ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВУЗ + не наступил призывной возраст + отсрочка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
piltenko
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апреля 2016,16:59:14    Заголовок сообщения: ВУЗ + не наступил призывной возраст + отсрочка Ответить с цитатой

Добрый день. Учусь на втором курсе, мне 18, в мае будет 19. После третьего семестра меня отчислили за неуспеваемость, но я досдал академическую задолженность и восстановился на контракт. Вопрос вот в чём: призовут ли меня через год, когда мне исполнится 20? Потерял ли я отсрочку, учитывая то, что я ещё не достиг призывного возраста (могу ли я её потерять ещё до того как она вступила в силу)? Во всяких законах написано, что отсрочка предоставляется тем, кто достиг призывного возраста. Но я же ещё не достиг? Отсрочка предоставляется для тех, кто уже достиг призывного возраста? Или все равно уже "сгорела"? Хотелось бы прояснить ситуацию. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апреля 2016,17:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас восстановили , по этому ничего не потеряли. Справку о учебе вам выдавали на весь период учебы или только на год?
И сейчас вроде бы как вернули обратно призывной возраст с 18-ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апреля 2016,23:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Вас восстановили , по этому ничего не потеряли. Справку о учебе вам выдавали на весь период учебы или только на год?
И сейчас вроде бы как вернули обратно призывной возраст с 18-ти.

Не вернули! http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/122/2016
_________________
Свобода неделима: нельзя отсечь её часть, не убив целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Апреля 2016,09:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baxter писал(а):
Не вернули!

Ну, это только на этот год!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nettil
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Сентября 2017,11:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению это всего на год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army