ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повестка на медкомисию
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joozo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Марта 2016,22:09:51    Заголовок сообщения: Повестка на медкомисию Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем участникам форума.

Мне на работе выдали "повестку" явиться в РВК для уточнения данных и прохождения плановой медкомисии. Розписался за этот листок в журнале отдела кадров.

Весной 2015 года я уже проходил комиссию по мобилизации, и был признан непригодным в мирное время, и ограничено пригодным в военное (ст.66 Б).
Записи с датой повторной перекомиссии в военнике не делали.

Подскажите, на какой срок действует печать медкомиссии от 2015г, и как лучше поступить с этой повесткой? Ведь мобилизация ещё не обьявлена.
Или я где-то слышал, что приняли закон, о том что теперь не требуется официально в СМИ обявлять о выходе указа о мобилизации?
Буду Вам благодарен за советы и разьясненияю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Марта 2016,22:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой город и военкомат? На какое число медкомиссия ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Марта 2016,22:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не создавать новых тем, спрошу здесь. Как косить в таких ситуациях, если работаешь официально? И есть ли ответственность за неявку, если подписал упомянутый "журнал" отдела кадров?
_________________
Свобода неделима: нельзя отсечь её часть, не убив целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joozo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Марта 2016,23:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полтава. Явитьбся с 29.02 по 11.03. 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2016,15:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение об очередной волне мобилизации еще не принято
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/interview/20160301/1005994669.html

Нет веры этим статьям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2016,16:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rian.com.ua/interview/20160216/1005282965.html[url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joozo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2016,18:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в соседних темах читал , что новая справка о прохождении медкомисии выдаётся на пол года.
Это они каждые пол года будут тягать на комиссию? Чтоб у них был готовый резерв перед очередной мобилизацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимбер
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2016,20:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в 2015 по 66б не взяли и в военике есть эта запись то неимеют права тебя дергать скорее всего это какая то путаница из за отдела кадров. Перекомисия раз в пять лет и точка, непридатні в мирне время частично придатні в воений час. Если я ошибаюсь поправьте меня,ну вроде так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joozo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2016,21:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в соседней ветке прочитал что в приказе МО № 402, в пункте 3.8. Внесены изменения летом 2015. Что справка про прохождение медкомисии действительна 6 месяцев.
Потом и сам просматривал данный приказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joozo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2016,21:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя мне тогда такую справку не выдавали. Сделали печать с подписью в военнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joozo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2016,22:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но пункт 3.2 гласит про периодичность раз в 5 лет. На что опираться? Не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимбер
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2016,22:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего справка подразумывает имено отстрочку по состоянию здоровья, а здесь уже есть акт начальника медкомисии о непридатности и штммп в военике с пометкой. Как то похоже на ошибку чью то, иначе тогда ничего не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимбер
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2016,22:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joozo писал(а):
Хотя мне тогда такую справку не выдавали. Сделали печать с подписью в военнике.


так ее и не выдают, подкалывают в личное дело, а в военик ставят штамп с статьей такой то, этот штамп не хух-ры мух-ры все таки, мобилизационое предиисание вклеели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joozo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2016,22:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Ничего не вклеивали.
Но на счёт ошибки в канцелярии - СОМНЕВАЮСЬ.
Меня в октябре 2015 вызывали для сверки данных. Пришёл в канцелярию. Они посмотрели штамп, сделали какието записи в своей карточке (стёрли карандаш и записали ручкой) и сказали что всё мол могу быть свободен.

Поэтому до этой повестки на медкомисию, Я тоже был уверен, что про меня на 5 лет забудут. НО.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимбер
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2016,22:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joozo писал(а):
Нет. Ничего не вклеивали.
Но на счёт ошибки в канцелярии - СОМНЕВАЮСЬ.
Меня в октябре 2015 вызывали для сверки данных. Пришёл в канцелярию. Они посмотрели штамп, сделали какието записи в своей карточке (стёрли карандаш и записали ручкой) и сказали что всё мол могу быть свободен.

Поэтому до этой повестки на медкомисию, Я тоже был уверен, что про меня на 5 лет забудут. НО.....


а первый раз комисию проходили тоже по мобилизации, не как срочник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army