ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобилизационное предписание и прописка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uncleandy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,19:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Постановление Кабмина - это просто техническая инструкция (в законодательстве явно прописано, что при возможном противоречии между подзаконными актами и Законами высшую силу имеет Закон)


Цитата:
ч.5 ст. 33 ЗУ "Про ВО і ВС":
Військовий облік призовників і військовозобов'язаних ведеться в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.


ВОЕННООБЯЗАННЫХ. Ты читать умеешь или слово через слово ? Речь идет о ВОЕННООБЯЗАННЫХ, т.е. стоящих на воинском учете. Вот и ведите учет военнообязаных.

Цитата:
Постановка на учёт невоеннообязанного (а именно такой юридический статус имеют исключённые по любому возрасту или здоровью) - это уголовное преступление в соответствии со ст. 365 ККУ.

Цитата:
Несінітниці говорите. Юридичний статус у них - у відставці. При цьому в жодному нормотворчому акті немає заборони брати на облік громадян України, які перебувають у відставці. Є підстави для взяття на облік - беруть. Є підстави для зняття/виключення - виключають. Наприклад, в практиці мають місце випадки зміни стану здоров'я громадян, після чого вони беруться на військовий облік із відставки
.

Ты бы дядя подчитал малость законы, перед тем, как врать. Процедуры взятия на ВУ невоеннообязанных НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вообще. Никак. Хоть ты что делай,хоть голым бегай - нет такой процедуры.


Цитата:
а военкоматам дали ЦУ - не трогать невоеннообязанных.

Цитата:
ЦВ дали з точністю до навпаки. Взяти на облік всіх, хто йому підлягає.

Ой врешь. "Загнать всех кого можете, только чтобы без судебных дел"
буквальная фраза жопастого хенерала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncleandy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,19:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="spantamano"]
Цитата:
LOL - читайте 58 статью Конституции. Это - фундаментальны принцип в юриспруденции. Законы и подзаконные акты не имеют обратного действия во времени.

Цитата:

В даному випадку ніякої зворотної дії в часі немає. Повторюю ще раз: підлягав виключенню - мав бути виключений, підлягає взяттю - буде взятий. Приклад із пенсією тут недоречний. До речі, щодо пенсіонерів - в 2015 році на працюючих пенсіонерів стаття 58 конституції не вплинула.
.


Есть, милый мой, есть, самая прямая. Изменение законного статуса по отношению к воинской службе, связанная с изменением закона - вещь невозможная, т.к статус невоеннообязанного никто у этих людей не забирал. Власть пока что ссыт прямо нарушить Конституцию, издав подобный закончик. Насчет твоего примерчика с пенсионерами - тут ты малость ошибся, что выдает в тебе незнайку . Скажи мне, дорогуся, у них ЗАБРАЛИ ПЕНСИОННЫЙ СТАТУС ? А ? Или изменили правила пенсионных выплат, связанных с работой ? Насколько я знаю -пенсионного статуса, данного государством их не лишили ибо это прямая дорога в суд, а вот правила выплаты пенсий для них сменили. Ну так и вы так можете - издайте наказ что всем невоеннообязанным не платить зарплат , чо, лазейка. Посмотрим, как быстро вы до Ростова добежите. Про субсидии - так они вообще регулируются отдельным законом, действие которого ПРОДЛЕВАЕТСЯ ВР, посмотри, грамотей...

Блин, тупые ж, тупые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy2016
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,21:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон "Про військовий обов'язок і військову службу"
Стаття 26. Звільнення з військової служби
1. Звільнення військовослужбовців з військової служби здійснюється:

а) у запас, якщо військовослужбовці не досягли граничного віку перебування в запасі і за станом здоров'я придатні до військової служби;

б) у відставку, якщо військовослужбовці досягли граничного віку перебування в запасі або визнані військово-лікарськими комісіями непридатними за станом здоров'я до військової служби з виключенням з військового обліку.
Толковый словарь:
Відставка — це припинення державної або прирівняної до неї служби службовцем, який займає посаду.
Помоему ясней ясного= кто достиг предельного возраста до 1 апреля 2014 года и не находился в запасе в тот момент, находится в отсатвке с "з виключенням з військового обліку" согласно п.б ст 26.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncleandy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,22:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitriy2016 писал(а):
Закон "Про військовий обов'язок і військову службу"
Стаття 26. Звільнення з військової служби
1. Звільнення військовослужбовців з військової служби здійснюється:

а) у запас, якщо військовослужбовці не досягли граничного віку перебування в запасі і за станом здоров'я придатні до військової служби;

б) у відставку, якщо військовослужбовці досягли граничного віку перебування в запасі або визнані військово-лікарськими комісіями непридатними за станом здоров'я до військової служби з виключенням з військового обліку.
Толковый словарь:
Відставка — це припинення державної або прирівняної до неї служби службовцем, який займає посаду.
Помоему ясней ясного= кто достиг предельного возраста до 1 апреля 2014 года и не находился в запасе в тот момент, находится в отсатвке с "з виключенням з військового обліку" согласно п.б ст 26.


Нет, немного не так. Дело в том, что исключение с ВУ проходило в январе-феврале по людям, чей возраст попал на прошлый год. Кадровики ежеквартально подавали сводки по этим людям, в военкомате формировался пакет, который общим чохом в январе-феврале заносился в приказ и подписывался военкомом. В ннего, правда могли включить тех, у кого дни рождения попали на первые числа января - была такая прктика "подачи дополнительного пакета". Кроме того еще шерстилась картотека тех, кто не работал на предприятиях, где велся воинский учет - они тоже шли в этот список. Так вот, в последних указах 2014 года были исключены с учета те, кому вышел предельный срок в 2013 и в первые дни 2014 года. Ну или кто специально побежал вместо кадровика подать документы - я знал один такой случай, но это было в 2011, человеку нужно было исключение с ВУ, т.к. что-то было не то с визой - он сам принес документы за три дня до подписания приказа в первые дни февраля- вроде получилось. Так что вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncleandy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,22:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Дмитрий, вы совершеннейше правы, что эти люди подпадали под действие "старых редакций". Но исключение с ВУ, к вашему и моему сожалению, должо было быть оформлено документально. А оно , скорее всего не было оформлено - хотя я знаю некоторых военкомов, которые обзвонили кадровиков "несите бумаги по тем, кого исключить. пока не поздно". Сейчас они все "люстрированы". Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,22:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uncleandy писал(а):
Ой врешь. "Загнать всех кого можете, только чтобы без судебных дел"
буквальная фраза жопастого хенерала

Я так понял, что это инсайдерская информация?

Подонки в погонах в действии.

uncleandy писал(а):
Власть пока что ссыт прямо нарушить Конституцию, издав подобный закончик.

Принятие такого "закона" откроет два варианта:

Подача вменяемыми депутатами подання в Конституционный Суд о признании его неконституционным.

Прямая дорога искам в Европейский Суд.

Коллега - огромное Вам спасибо за профессиональные юридические пояснения. Как раз в подобных вещах и прослеживается, на кого работает конкретный юрист - на граждан своего государства или на подонков в погонах, что в наше время равносильно работе на агрессора с целью дискредитации государства и власти Evil or Very Mad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncleandy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,22:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
uncleandy писал(а):
Ой врешь. "Загнать всех кого можете, только чтобы без судебных дел"
буквальная фраза жопастого хенерала
Цитата:
Я так понял, что это инсайдерская информация?

Подонки в погонах в действии
.


Именно так. От знакомых знакомых. "Нет солдат,хоть кого уже блядь давайте" - еще одна фраза.

uncleandy писал(а):
Власть пока что ссыт прямо нарушить Конституцию, издав подобный закончик.

Цитата:
Принятие такого "закона" откроет два варианта:

Подача вменяемыми депутатами подання в Конституционный Суд о признании его неконституционным.

