ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобилизационное предписание и прописка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веталь
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Декабря 2016,18:45:22    Заголовок сообщения: Мобилизационное предписание и прописка Ответить с цитатой

44 года. Менял прописку в одном районе Киева на другой. Снялся с учёта в старом районе, приехал становиться в новом. Без этого не пропишут. Направили на медкомиссию, сказав, что, для постановки на учёт. Мол, сделаете всё быстренько и пропишитесь. Пошёл проходить врачей и по дурости не заморачивался. Грыжи, сглаженный лордоз, неврит лицевого нерва, перелом голеностопа, да возраст не пацана, думал этого хватит, "побысренькому". У хирурга даже не заморачивался, взяв описание двух МРТ (2012,2015 г.)сказав, что не гожусь, "юморист" что-то написал. При этом, я даже зимнюю курточку не снимал, спрашивая о жалобах, даже не отреагировал на ответ, что боль в спине постоянная. Хожу на ногах 2-3 часа, а потом устаю. Обязательно должен отлежаться. От лордоза постоянно при смене погоды, прыгает давление. Регулярная ноющая боль в шее. Интересовало, только, состою на учёте в поликлинике или нет. На, что я отвечал, что лечусь у частников. Потом увидел, что он написал годен. Невропатолог - отношение аналогичное, только без приколов. Тоже годен. Курточку даже не снимал. По годности спорить безполезно. Ну короче, я сильно не заморачивался. Думаю, если вызовут, следующий раз, буду настаивать на обследовании до конца. Но прикол был после медкомиссии. Признали годным и выдали мобилизационное предписание, собрав с меня кучу подписей. Кинули как лоха. Не подписывать остаться без прописки нельзя. Но нахрен, я нужен со своими болячками в армии. Деньги некуда девать. Да и мне теперь нужно результаты медкомиссиии оспаривать как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JackWolfskin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Декабря 2016,22:28:51    Заголовок сообщения: Re: Мобилизационное предписание и прописка Ответить с цитатой

Веталь писал(а):
44 года. Менял прописку в одном районе Киева на другой. Снялся с учёта в старом районе, приехал становиться в новом. Без этого не пропишут. Направили на медкомиссию, сказав, что, для постановки на учёт. Мол, сделаете всё быстренько и пропишитесь. Пошёл проходить врачей и по дурости не заморачивался. Грыжи, сглаженный лордоз, неврит лицевого нерва, перелом голеностопа, да возраст не пацана, думал этого хватит, "побысренькому". У хирурга даже не заморачивался, взяв описание двух МРТ (2012,2015 г.)сказав, что не гожусь, "юморист" что-то написал. При этом, я даже зимнюю курточку не снимал, спрашивая о жалобах, даже не отреагировал на ответ, что боль в спине постоянная. Хожу на ногах 2-3 часа, а потом устаю. Обязательно должен отлежаться. От лордоза постоянно при смене погоды, прыгает давление. Регулярная ноющая боль в шее. Интересовало, только, состою на учёте в поликлинике или нет. На, что я отвечал, что лечусь у частников. Потом увидел, что он написал годен. Невропатолог - отношение аналогичное, только без приколов. Тоже годен. Курточку даже не снимал. По годности спорить безполезно. Ну короче, я сильно не заморачивался. Думаю, если вызовут, следующий раз, буду настаивать на обследовании до конца. Но прикол был после медкомиссии. Признали годным и выдали мобилизационное предписание, собрав с меня кучу подписей. Кинули как лоха. Не подписывать остаться без прописки нельзя. Но нахрен, я нужен со своими болячками в армии. Деньги некуда девать. Да и мне теперь нужно результаты медкомиссиии оспаривать как-то.

Нужно консультировать с адвокатом. Обязательно. Но зачем так с пропиской спешили? Видите - пишут вам ГОДЕН, сразу настаиваете на дополнительном обследованиии в любой, удобной для Вас поликлинике. Наподписывали бумаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,02:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь, какое у Вас звание? Вы точно - военнообязанный по возрасту?

