ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите советом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AusTLaiN
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Марта 2016,20:20:49    Заголовок сообщения: Помогите советом Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Предистроия:
Мне 21 год. первую повестку прислали в 17 лет - на медкомиссию, диагностировали "недостатне харчування" и отправили на обследование.
Мне как раз в это время надо было уезжать в другой город ( поступил в вуз ) и я проигнорировал их требования.
После чего из военкомата позвонили на мобильный и попросили прислать им справку о том что я студент. Я выслал - но её там не приняли, сказали что с непройденной медкомиссией отсрочки не принимаются.
После чего я покинул вуз по собственному желанию и вернулся домой, стали регулярно приходить повестки - я их выкидывал. Через 1.5 года пришло письмо с угрозой - мол, будем возбуждать против вас уголовное дело по статье 335 за уклонение от призыва.
Я думал и это письмо выкинуть, но родители настрояли на том, чтобы я пошёл в военкомат.

В полных 20 лет прошел медкомиссию ( впервые после 16ти лет ещё в школе ) - рост 184, вес 50 кг - "Недостатне харчування"
изрядно потрепав нервы,выдали отсрочку на пол года
Немного пообщался с врачами - один сказал что у меня ниодной отрочки ещё небыло и я всё ещё имею право откосить по учёбе.
Другой(ая) спросил(а) фигли я бегал от них так долго - я сказал, что ссыкотно както к вам ходить. Она мне говорит что я худой, меня не возьмут.
Один раз дадут отсрочку по недовесу, второй раз, а на третий выдадут военный билет и я забуду дорогу туда.

Прошло пол года - опять пришло письмо счастья. рост 184, вес 51кг -
терапевты руками разводят, мол не знаем что с ним делать, давай выдадим акт на обследование - пусть напишут что годен.
В акте также направление по диагнозу:
Пролапс митрального клапана ( Диагностирован лет в 15, есть жалобы на сердце - регулярные боли каждую неделю )
На обследование дали 4 дня ( зашибись обследование )
В поликлинике согласился глотать зонд - лучше зонд в больнице, чем пыль на плацу.

Врачи надо мной все поголовно ржут - худой, мол, пи*дец. Смотреть больно. Выгляжу как Стив Роджерс в первом фильме про кепа.
Ем нормально, голодом себя не морю.
Учусь на курсах - не государственный вуз, ЗНО сдавал в 2012 году.

Собственно, вопросы:
Могут ли мне поставить диагноз дистрофия, или другая болезнь, связанная с питанием?
Поможет ли наличие гастрита?
Стоит ли надеяться на откос по сердцу ? ( оно и правда барахлит, однажды в школе на физкультуре во время бега чуть ласты не склеил, никаким спортом не занимаюсь, веду пассивныый образ жизни - я программист Smile )
Правда ли что ещё могут дать отсрочку по учебе? В законах написано что отрочка теряет силу после первого отчисления независимо от причины ухода - но чтобы что-то потерять, его вначале нужно получить.

Боюсь что могут взять с "ограничениями" или прописать двойную порцию - т.е. проигнорировать все мои доводы
Если всё будет плохо может стоит не идти в военкомат ? чем это грозит ?
Могут ли призвать этой же весной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Марта 2016,21:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролапс есть разной степени. Ограниченно годен лишь с первой.

Отсрочка даётся один раз на весь период учёбы.

Прописать усиленное питание в армии - это не причина по которой можете стать годными. Цепляйтесь за эту статью, если не сдадитесь морально - спишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Марта 2016,21:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуація дійсно цікава. По суті якщо ви відправляли їм довідку ще до досягнення 18-річного віку, то в ідеалі звичайно ви не загубили право на відстрочку. Як цього добитися на практиці - не знаю, але це реально 1 шанс зі 100.
По медичному питанню - раджу уважно перечитати наш розклад хвороб. Якщо ситуація не проясниться, то найдіть російський форум армейка.нет - там дуже багато тем саме по цій проблемі. До цього звичайно варто перечитати їх законодавство і порівняти з нашим. Там питання в тому, що вважати "недостатнім харчуванням", а що "недостатнім розвитком".
Гастрит найбільш ймовірна причина такої ваги. Але тут важливо встановити причинно-наслідковий зв'язок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AusTLaiN
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Марта 2016,21:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пролапс есть разной степени. Ограниченно годен лишь с первой.

Я не знаю какой именно у меня пролапс. Мне никто нихрена не обьясняет, из карточек есть только детская - но там об этом записей ещё небыло. Они должы быть в подрастковой - она у военкомата и они не отдают.
А ограничено годный это "Непридатні до військової служби у мирний час, обмежено здатні у воєнний час" ? звучит вроде бы неплохо
Цитата:
Отсрочка даётся один раз на весь период учёбы.

Ну так мне её ещё не давали. Т.е. в личном деле в месте для отсрочек должа быть запись - отсрочка по учёбе, бла, бла, бла.
У меня там только одна полученная в 15м году по недовесу.

Цитата:
Там питання в тому, що вважати "недостатнім харчуванням", а що "недостатнім розвитком

Я так понял что недостаточным развитием они считают только рост < 150см и вес < 45 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Марта 2016,21:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AusTLaiN писал(а):
Я не знаю какой именно у меня пролапс.

Сколько на УЗИ миллиметров? В расписании болезней приведены степени и размеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AusTLaiN
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Марта 2016,22:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько на УЗИ миллиметров? В расписании болезней приведены степени и размеры.