Прямая дорога искам в Европейский Суд.

Коллега - огромное Вам спасибо за профессиональные юридические пояснения. Как раз в подобных вещах и прослеживается, на кого работает конкретный юрист - на граждан своего государства или на подонков в погонах, что в наше время равносильно работе на агрессора с целью дискредитации государства и власти Evil or Very Mad


Ой, спасибо вам,за столь высокую оценку моей скромной миссии. Я всего лишь не хочу, чтобы в государстве цвело бесправие. И то, что это бесправие может себе вполне подпитываться Россией - я не сомневаюсь, ибо до меня доходили очень глухие слухи о том, что ретивость нких военкомов и генералов в проведении мобилизации напрямую связана с получением ихними родственниами в России хороших денег. А насчет дуброва я и не сомеваюсь - парниша творит беспредел с прямого указания Кивалова , для которого чем хуже - тем лучше. И наше. форумное чмо очсильно в украинских текстах прокалывается, очсильно,да.


Последний раз редактировалось: uncleandy (Пятница, 20 Января 2017,23:07:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncleandy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,23:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчет закона или правок в закон. Гроська вон пытался выпыжиться. но дело выпыжыванием и закончилось. т.к. все эти подзаконные акты так ими и остаются. ну правда теперь военкомы будут банажкой махать..так хай махают. Все равно законных оснований для автоматической постановки на учет невоеннообязанных - НЕТ. Хоть как они из трусов не выпрыгивают, вместе с форумным клоуном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,23:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uncleandy писал(а):
Да, насчет закона или правок в закон. Гроська вон пытался выпыжиться. но дело выпыжыванием и закончилось. т.к. все эти подзаконные акты так ими и остаются. ну правда теперь военкомы будут банажкой махать..так хай махают.


В новых правилах лишь ужесточили учёт. А постановке подлежат "граждане, не достигшие предельного возраста". Как и в старой редакции. Кто раньше достиг, тот уже исключён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncleandy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,23:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
uncleandy писал(а):
Да, насчет закона или правок в закон. Гроська вон пытался выпыжиться. но дело выпыжыванием и закончилось. т.к. все эти подзаконные акты так ими и остаются. ну правда теперь военкомы будут банажкой махать..так хай махают.


В новых правилах лишь ужесточили учёт. А постановке подлежат "граждане, не достигшие предельного возраста". Как и в старой редакции. Кто раньше достиг, тот уже исключён.


Ой, там все еще проще, смотрите, неужели не заметили Laughing

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/921-2016-%D0%BF
----------------------------------------------------------------------------------
18. Взяттю на військовий облік військовозобов’язаних державними органами, підприємствами, установами та організаціями підлягають:

громадяни, придатні за станом здоров’я до проходження військової служби в мирний та воєнний час, які не досягли граничного віку перебування в запасі Збройних Сил;
----------------------------------------------------------------------------------

Вот если бы вот того жирного слова не было в редакции закона - тогда бы нашему троллистому другу было счастье и ставили бы на ВУ всех, кого ни попадя . А поскольку данное слово присутствует, то на воинский учет берут только военнообязанных, коими ни я ни вы не являетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,23:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А существует в законе официальное толкование слова "невоеннообязанный"? Или гражданин является "невоеннообязанным" методом "от противного"?

Вот наш оппонент очень агрессивно реагировал на ещё советский штамп в паспорте "невоеннообязанный". Украинский вариант этого штампа есть?