Для справки: см. начиная отсюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy2016
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,07:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая ситуация на начальной стадии.46 лет, предстоит перепрописка.Предвижу, что паспортистка отправит в военкомат.Прошерстил на форуме и закон, понял, что как рядовой снят с учета в 40 лет и не являюсь военнообязанным.Советский военник давно потерял.Вопрос, как перпрописываться без военкомата, как доказать паспортисту что не являюсь военнообязанным без военкомата.Если придется идти в воегкомат, дадут ли справку что на учете не состою, что думаю не реально у них получить. В общем как правильно поступить, по возможности избегая военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spantamano
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,11:29:43    Заголовок сообщения: Re: Мобилизационное предписание и прописка Ответить с цитатой

Веталь писал(а):
Да и мне теперь нужно результаты медкомиссиии оспаривать как-то.

Так, можете оскаржити, в суді. Але факт скарги автоматично не відмінить рішення ВЛК.

Цитата:
Вы точно - военнообязанный по возрасту?

При любому званні по віку точно військовозобов'язаний. Читаєм закон про ВО іВС.
Цитата:
как рядовой снят с учета в 40 лет и не являюсь военнообязанным.

Читайте вище. 60 немає? Підлягаєте обліку. Був знятий/виключений? Тепер взятий на облік. Підстава -п рибув з іншої адміністративно-територіальної одиниці.
Цитата:
Для справки: см. начиная отсюда.

Там така феєрична несенітниця, на кшалт допрезерву.
Цитата:
как доказать паспортисту что не являюсь военнообязанным без военкомата

Паспортист - це що за звір?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,16:46:11    Заголовок сообщения: Re: Мобилизационное предписание и прописка Ответить с цитатой

spantamano писал(а):
Веталь писал(а):
Да и мне теперь нужно результаты медкомиссиии оспаривать как-то.

Так, можете оскаржити, в суді. Але факт скарги автоматично не відмінить рішення ВЛК.

Цитата:
Вы точно - военнообязанный по возрасту?

При любому званні по віку точно військовозобов'язаний. Читаєм закон про ВО іВС.
Цитата:
как рядовой снят с учета в 40 лет и не являюсь военнообязанным.

Читайте вище. 60 немає? Підлягаєте обліку. Був знятий/виключений? Тепер взятий на облік. Підстава -п рибув з іншої адміністративно-територіальної одиниці.
Цитата:
Для справки: см. начиная отсюда.

Там така феєрична несенітниця, на кшалт допрезерву.
Цитата:
как доказать паспортисту что не являюсь военнообязанным без военкомата

Паспортист - це що за звір?
прибейте порохобота. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy2016
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,18:50:07    Заголовок сообщения: Re: Мобилизационное предписание и прописка Ответить с цитатой

Да нет.Снятые с учета по возрасту по тому же закону о воинской обязанности не подлежат восстановлению, без их согласия.Проверено знакомым, которого год назад хотели мобилизовать в 46 лет.В военкомате когда поняли, что не на дурочкок перед ними,отстали без всяких последствий.Территориальная единица, не территориальная пусть военкомат другим мозг парит, военнообязанным по определению.Я же не военнообязанный.Мой вопрос в другом, если не военнообязаный уже, какого мне нужно идти для прописки в военкомат?В принципе,посоветывался со знакомым юристом.Если паспортист будет "прыгать", решим через прокуратуру и суд.Никто не может лишать гражданина прописки из за того, что он не военнообязаный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,21:39:18    Заголовок сообщения: Новый закон о прописке Ответить с цитатой

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/888-19/page
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,21:42:15    Заголовок сообщения: По званию рядовой Ответить с цитатой

По званию рядовой, но никогда не служил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,21:48:33    Заголовок сообщения: Re: Мобилизационное предписание и прописка Ответить с цитатой

