ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень важные вопросы. Прошу помощи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stetsenkoaleksey
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Ноября 2016,11:42:59    Заголовок сообщения: Очень важные вопросы. Прошу помощи Ответить с цитатой

Привет, форумчане. Ситуация такая: 20 лет, учусь на 3-м курсе универа, решил бросить учебу (окончательное и бесповоротное решение), работаю неофициально, пока живу по месту прописки в частном секторе (приписан к Голосеевскому РВК). Интересуют такие вопросы: как происходит ловля уклонистов (и происходит ли как таковая "ловля" вообще)? Что делать, если с утра по выходу из дома на работу меня останавливают ребята в форме (без формы, с полицией — не важно)? Про "не подписывай повестки и все будет норм" знаю, но вот случай с неожиданной остановкой сотрудниками военкомата хотелось бы узнать побольше. Ребят, очень надеюсь на развернутые ответы в духе "Что делать по пунктам", заранее спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Ноября 2016,20:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая главная рекомендация - всегда носить с собой документы, дающие право на отсрочку или освобождение от службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stetsenkoaleksey
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Ноября 2016,12:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Самая главная рекомендация - всегда носить с собой документы, дающие право на отсрочку или освобождение от службы.


Я не добавлял в тексте, что "к службе годен", но, наверное, это можно было понять по вопросам, которые я задаю. У меня нет ни отсрочки, ни освобождения — в этом вся проблема. Возможно, есть еще какие-то рекомендации?

Нельзя мне в армию, я стране пользу приносить хочу по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostyabak
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Ноября 2016,03:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой большой форум, а на такие важные вопросы опытом почему-то никто не делиться. Мне самому это очень интересно как происходит все на практике, а не по бумагам. Подпишусь тут на ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Ноября 2016,23:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю для медленно думающих еще раз: "Самая главная рекомендация - всегда носить с собой документы, дающие право на отсрочку или освобождение от службы."
Все очень просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stetsenkoaleksey
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Ноября 2016,12:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Повторю для медленно думающих еще раз: "Самая главная рекомендация - всегда носить с собой документы, дающие право на отсрочку или освобождение от службы."
Все очень просто.


Круто, что вы можете позволить себе назвать людей "медленно думающими", но почему вы не относите себя к этой касте? Я вроде бы понятным языком написал, что такой возможности у меня нет. Если у вас кроме такого совета больше ничего дельного нет — не пишите вовсе. Это лучше, чем написать то же самое, да еще и в такой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Ноября 2016,18:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Ладно, напишу проще. У нас 100% призовников может на вполне законных основаниях получить отсрочку от службы на 10-15 лет. 100% призовников. Основания есть у всех. Или можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stetsenkoaleksey
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Ноября 2016,20:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Да уж... Ладно, напишу проще. У нас 100% призовников может на вполне законных основаниях получить отсрочку от службы на 10-15 лет. 100% призовников. Основания есть у всех. Или можно сделать.


Почему раньше настолько "проще" не написали? Я человек на форуме новый, поэтому между строк читать не умею. Какие условия/что с этой информацией делать? Все в ЛС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Ноября 2016,18:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему в ЛС? У меня все легально. Можете прямо здесь выкладывать свои данные, на которые оформлять документы. Ну а можете в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starhunter
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Ноября 2016,12:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stetsenkoaleksey, в каждом городе по своему "выполняют план". Если времени не жалко, не носите с собой ничего, что может удостоверить вашу личность + в случае вопросов "кто, откуда, куда" со стороны СП (военных) ссылайтесь на 63 статью Конституции (в ней сказано, что вы имеете право не свидетельствовать против себя и своих близких). Можете потерять несколько часов, но это лучше, чем кирзу обуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army