ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

осенний призыв 2016 уже начат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Сентября 2016,17:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и за меня не забыли. Значит прихожу сегодня домой, смотрю в двери повесточка на завтра. Сам корешок от повестки оторван. Во дают...
Как только увидел эту белую бумажку, так и подумал про себя: да пошли вы на *уй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunogehard
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Сентября 2016,17:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, 4 года не ходил к ним, начиная с 18 лет. Сейчас работаю официально, к сожалению. В общем Вконтакте представитель военкомата написал, аля "Повестка, явитесь, а можете и на контракт пойти. Повестку на работу или учебу слать=)?". В общем расскажите что, да как. Увольняться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Сентября 2016,17:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожаловаться админу, чтобы его забанили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunogehard
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Сентября 2016,18:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneguy писал(а):
Пожаловаться админу, чтобы его забанили Smile

Very Happy
Я имею в виду, что хз каким образом через работу выдают повестки и тд и тп. и что в таких случаях делают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Сентября 2016,18:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на бывшей работе на госслужбе коллеги поувольнялись, когда им повестки принесли в прошлом году.
Я бы не стал спешить увольняться.
Пусть принесут сначала, а потом можно резко заболеть и без выхода уволиться. Так и вы и кадровик не пострадаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunogehard
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Сентября 2016,18:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneguy писал(а):
У меня на бывшей работе на госслужбе коллеги поувольнялись, когда им повестки принесли в прошлом году.
Я бы не стал спешить увольняться.
Пусть принесут сначала, а потом можно резко заболеть и без выхода уволиться. Так и вы и кадровик не пострадаете.

Благодарю за совет) Есть ли смысл начать без военкомата проходить медобследование? Я его ни разу не проходил нормально, со времен школы, но еще при попытке военкомата 4 года назад зацапать меня, были предпосылки к негодности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Сентября 2016,19:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы и нет, я и сам лохонулся, что в свое время не дожал по здоровью до белого билета, хоть и была возможность.

Так вот думаю, что собирать справки надо смолоду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Сентября 2016,00:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте: если вам приносят повестки под личную подпись не в призывное время (президент указа о очередном срочном призыве еще не давал), а в повестке пишет на медкомиссию по срочной службе, то вы смело заявляйте что ничего подписываь не буду. Указа выше о проведении призыва нет. Явлюсь сам на протяжении 10 дней с момента старта призыва. В непризывное время повестки если и присылают, то исключительно на проверку данных, учениях резирвистов.

Это мне один юрист так сказал. Точнее друг, а другу юрист.

Я однажды не помню в каком году, стоял у своей двери. Ко мне подошла какая-то баба с мужиком. Мне сказали ты такой-то такой? Я ответил что да, а потом начал морозится, что испугался и это не я. Потом начал им законы перечислять, что нет призыва, а вы тут мне бумажки суёте. Та баба взяла телефон и сфоткала меня. Я в тот момент достал свой телефончик и сфоткал их вместе где они держали пачку каких-то бумаг (повесток, но там ничего не видно что на них пишет), при этом пригрозил, что у меня есть доказы что вы меня запугиваете. (а так оно и было) и что я буду на вас жаловаться. Короче после этого я ушел, а они еще минут 2 постояли и пошли.
ВСЕ ЭТО БЫЛО В НЕПРИЗЫВНОЕ ВРЕМЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Сентября 2016,00:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9, военнообязанные обязаны периодически проходить медосмотр, вне зависимости от призыва. В законе есть лишь рекомендации о минимальной периодичности. И нет запрета проводить медосмотр чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Сентября 2016,11:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brunogehard писал(а):
Ребят, 4 года не ходил к ним, начиная с 18 лет. Сейчас работаю официально, к сожалению. В общем Вконтакте представитель военкомата написал, аля "Повестка, явитесь, а можете и на контракт пойти. Повестку на работу или учебу слать=)?". В общем расскажите что, да как. Увольняться?


Можете диалог заскринить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Сентября 2016,13:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.meta.ua/go.php?to=2016-09-50736941
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Сентября 2016,13:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
http://news.meta.ua/go.php?to=2016-09-50736941

570 для Киева это вообще не о чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Сентября 2016,16:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого реестра уклонистов не существует, нету ни одного закона, который его бы регулировал. Единственные упоминания о нем в новостях 2015 года, но с тех пор ничего не менялось. Не ведитесь на эту лапшу. Сам уже получил две повестки где грозят этим мифическим реестром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДДД
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Сентября 2016,19:17:06    Заголовок сообщения: Розыск Ответить с цитатой

Всем привет у меня тут проблемка весной мне мой глав дома вручал повестку я отказался сейчас на днях говорит что меня подали в розыск и вроде как заведено уголовное дело насколько ето вероятно и стоит ли что то предпринимать?Кто сталкивался с чем таким?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Сентября 2016,09:48:05    Заголовок сообщения: Re: Розыск Ответить с цитатой

ДДД писал(а):
Всем привет у меня тут проблемка весной мне мой глав дома вручал повестку я отказался сейчас на днях говорит что меня подали в розыск и вроде как заведено уголовное дело насколько ето вероятно и стоит ли что то предпринимать?Кто сталкивался с чем таким?

Вообще реально. Узнаете когда повестка в суд придет.
Ну или через участкового можно, но тут риск. А вообще, кажется... уже база какая-то есть электронная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army