ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отказ от повестки в военкомате.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nervousguy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Июня 2016,17:29:16    Заголовок сообщения: Отказ от повестки в военкомате. Ответить с цитатой

Я заканчиваю обучение в университете в этом году, нужно подписать обходной лист, военком университета отказался ставить печать без печатей военкомата.
Ситуация следующая:
В военкомате меня направили непосредственно к военкому.
Военком спросил меня о дальнейших планах(учеба), когда последний экзамен и когда будет на руках диплом. Спросил ФИО, адрес прописки и моб. номер. После чего вручил повестку на 15 сентября, поясняя, что это мол только на мед. комиссию. Подписывать повестку я категорически отказался, забрав обходной паспорт и приписное ушел ни с чем. В след было сказано, что диплома я не получу. К слову, с момента моей мед. комиссии уже прошло 5 лет.
Правомерны ли действия сотрудников военкомата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Июня 2016,20:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правомерны. За неявку по такой повестке - небольшой штраф. Повели себя глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nervousguy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Июня 2016,10:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Правомерны. За неявку по такой повестке - небольшой штраф. Повели себя глупо.


[img] https://imgur.com/8G6rnP6 [/img]
Подписал вот эту повестку в военкомате. Ответственность? На мед. комиссионную она не похожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Июня 2016,19:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nervousguy писал(а):
preparator писал(а):
Правомерны. За неявку по такой повестке - небольшой штраф. Повели себя глупо.


[img] https://imgur.com/8G6rnP6 [/img]
Подписал вот эту повестку в военкомате. Ответственность? На мед. комиссионную она не похожа.

Это обычная повестка на медкомиссию, а не на отправку в часть. Так что штраф максимум светит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nervousguy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Июня 2016,12:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Правомерны. За неявку по такой повестке - небольшой штраф. Повели себя глупо.

Подписал эту повестку, собираюсь на период с датой явки лечь в больницу и отправить справку в военкомат заказным письмом. 23 года.
По месту прописки не живу, собираюсь игнорировать их бумажки в дальнейшем(до 27). Какие действия по отношению ко мне в таком случае может применить военкомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Июня 2016,20:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заказным, а ценным письмом с описью вложения. Иначе скажут, что Вы им прислали журнал "Мурзилка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nervousguy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Июня 2016,21:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Не заказным, а ценным письмом с описью вложения. Иначе скажут, что Вы им прислали журнал "Мурзилка".

да, верно, ошибся. Что насчет ответственности и плана действий с уклонением? Расскажите подробнее о реестре и розыске, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army