ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отказ от повестки.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апреля 2016,16:14:48    Заголовок сообщения: Отказ от повестки. Ответить с цитатой

Здравствуйте! На днях мне принесли повестку в военкомат на прохождение медкомиссии. Я эту повестку отказался подписывать мотивируя это тем, что призыв стартует с 5 мая по 30 июня. Также у них на повестке там где ст.335 кку пишет (ухилення від призову карається позбавленням волі до 3-х років) хотя я знаю точно что там не должно быть лишение, а всего лишь ограничение. Я им тогда так и сказал. Также повестку принесли 26 числа, а явится нужно было уже на следующий день. Разве повестка на медкомиссию не приносится за минимум 3 дня до похода в военкомат? Мне тогда еще сказали что в случае моего отказа на меня складут акт. Чем мне грозит этот акт и как я вообще узнаю что он составлен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апреля 2016,16:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

акт составят с 2 понятыми что ты отказался повестку брать и будет считаться повестка врученной. про что дата в военкоматовской повестке должна быть минимум через 3 дня после вручения нигде ни сказано, есть такая норма про повестку к следователю в УПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апреля 2016,17:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит есть основания что принесут еще одну повестку только уже участковый? А за то что отказался подписывать мне светит административная ответственность на первый раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апреля 2016,17:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акт составляется в тот же день что приносили повестку? Если да, то я уже об этом должен был знать. Я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апреля 2016,17:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в повестке было указано? С какой целью прибыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апреля 2016,17:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Что в повестке было указано? С какой целью прибыть?

На прохождение медкомиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kap1ec
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апреля 2016,19:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если принес какой-то пацан из военкомата, то, с точки зрения законности, Вы ничего не нарушили. (Нужно доказать, что Вы отказались подписывать повестку и что это вообще были Вы. Для этого и необходимо 2 свидетеля-понятых).
Но как имхо лучше:
1. Не попадаться на глаза;
2. Если уж дают повестку, то подписать и забить.
"бычиться" в наше время худший выбор Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апреля 2016,00:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну предположим что акт они склали. Чем мне грозит это и как я узнаю об его существовании?
Если думать логично, то военкому не выгодно судить своих призывников, ведь это минус один призовник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совнарком
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апреля 2016,00:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто его знает что они вам сделают.

Я знаю одного гопника и он их намного жестче "посылал" и не раз.Ничего ему пока не сделали.Хотя его раза два принудительно привозили в военкомат
и бумажки он всякие подписвал на медкомиссию, но никто его никуда не забрал и не посадил.
Правда он вообще везучий в этом плане.В тюрьме уже давно мог оказатся
и по более серьезным причинам, но этому черту все время почему - то везет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апреля 2016,09:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Ну предположим что акт они склали. Чем мне грозит это и как я узнаю об его существовании?
Если думать логично, то военкому не выгодно судить своих призывников, ведь это минус один призовник.


грозит как за подписанную повестку штраф 85-115 грн., узнавать вам что он составлен необязательно. Скорее всего акт на тот момент составлен не был, поэтому ожидайте повторный заход с понятыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апреля 2016,16:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно , если Вы заявили устно в РВК о не желании проходить медкомиссию и услышать ихний ответ - криминала за это нет никакого. А так за отказ подписи - штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апреля 2016,18:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит админштраф. Этот штраф действителен на протяжении 2-х месяцев. Если за 2 месяца они не востребуют штраф, то мне и платить ничего не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апреля 2016,18:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем так, ограниченный срок у них на составление админ. протокола, а как он уже составлен платить будешь без срока давности, если они конечно передадут протокол в исполнительную службу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апреля 2016,20:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько у них там есть время чтобы составить протокол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апреля 2016,21:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОАП "Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).

Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначені у частині третій цієї статті."

2 месяца, при условии что военкомат не будет составлять протокол задним числом. Учтите, что военкомат не любит составлять такие протоколы, а любит использовать тактику коллекторов и ходить за*бывать всех ваших родственников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army