ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что будет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Netfork
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апреля 2016,10:58:32    Заголовок сообщения: Что будет? Ответить с цитатой


Не явился по этой повестке, сегодня позвонили с военкомата просили прийти, я молча положил трубку. Smile Что мне за это грозит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апреля 2016,11:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестку подписывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netfork
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апреля 2016,11:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Повестку подписывали?

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апреля 2016,12:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апреля 2016,19:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там прямо на повестке написано штраф и в каких размерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Май 2016,10:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netfork писал(а):
Noris писал(а):
Повестку подписывали?

Да

Зачем подписывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netfork
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Май 2016,16:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ariec, сначала думал съездить на областную мед комиссию и там поменять решение районной мед комиссии, а потом меня убедили, что в наше время им на все плевать (это у нас в Харькове, может быть в другом месте и не плевать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Май 2016,18:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие новости на сегодняшний день? Больше никто не звонил и не приходил?

Мне вот 26 апреля приносили повестку на 27 апреля на медкомиссию. Я её не подписал. Мне угрожали что складут акт об отказе. Я после этого 2 дня пил. Потом написал на этот сайт + знакомый чел который шарит в этих военкомовских делах мне сказал: если акт составлен, то мне максимум светит штраф. Также был совет не попадаться больше на их глаза. В твоем случае может быть админ. штраф.

Вопрос всем: сейчас призыв с 20 до 27 лет. Это только сейчас так (в связи с АТО) или уже постоянно так будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netfork
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Май 2016,20:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9, Один раз звонили и вроде бы приходили, в 7 40 утра, прям в дверь так настойчиво стучали. Но я спросонья это слышал, так что даже не смотрел кто там приходил Very Happy И больше не беспокоили. А так я тоже аккуратно стараюсь ходить, чтобы им на глаза не попадаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Май 2016,17:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс_я
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2016,11:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Такой вопрос. С 9го класса ушол в вечернюю школу, где не было дпю и не требовали, чтобы шол в военкомат. Работал и учился в университете (предварительно дововорясь об не разглашении и без требования прописки и других документов связанных с военкоматом). Я никогда не был в Военкомате и повестки никогда не приходили. Сейчас мне 25 лет. Что грозит мне, если я и в дальнейшем не буду там появляться? Чего стоит опасаться, делать и не делать? Заранее спасибо за адекватный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2016,11:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призыв только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс_я
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2016,13:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю что если я скажем приду в военкомат в 29 лет то о каком призове может идти речь если призовой возраст до 27 лет? И я отделаюсь только админ штрафом? Напишите статти по которим можно всё прочесть об ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2016,14:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс_я писал(а):
Здравствуйте. Такой вопрос. С 9го класса ушол в вечернюю школу, где не было дпю и не требовали, чтобы шол в военкомат. Работал и учился в университете (предварительно дововорясь об не разглашении и без требования прописки и других документов связанных с военкоматом). Я никогда не был в Военкомате и повестки никогда не приходили. Сейчас мне 25 лет. Что грозит мне, если я и в дальнейшем не буду там появляться? Чего стоит опасаться, делать и не делать? Заранее спасибо за адекватный ответ.

Призыв сейчас с 20 до 27 лет.
Лучше сейчас никуда не иди.
После 27 пойдешь, и пройдешь медкомиссию. Не знаю нужна ли будет справка о несудимости. Возможно еще спросят, а где же ты раньше был?
Заплатишь админ штраф и на протяжении 2-х месяцев будет готовый военник. Хотя есть и такие случаи, где у военкоматов просто нет бумаги на эти приписные, военники. Говорят потом зайдешь заберешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс_я
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2016,14:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army