Последний раз редактировалось: preparator (Пятница, 20 Января 2017,23:51:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy2016
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,23:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="uncleandy"]
dmitriy2016 писал(а):
Закон "Про військовий обов'язок і військову службу"
Стаття 26. Звільнення з військової служби


Нет, немного не так. Дело в том, что исключение с ВУ проходило в январе-феврале по людям, чей возраст попал на прошлый год. Кадровики ежеквартально подавали сводки по этим людям, в военкомате формировался пакет, который общим чохом в январе-феврале заносился в приказ и подписывался военкомом. В ннего, правда могли включить тех, у кого дни рождения попали на первые числа января - была такая прктика "подачи дополнительного пакета". Кроме того еще шерстилась картотека тех, кто не работал на предприятиях, где велся воинский учет - они тоже шли в этот список. Так вот, в последних указах 2014 года были исключены с учета те, кому вышел предельный срок в 2013 и в первые дни 2014 года. Ну или кто специально побежал вместо кадровика подать документы - я знал один такой случай, но это было в 2011, человеку нужно было исключение с ВУ, т.к. что-то было не то с визой - он сам принес документы за три дня до подписания приказа в первые дни февраля- вроде получилось. Так что вот так...

Не совсем согласен.Требования закона касается выполнения его военкоматом, и если его не выполнил военком, по каким то своим внутренним инструкциям, то гражданин не должен за это отвечать.Но те, кому предельный возраст подошел не задолго до 1 апереля 2014 года, когда он был изменен, могут испытывать трудности
при общении с военкоматом в доказывании своей правоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Января 2017,23:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitriy2016, Вы подняли очень актуальный вопрос. По сути - это "службова недбалість" военкома, которая повлекла "тяжкі наслідки" в виде ограничения Конституционных прав и свобод гражданина, что по Конституции "недопустимо".

В разъяснении Конституционного Суда есть такое:

Цитата:
Рішення Конституційного Суду України

у справі за конституційним зверненням Національного
банку України щодо офіційного тлумачення положення
частини першої статті 58 Конституції України
(справа про зворотну дію в часі законів та інших
нормативно-правових актів)
від 9 лютого 1999 року

За загальновизнаним принципом права закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі. Цей принцип закріплений у частині першій статті 58 Конституції України, за якою дію нормативно-правового акта в часі треба розуміти так, що вона починається з моменту набрання цим актом чинності і припиняється з втратою ним чинності, тобто до події, факту застосовується той закон або інший нормативно-правовий акт, під час дії якого вони настали або мали місце.


Значит ли это, что для событий минувших лет суд должен применять закон в редакции существовавшей на момент событий. Говоря проще - заставить военкома сделать приказ задним числом. В сети писали, что некоторые военкомы после наезда адвокатов так и поступали. До судов просто не доходило. Просто из мотивов не поиметь проблем в виде служебного несоответствия, если этот период попадает на период ответственности этого же военкома (кто назначен до весны 2014 года).

В разъяснении Голоса Украины (оф. газета ВР) нужно просто достичь необходимого возраста до вступления новой редации в силу 1.04.2014. См: http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=28034#28034

Но юридическая сила такого толкования не понятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy2016
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Января 2017,00:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
А существует в законе официальное толкование слова "невоеннообязанный"? Или гражданин является "невоеннообязанным" методом "от противного"?

Вот наш оппонент очень агрессивно реагировал на ещё советский штамп в паспорте "невоеннообязанный". Украинский вариант этого штампа есть?

Похоже вы правы, статус невоеннобязанного существует только от противного.Свои права приходится доказывать всем и везде.В наших чиновниках, даже молодых, живет еще тот совок .Они даже представить не могут, что у когото есть статус ссвободного человека!У вас нет военного билета?О ужас!Как же вы можете жить?Обычно я начинаю с простого- если я в чем нибудь виновен, подавайте на меня в суд, в полицию, куда хотите.Посмотрим что из этого выйдет!А если вы нарушите мои права гражданина, я продам непосредственно на вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncleandy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Января 2017,00:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
А существует в законе официальное толкование слова "невоеннообязанный"? Или гражданин является "невоеннообязанным" методом "от противного"?

Вот наш оппонент очень агрессивно реагировал на ещё советский штамп в паспорте "невоеннообязанный". Украинский вариант этого штампа есть?


Есть, он у меня стоит в паспорте . Там четко написано "невійськовозобов'язаний" Ставилось после 2005 года.
Такая печать ставилась тем, кто исключался с воинского учета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army