JackWolfskin писал(а):
Веталь писал(а):
44 года. Менял прописку в одном районе Киева на другой. Снялся с учёта в старом районе, приехал становиться в новом. Без этого не пропишут. Направили на медкомиссию, сказав, что, для постановки на учёт. Мол, сделаете всё быстренько и пропишитесь. Пошёл проходить врачей и по дурости не заморачивался. Грыжи, сглаженный лордоз, неврит лицевого нерва, перелом голеностопа, да возраст не пацана, думал этого хватит, "побысренькому". У хирурга даже не заморачивался, взяв описание двух МРТ (2012,2015 г.)сказав, что не гожусь, "юморист" что-то написал. При этом, я даже зимнюю курточку не снимал, спрашивая о жалобах, даже не отреагировал на ответ, что боль в спине постоянная. Хожу на ногах 2-3 часа, а потом устаю. Обязательно должен отлежаться. От лордоза постоянно при смене погоды, прыгает давление. Регулярная ноющая боль в шее. Интересовало, только, состою на учёте в поликлинике или нет. На, что я отвечал, что лечусь у частников. Потом увидел, что он написал годен. Невропатолог - отношение аналогичное, только без приколов. Тоже годен. Курточку даже не снимал. По годности спорить безполезно. Ну короче, я сильно не заморачивался. Думаю, если вызовут, следующий раз, буду настаивать на обследовании до конца. Но прикол был после медкомиссии. Признали годным и выдали мобилизационное предписание, собрав с меня кучу подписей. Кинули как лоха. Не подписывать остаться без прописки нельзя. Но нахрен, я нужен со своими болячками в армии. Деньги некуда девать. Да и мне теперь нужно результаты медкомиссиии оспаривать как-то.

Нужно консультировать с адвокатом. Обязательно. Но зачем так с пропиской спешили? Видите - пишут вам ГОДЕН, сразу настаиваете на дополнительном обследованиии в любой, удобной для Вас поликлинике. Наподписывали бумаг.
Если честно, про мобилизационное предписание даже не ведал, что это такое. Далёк от армии. Потом когда разобрался , было поздно. Даже в голове не было, что всё стало так жёстко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JackWolfskin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,22:34:46    Заголовок сообщения: Re: Мобилизационное предписание и прописка Ответить с цитатой

Автоматично не відмінить, але тепер його просто так ні в які єбєня у степах не відвезе рити окопи чи тягати набої. А слідство може тривати довго, якщо проти воєнкомата порушити справу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy2016
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,22:47:16    Заголовок сообщения: Re: Мобилизационное предписание и прописка Ответить с цитатой

Они это умеют.К счастью много знакомых ровесников побывали в военкомате в период мобилизации.Как их только не пытались затащить на учет добровольно- и сказочные должности офицерам, и добавки к пенсиям, и пытались записать в местные отряды самообороны, и просто предсказывали фигню на подпись,Да только раз на сборы поедь, типа опыт передать.. По итогам одно- назывался груздем, полезай в кузов военного грузовика.Планы, мобилизации и прочее прилагается. Грязная контора.И ножками топали, и голос повышали и стращали статьями кодекса.К счастью все знакомые люди грамотные, законами отбились.На счет здоровья- там оно никого не интересует, пушечному мясу все равно какое здоровье иметь, или не иметь.С другой стороны, если уже попал, то попал.Забить можно и после этого.Игнор повесток, вызов, пошел в больницу к врачу- болею и все.Возраст.Честно, они рехнулись призывать дедов в прямом и переносном смысле.Что здоровья нет, что полное понимание абсурда происходящего. Кто прошел суровую дедовщину, беспредел и унижения и лишения в советской армии ни за что не захочет возвращаться в любую армию, даже самую самую.Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,23:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitriy2016 писал(а):
В общем как правильно поступить, по возможности избегая военкомат.

Отправить адвокатский запрос по поводу исключения с учёта по возрасту. Получите на руки ответ с номером приказа и датой - пойдёте уже лично восстановить военник. Манёвра у них нет. Военник много где пригодится - по закону нужно на работе и в паспортном столе показывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,23:19:40    Заголовок сообщения: Re: По званию рядовой Ответить с цитатой

Веталь писал(а):
По званию рядовой, но никогда не служил

С большой вероятностью Вас развели. Если 40 Вам исполнилось в 2013 году - в начале 2014 должны были исключить с учёта по возрасту. Посчитайте. Если сходится - берите адвоката и в военкомат...

P.S. Вы в военкомате бумаги о добровольном восстановлении на учете случайно не подписали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,23:24:55    Заголовок сообщения: Re: Мобилизационное предписание и прописка Ответить с цитатой

spantamano писал(а):

Читайте вище. 60 немає? Підлягаєте обліку. Був знятий/виключений? Тепер взятий на облік. Підстава -п рибув з іншої адміністративно-територіальної одиниці.

Глеб Николаевич - перелогиньтесь Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army