда претензий быть не может. Smile
Вы говорите, что в контракте был пункт, позволяюший призывать. А если допустить, что за меня его подписал пьяный сосед, провести экспертизы, что подписи не мои и тп, что это в итоге дало бы? Не думаю, что мои справедливые претензии подарили бы особождение от призыва Razz

Вон приняли реестр этот, ну не хочу я, что б они владели моей личной информацией, оборачивали ее против меня, продавали ее и тп. И что я могу сделать теперь? Пойдти в военкомат и выразить свой гневный протест? Не думаю, что это чем-то закончится, кроме тонны повесток. Претензия вроде как справедлива, а толку ноль


Цитата:
То есть если например у офицера специальность водолазная и водолазы допустим сейчас не сильно нужны.


Подозреваю, что кого смогут наловить - те и нужны, даже если будут одни водолазы и больше никого Very Happy Тем более в ато же вроже призывников не отправляют, водолазы тоже нужны будут где-то кроме ато

Цитата:
Огромным заблуждением было изначально идти на военную кафедру с целью косить от службы.

А может и нет, все-таки после института до 27 лет мозги не тр*хали, а сейчас может всего пару месяцев будет и все, наступит мир и счастье Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арт
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Май 2017,12:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дункан писал(а):

По поводу медкомисии - по Закону обязаны провести еще раз.


Даже если перед этим я ее проходил всего меньше месяца назад?
Соответственно и повестка будет по-любому сначала на медкомиссию?

Если можно, вы бы могли дать мне наводку на соответствующий документ, где это описано, а то все что я перечитал конкретного ответа не дало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,14:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписал приказ Полторак, теперь офицеры запаса на 18 месяцев будут призываться. Мда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,15:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tyzhden.ua/News/193432

За словами Артеменка, офіцерів запасу не залучатимуть до виконання завдань у зоні АТО за умови, якщо вони особисто не підпишуть контракт і особисто не погодяться на службу в АТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,16:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да им от этого вряд ли легче. Получается, парень, закончивший бакалаврат, имеет риск мучиться 12 месяцев, а такой же, который еще и на военке просидел, может призваться на 18. Вот так да, а ведь многие шли на военку, чтобы как раз забыть о призыве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,16:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы о чем?срочка у всех 18 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,16:09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У получивших вышку год, разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,16:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
У получивших вышку год, разве нет?

У магистров только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,16:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
У получивших вышку год, разве нет?
пардон таки да 12 месяцев с вышкой без военки.короче бред и нарушение все прав граждан этой власти уже шкалить начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army