ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отправляют в областной военкомат

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PedroRodrigez
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Май 2016,21:25:52    Заголовок сообщения: Отправляют в областной военкомат Ответить с цитатой

После окончания учебы в ВУЗе в другом городе я стал на учёт в военкомат у себя в родном городе. Сказали пройти мед. комиссию, я её прошёл. Мне выписали акт, чтобы я в областной больнице подтвердил диагноз(по которому меня признают или не признают непригодным к службе). Я пролежал в больнице 10 дней, мне подтвердили диагноз. Затем я привёз акт в свой военкомат, и мне говорят, что нужно опять ехать в областной центр(военкомат сам везет), чтобы в областном военкомате мне уже подтвердили непригодность.

Кто что об этом знает или сталкивался. Знакомые, которые уже ездили в областной военкомат сказали, что там берут на службу всех подряд.

законна ли эта поездка? в законе об этом вроде бы ничего не написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Май 2016,08:49:45    Заголовок сообщения: Re: Отправляют в областной военкомат Ответить с цитатой

PedroRodrigez писал(а):
законна ли эта поездка? в законе об этом вроде бы ничего не написано.


Читай Ст.16 ЗУ " Про військовий обов'язок і військову службу"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь20001
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Май 2016,13:02:45    Заголовок сообщения: Re: Отправляют в областной военкомат Ответить с цитатой

PedroRodrigez писал(а):
После окончания учебы в ВУЗе в другом городе я стал на учёт в военкомат у себя в родном городе. Сказали пройти мед. комиссию, я её прошёл. Мне выписали акт, чтобы я в областной больнице подтвердил диагноз(по которому меня признают или не признают непригодным к службе). Я пролежал в больнице 10 дней, мне подтвердили диагноз. Затем я привёз акт в свой военкомат, и мне говорят, что нужно опять ехать в областной центр(военкомат сам везет), чтобы в областном военкомате мне уже подтвердили непригодность.

Кто что об этом знает или сталкивался. Знакомые, которые уже ездили в областной военкомат сказали, что там берут на службу всех подряд.
U
законна ли эта поездка? в законе об этом вроде бы ничего не написано.

Меня комиссия районного военкомата признала негодным, сказали ехать в областной военкомат подтверждать, сказали ждите звонка...прошёл месяц ни ответа ни привет...непонятно может они заочно подтвердили, в военкомат сам звонить не хочу, они мне и нафиг не нужны, но они забрали у меня военное посвидчення...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Май 2016,13:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказали правильно. Подтверждают диагноз на областной - там делают уже точно вердикт годен или не годен. После этого в военкомате уже выдадут военник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь20001
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Май 2016,16:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Сказали правильно. Подтверждают диагноз на областной - там делают уже точно вердикт годен или не годен. После этого в военкомате уже выдадут военник.
а вот какие сроки ? Мне месяц уже никто не звонит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Май 2016,21:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь20001
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Май 2016,08:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
до 6 месяцев.
все перечитал, а где это прописано, ссылкой не поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Май 2016,19:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь20001 писал(а):
Noris писал(а):
до 6 месяцев.
все перечитал, а где это прописано, ссылкой не поделитесь?

Не знаю где это прописано, но опытом подтверждается. Когда-то мне на районной комиссии дали отсрочку, это было в феврале. Подтвердили в июле.
_________________
Свобода неделима: нельзя отсечь её часть, не убив целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army