ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

осенний призыв 2016 уже начат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
9blo4ko
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Сентября 2016,10:30:47    Заголовок сообщения: Re: Розыск Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
ДДД писал(а):
Всем привет у меня тут проблемка весной мне мой глав дома вручал повестку я отказался сейчас на днях говорит что меня подали в розыск и вроде как заведено уголовное дело насколько ето вероятно и стоит ли что то предпринимать?Кто сталкивался с чем таким?

Вообще реально. Узнаете когда повестка в суд придет.
Ну или через участкового можно, но тут риск. А вообще, кажется... уже база какая-то есть электронная.


как много даст им эта база? и для чего она вообще нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Сентября 2016,13:08:46    Заголовок сообщения: Re: Розыск Ответить с цитатой

9blo4ko писал(а):
Аврам писал(а):
ДДД писал(а):
Всем привет у меня тут проблемка весной мне мой глав дома вручал повестку я отказался сейчас на днях говорит что меня подали в розыск и вроде как заведено уголовное дело насколько ето вероятно и стоит ли что то предпринимать?Кто сталкивался с чем таким?

Вообще реально. Узнаете когда повестка в суд придет.
Ну или через участкового можно, но тут риск. А вообще, кажется... уже база какая-то есть электронная.


как много даст им эта база? и для чего она вообще нужна?

я сейчас не про базу уклонистов, а про розыск людей. Где-то она явно есть, ибо я сам ней пару лет назад пользовался. Там было указано кого ищут и за какие грехи. Не имеет отношения к военкомату, просто там можно пробить в розыске ли вы в ментовке.
Что-то типа такого: http://wanted.mvs.gov.ua/searchperson/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Сентября 2016,15:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько мне известно в розыск подают тех лиц, которые прошли медкомиссию и были признаны годными. После этого подписались за боевую повестку на отправку с вещами и не явились на сборный пункт для отправки к месту службы.
Также могут разыскивать людей которые подписывались лично 3 и более раза и так и не явились в военкомат.
Во всех других случаях только админ штраф может быть.
По статье 335 ККУ максимум 3 года условно.

На сегодняшний день военкомы не дремлят и стараются всячески напугать призывников. Шлют им письма с угрозами, пишут что впишут их в Единый реестр уклонистов (которого сейчас нет впринципе).
А есть и такие, что на свой лад переделывают наказание в статье 335 ККУ. Например вместо 3 года ограничения свободы, а это условно. Могут написать в повестке ЛИШЕНИЯ.

Как говорят юристы, само по себе уклонение от службы в армии не есть тяжелым преступлением. И лично я считаю, что в розыск никто не имеет права подавать. В конце концов мы же не убийцы, воры и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Сентября 2016,15:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
И лично я считаю, что в розыск никто не имеет права подавать. В конце концов мы же не убийцы, воры и т.д.


Сколько раз я уже здесь приводил цитату из закона....поиском не умеете пользоваться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Сентября 2016,15:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):

Как говорят юристы, само по себе уклонение от службы в армии не есть тяжелым преступлением. И лично я считаю, что в розыск никто не имеет права подавать. В конце концов мы же не убийцы, воры и т.д.

эти господа у нас в парламенте сидят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ілля
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Сентября 2016,16:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Таке питання виникло,я навчаюсь у ВНЗ на спеціальності (лісове господарство)закінчив бакалавра,магістратура ще не була відкрита і спеціальність-біологія-найбільш є наближена до моєї основної спеціальності і я поступив на неї,проучився на 5 курсі після того отримав звання (спеціаліст)і одразу пішов на 5 курс лісового господ. так як уже була відкрита (магістратура)на держ.замовлення.У воєнкоматі кажуть що мов я вже прострочив свою відстрочку і кажуть що я повинен іти служити тому що я їм приносю довідки що я навчаюсь а вони мені кажуть що щось тут не так мов як це так в 2015 ти приносив справку там писало 5 курс уже 2016 і ти знову приносиш справку 5 курс.Я їм пояснюю що це іде підвищення мого кваліфікаційного рівня,а їм всерівно,і не надають мені відстрочку і спокою.Будь-ласка потрібна ваша допомого,на чійому боці закон,чекаю з нетерпінням вашої відповіді
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДДД
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Сентября 2016,21:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я гдето на Рус. форумах читал мол искать то они должны както и розыск етот по принцыпу мол найти и доставить в военкамат насильно или найти и вручить при свидетелях хотя скорее доставить в военкомат а с реальным розыском уголовным общее только название.Да и будь все так серьезно по идее сначало надо былобы из ментовки бумагу какуюто прислать и уже если там никак не отреагировал то в розыск ане в военкомат не явился и сразу в розыск.А если дело не заведено не могут же из ментовки прислать бумагу явитесь в военкомат ато будет бо бо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДДД
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Сентября 2016,21:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и в новостях читал что в некоторых областях по чуть ли не по 1000-че уклонистов в розыск подали и сомнительно что прям на всех уголовки заводили?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Сентября 2016,21:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДДД писал(а):
Да и в новостях читал что в некоторых областях по чуть ли не по 1000-че уклонистов в розыск подали и сомнительно что прям на всех уголовки заводили?)

Всех не осудят и не переловят. Во 1=х места в тюрмах не хватит (садят дезертиров), да и садить по сути ни вчем не винных людей с убийцами разными например, это не правильно.
А во 2=х самим военкомам не выгодно будет. Если всех переловят и осудят, то некому служить будет.
Но в этой стране что хочет может произойти. Им закон поменять как нефиг делать.


Последний раз редактировалось: Виталий9 (Пятница, 23 Сентября 2016,22:08:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Сентября 2016,22:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу один вопрос задать. Можно ли выписаться из военкомата в непризывное время, и при этом не приписываться в другом?
Например сказать, что я выезжаю из города, но на самом деле никуда не выезжать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Октября 2016,18:32:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Українців віком від 20 до 27 років з 1 жовтня будуть закликати на строкову службу в армію. Кампанія триватиме до 30 листопада, за цей час десятки тисяч юнаків по всій країні отримають повістки в військкомати, а понад 13 тисяч осіб стануть військовослужбовцями. Кабмін назвав кількість призовників Указ про осінній призов на строкову службу в армію президент Петро Порошенко підписав ще в березні цього року. За законодавством на службу призиваються юнаки віком від 20 до 27 років. Ті, кому виповнилося 18-19 років, також можуть піти служити в армію, але на добровільній основі. У військових формувань заберуть 13,9 тисячі осіб: 7,9 тисячі - в ЗСУ, 5 тисяч - в гвардію, тисячу осіб - в спеціальну службу транспорту. "Це рішення Кабінету Міністрів забезпечить своєчасне виконання заходів, пов'язаних з підготовкою та проведенням призову громадян України на строкову військову службу в жовтні - листопаді 2016 го, а також визначить обсяги видатків для проведення призову", - йдеться на сайті уряду. На це з державного бюджету витратять 41,6 мільйона гривень, 2,9 тисячі на одного призовника. З них 93 гривні пройдуть на підготовку призову і 2,9 тисячі гривень - дадуть на ринки призовникам в якості грошової допомоги. Найбільше нових солдатів з'являться в Дніпропетровській області (1500 осіб), на другому місці Харківська область (934 людини) і на третьому Одеська (742 особи). Солдати служать в армії 18 місяців, молоді люди з вищою освітою - 12 місяців. До слова, цього року Рада змінила правила призову на службу в армію. Так, з лютого цього року президент своїм указом може сам визначати терміни призову на строкову службу. Як говориться в пояснювальній записці до документа, це дозволить "адекватно реагувати на військово-політичні виклики". До слова, як то кажуть в концепції розвитку сектора безпеки і оборони, до кінця 2017 в Україні планується переглянути термін проходження строкової військової служби та призовного віку. Хто має право на відстрочення від служби: Тим, хто утримує непрацездатну матір або батька або іншого родича. Має дитину віком до трьох років Самостійно виховує дитину (без матері) Має двох і більше дітей Має вагітну дружину або дружину-інваліда є сиротою Має тимчасові проблеми зі здоров'ям Якщо брат служить в цей же час в армії Молодше 21 року і при цьому отримує освіту за денною формою Вчителям (на весь період роботи за фахом) Медикам (на весь період роботи за фахом) Священикам (на весь період роботи за фахом) Поліцейським (на весь період роботи за фахом) Підозрюваних у кримінальних злочинах Хто може отримати звільнення від призову в армію Непридатні по стан здоров'я Молоді люди старше 27 років Отримали військове звання на військових кафедрах у ВНЗ Як будуть шукати призовників і що загрожує за ухилення За ухилення від призову на строкову службу (ст. 335 ККУ) загрожує обмеження волі на строк до трьох років. Як зазначає юрист Юрій Зюгманд, на ділі ухильниками "світить" умовний термін. При цьому адвокат зазначає, по закінченню умовного терміну судимість знімається. Якщо ж військовозобов'язаний не з'явився за повісткою до військкомату, не повідомивши в комісаріат про зміну місця проживання, йому загрожує штраф у розмірі 85-119 гривень. За повторне порушення - від 170 гривень до 255 гривень. Призовників знайдуть на роботі В Україні роботодавці зобов'язані сповіщати військкомати про своїх співробітників призовного віку. (Ч. 4 ст. 34 Закону України "Про військовий обов'язок і військову службу" від 25.03. 1992 року № 2232-XII). Для цього відділ кадрів створює спеціальні списки, які подаються до військкоматів. Крім того, приймати на роботу можна тільки чоловіків з військовими квитками або тимчасовими посвідченнями. В інструкції Міноборони кажуть: "роботодавець повинен постійно взаємодіяти з відповідними військкоматами з питань термінів та способів звірки даних особових карток, списків військовозобов'язаних, списків призовників з обліковими даними військкоматів". Більше новин читайте за посиланням - 7dniv.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Октября 2016,20:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новые кул стори от РВК
http://rgho.st/8Q24WYVCx/image.png
http://meson.ad-l.ink/8PNwDXzDd/image.png

все в 1 письме[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiwi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Октября 2016,13:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
новые кул стори от РВК
http://rgho.st/8Q24WYVCx/image.png
http://meson.ad-l.ink/8PNwDXzDd/image.png

все в 1 письме[/img]

Мне тоже пришло такое же письмо. Подскажите пожалуйста что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Октября 2016,23:30:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiwi писал(а):
Аврам писал(а):
новые кул стори от РВК
http://rgho.st/8Q24WYVCx/image.png
http://meson.ad-l.ink/8PNwDXzDd/image.png

все в 1 письме[/img]

Мне тоже пришло такое же письмо. Подскажите пожалуйста что делать?

Спустить в унитаз и забить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsey
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Октября 2016,21:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По новостям Порох заявил что с ноября будет контрактная армия, кто что думает по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army