ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поступление в магистратуру после балаврата.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
noodlez
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июня 2016,13:04:19    Заголовок сообщения: Поступление в магистратуру после балаврата. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, в этом году заканчиваю учебу на бакалаврате. Уже защитил диплом, был на бюджете и не разу не отчислялся и не переводился.
Могу ли я получить отсрочку от призыва для поступления дальше на специалиста или магистра (не знаю еще или будут специалисты в универсетете)?
И еще вопрос, сейчас выписываюсь из общежития и нужно пройти военкомат, могут ли меня отправить на медкомисию или вручить повестку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июня 2016,18:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в военкомате тоже после бакалаврата. В итоге запаковали, отвезли на комиссию и вручили повестку на отбытие 30 числа. Аргументировали тем что я не имею права на отсрочку для поступления на магистра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июня 2016,20:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они там могут все. Лучше ехать туда, когда закончится призыв, а еще лучше не ехать вовсе. Так как ты не отчислялся и не переводился, то право на отсрочку ты не потерял. Отсрочку ты будешь иметь только тогда, когда тебя зачислят на следующий образовательно-квалификационный уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunoba
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июня 2016,20:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarklamaR писал(а):
Сегодня был в военкомате тоже после бакалаврата. В итоге запаковали, отвезли на комиссию и вручили повестку на отбытие 30 числа. Аргументировали тем что я не имею права на отсрочку для поступления на магистра.

Вы в этом году получили бакалавра? Из универа ни разу не отчисляли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июня 2016,23:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunoba писал(а):
DarklamaR писал(а):
Сегодня был в военкомате тоже после бакалаврата. В итоге запаковали, отвезли на комиссию и вручили повестку на отбытие 30 числа. Аргументировали тем что я не имею права на отсрочку для поступления на магистра.

Вы в этом году получили бакалавра? Из универа ни разу не отчисляли?

В этом году, вот-вот получил, недавно сдал последний экзамен. Диплом 30-го числа должен забирать. В ВУЗе дали обходной лист, и вот когда я пришел чтобы получить подпись от военкомата меня и заставили проходить комиссию. А потом еще раз уже на сборном пункте. Из ВУЗа не переводился и не отчислялся. Объяснить в военкомате что у меня отсрочка не получилось, их местный юрист начал что-то там рассказывать вместе с подполковником. Сказали если не согласен, то идти в суд или писать жалобу Президенту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeyzzz
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июня 2016,03:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе бы юриста нанять )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июня 2016,15:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вуз заранее должен готовить списки , кто планирует дальше получать специалиста , магистра. Диплом при этом еще остается там, для оформления документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ілля
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Сентября 2016,23:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечора. Таке питання виникло,я навчаюсь у ВНЗ на спеціальності (лісове господарство)закінчив бакалавра,магістратура ще не була відкрита і спеціальність-біологія-найбільш є наближена до моєї основної спеціальності і я поступив на неї,проучився на 5 курсі після того отримав звання (спеціаліст)і одразу пішов на 5 курс лісового господ. так як уже була відкрита (магістратура)на держ.замовлення.У воєнкоматі кажуть що мов я вже прострочив свою відстрочку і кажуть що я повинен іти служити тому що я їм приношу довідки що я навчаюсь, а вони мені кажуть що щось тут не так мов як це так в 2015 ти приносив справку там писало 5 курс уже 2016 і ти знову приносиш справку 5 курс.Я їм пояснюю що це іде підвищення мого кваліфікаційного рівня,а їм всерівно,і не надають мені відстрочку і спокою.Будь-ласка потрібна ваша допомого,на чийому боці закон,чекаю з нетерпінням вашої відповіді
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
personazh228
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2017,19:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarklamaR писал(а):
cunoba писал(а):
DarklamaR писал(а):
Сегодня был в военкомате тоже после бакалаврата. В итоге запаковали, отвезли на комиссию и вручили повестку на отбытие 30 числа. Аргументировали тем что я не имею права на отсрочку для поступления на магистра.

Вы в этом году получили бакалавра? Из универа ни разу не отчисляли?

В этом году, вот-вот получил, недавно сдал последний экзамен. Диплом 30-го числа должен забирать. В ВУЗе дали обходной лист, и вот когда я пришел чтобы получить подпись от военкомата меня и заставили проходить комиссию. А потом еще раз уже на сборном пункте. Из ВУЗа не переводился и не отчислялся. Объяснить в военкомате что у меня отсрочка не получилось, их местный юрист начал что-то там рассказывать вместе с подполковником. Сказали если не согласен, то идти в суд или писать жалобу Президенту)

аналогично все было, прям вот 100% все одинаково
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army