ФОРУМ
Для граждан Украины!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как в Киеве прячутся от армии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Июня 2016,17:51:42    Заголовок сообщения: Как в Киеве прячутся от армии Ответить с цитатой

http://www.kievpravda.com/news/31493
Цитата:
Рейды проводят и на предприятиях. Мы приехали в "Киевское центральное конструкторское бюро арматуростроения". Около получаса ждали руководство и кадровика, чтобы они дали возможность вручить повестку призывникам. На разговор явился лишь 25-летний парень, который вел себя, мягко говоря, вызывающе. На вопрос военкома, сколько ему лет, ответил: “ "Не знаю". Вручить ему повестку не удалось. Он ее отказался взять, даже официально писать отказ не захотел. "Я имею право на свободу! Работаю инженером­-конструктором и плачу налоги! И вообще, у меня есть маленький ребенок. Зачем мне ваша повестка!", — возмущался призывник. Документы об отказе подписали сотрудник полиции и свидетели. Их передадут в прокуратуру, и уклонист предстанет перед судом.

С каких пор отказ от повестки является уголовным преступлением? Или это фантазии бульварной прессы?
sat9982
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Июня 2016,18:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего запугивают. Отказ от повестки на комиссию - штраф. Отказ от повестки в часть - составляют акт. Этот акт передают в МИЛИЦИЮ (не в прокуратуру!!!), а там уже решают что делать (вызывают на допрос и тд.). Вообщем, что бы сесть за уклонение надо очень хорошо постараться. Инфа от хорошего адвоката
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июня 2018,12:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в милицию а в полицию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: