ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПВХРД и армия.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex14
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Января 2017,15:01:18    Заголовок сообщения: ПВХРД и армия. Ответить с цитатой

Здравствуйте, скоро заканчиваю университет. На военной кафедре не был, соответственно вопрос об призыве к армии все больше начинает тревожить.
С ПВХРД впервые столкнулся в 2011 году при направлении в областную поликлинику от районного военкомата. В ней мне впервые сделали ППЛК обеих глаз с такими результатами:
ОS:
Потужність: 130; Діаметр 300; Експозиція: 0.2; Скважність: 700; Кількість: 219.
ОD:
Потужність: 130; Діаметр 300; Експозиція: 0.2; Скважність: 700; Кількість: 343.
Описание: Глаза спокойные, роговица прозрачная, передняя камера средней глубины, зрачок в д=3.00 мм, реакция на свет живая. Осмотр линзой Гольдмана глазное дно: ДЗН бледно-розового цвета, границы четкие. Вены умеренно расширены. В центре макулярный и фовеолярные рефлексы дифференцируется. По периферии сетчатки инееобразные очаги, след "улитки", отграниченные лазеркоагулятами.
Острота зрения правого глаза: 0.4 с сферой - 2,0 Д = 1.0;
Острота зрения левого глаза: 0.4 с сферой - 2,0 Д = 1.0;
Угол девиации: 0 градусов;
Тогда меня призвали годным и я особо не волновался над этим так, как дальше планировал получать высшее образование.
Позже в 2014 году, я сам решил обследовать свои глаза в частной клиники, и там мне повторно сделали ППЛК обеих глаз с результатом:
ОS:
Потужність: 80 100; Діаметр 300; Експозиція: 150; Кількість: 247.
ОD:
Потужність: 80 110; Діаметр 300; Експозиція: 150; Кількість: 168.
Месяц назад проходил обследование по собственному желанию, в КЦТМГ там поставили диагноз: "Миопия слабой степени, периферическая витреохориоретинальная дистрофия, состояние после ППЛК обеих глаз". Сказали, что повторно делать ППЛК пока не требуется.
Зрение с 2011 ухудшилось и стало:
ОD: Visus без корекції: 0.1; Sph: -2.5;
OS: Visus без корекції: 0.16; Sph: -2.5;

Согласно додатку 1 до Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України, а саме статті 27:
Включено: відшарування та розрив сітківки Н33: пунтк а) будь-якої етіології на обох очах: Непридатний до війскової служби зі зняттям з військового обліку.

И так правильно ли я понимаю, что согласно 27 статті мне должны дать белый билет? Смущает меня еще додаток "2 ПОЯСНЕННЯ щодо застосування статей Розкладу хвороб, станів та фізичних вад, що визначають ступінь придатності до військової служби" к 27 статті:
До пункту "а" належать випадки безуспішного повторного хірургічного лікування травматичного відшарування сітківки на обох очах з прогресуючим зниженням гостроти зору.
Громадяни та військовослужбовці, оглянуті за графами I, II,
III Розкладу хвороб, після перенесеного відшарування або розриву
сітківки будь-якої етіології на одному оці навіть за умови
збережених функцій ока (гострота зору, поле зору тощо) визнаються
непридатними до військової служби в мирний час, обмежено
придатними у воєнний час.

Насколько я понимаю я подпадаю под второй абзац додатка 2 приведенного высше?
До конца февраля 2017 я считаюсь студентом, стоит ли мне идти в военкомат и добиваться получения белого билета, или же я вообще не подпадаю под эту "статтю"? Если не подпадаю, то что мне нужно делать, чтобы меня не забрали в армию? Слышал, что можно выписаться с учета военкомата будучи еще студентом и прописаться в другом месте и стать на учет в военкомате, где не проживаешь, чтобы туда приходили повестки. Насколько это эффективно? Не дадут ли мне повестку в военкомате при выписке наперед, со словами, "мол я уже скоро заканчиваю, и отсрочка заканчивается, вот тебе повесточка придешь туда-то в такое-то время." Простите за возможно глупые вопросы с моей стороны, но хотелось бы узнать, что делать в данной ситуации. Может быть кто-то был в похожей ситуации. Спасибо всем за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army