мне в руки никакие результаты не давали. только кучу бумажек на анализы выдали. я спрошу у врача, спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Марта 2016,22:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AusTLaiN писал(а):
Цитата:
Пролапс есть разной степени. Ограниченно годен лишь с первой.

Я не знаю какой именно у меня пролапс. Мне никто нихрена не обьясняет, из карточек есть только детская - но там об этом записей ещё небыло. Они должы быть в подрастковой - она у военкомата и они не отдают.
А ограничено годный это "Непридатні до військової служби у мирний час, обмежено здатні у воєнний час" ? звучит вроде бы неплохо
Цитата:
Отсрочка даётся один раз на весь период учёбы.

Ну так мне её ещё не давали. Т.е. в личном деле в месте для отсрочек должа быть запись - отсрочка по учёбе, бла, бла, бла.
У меня там только одна полученная в 15м году по недовесу.

Цитата:
Там питання в тому, що вважати "недостатнім харчуванням", а що "недостатнім розвитком

Я так понял что недостаточным развитием они считают только рост < 150см и вес < 45 кг.

дійсно 45, я чомусь вважав, що 50.
але "армєйку" раджу почитати, там лікар пояснює все чітко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netfork
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Апреля 2016,00:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почти такая же ситуация. Рост 183, вес 56 и есть гастрит.

Тут на форуме парень писал, что получил не годность по статье 52в (правда это было в 2012 году).
Вот его цитата: "Третий очень важный момент, он касается таких-же дистрофиков как и я))) Статья 82 подразумевает отсутствие заболеваний как с боку эндокринной так и с боку пищеварительной системы. Если-же есть какое-либо заболевание то уже читаем соответствующие статьи, например по желудку это 52. НО! снижение веса является нарушением функций!!! Поэтому пункт "Г - без нарушений функций" не имеют право ставить!"

В районном военкомате мне написали статью 52г(ограничено годен), т.е. в десант я не гожусь, но служить годен. Сказали, если не согласен, езжай на областную мед. комиссию и там доказывай, что я собственно и буду делать.
Кстати, у того парня такая же ситуация была, ему в районной тоже ставили статью 52г, но на областной он добился 52в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AusTLaiN
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Апреля 2016,15:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netfork писал(а):
У меня почти такая же ситуация. Рост 183, вес 56 и есть гастрит.

Тут на форуме парень писал, что получил не годность по статье 52в (правда это было в 2012 году).
Вот его цитата: "Третий очень важный момент, он касается таких-же дистрофиков как и я))) Статья 82 подразумевает отсутствие заболеваний как с боку эндокринной так и с боку пищеварительной системы. Если-же есть какое-либо заболевание то уже читаем соответствующие статьи, например по желудку это 52. НО! снижение веса является нарушением функций!!! Поэтому пункт "Г - без нарушений функций" не имеют право ставить!"

В районном военкомате мне написали статью 52г(ограничено годен), т.е. в десант я не гожусь, но служить годен. Сказали, если не согласен, езжай на областную мед. комиссию и там доказывай, что я собственно и буду делать.
Кстати, у того парня такая же ситуация была, ему в районной тоже ставили статью 52г, но на областной он добился 52в.


А где в статье 52 пункты "в" и "г" ?

Стаття 52. Підставою для застосування пункту "а" цієї статті є наявність в оглянутих генералізованої форми пародонтиту, пародонтозу з частими загостреннями та абсцедуванням.

Діагноз пародонтиту, пародонтозу встановлюється після ретельного дослідження всієї зубощелепної системи із рентгенографією та виявленням супутніх захворювань. У випадку пародонтиту, пародонтозу призовників, беручи на військовий облік, направляють на лікування.

До пункту "а" належить пародонтит з глибиною пародонтальної кишені 5 мм і вище, резорбцією кісткової тканини альвеолярного відростка на 2/3 довжини кореня, рухомістю зуба 2-3-го ступенів.

До пункту "б" належать пародонтити та пародонтози, захворювання слизової оболонки порожнини рота, лейкоплакії та інші захворювання, включаючи приканцерози. Призовники після постановки на військовий облік, а також військовослужбовці направляються на лікування.

Или я не туда смотрю?

Сходил я в больничку ещё раз. Сдал 4 анализа, + вчерашние УЗИ и ЭКГ + зонд по моему собственному желанию. На этом обследование закончилось. Т.е. к "стандартным" анализам мочи/крови, экг, флюрография они добавили ещё мою какашку и кровь из вены.
Никто меня даже не взвешивал, просто переписали то что в военкомате сказали.
Результаты узи в руки опять не дали, сказали устно: "Пролапс есть, маленький".
Диагноз зонда : эритематозная гастропатия ( если я правильно расшифровал ) - хз что это такое.

Как быть в военкомате? как давить на свой вес?
Я согласен что снижение веса является нарушением функция - т.е. не должны говорить что годен.

А вот ещё одна статья:
Стаття 87
Призовники з добрим фізичним розвитком та живленням, пропорційною будовою тіла, зростом не менше 150 см та вагою 45 кг і більше визнаються придатними до військової служби та призначаються за видами (родами військ) Збройних Сил України відповідно до Таблиці додаткових вимог.

Edit: я, похоже, в старое расписание смотрел. Извиняюсь : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netfork
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Апреля 2016,19:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AusTLaiN,
Вот прямая ссылка на украинский приказ с расписанием болезней
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=10&nreg=z1109-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AusTLaiN
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Апреля 2016,18:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел все обследования, сделал мед.характеристику, на всякий случай распечатал таблицу ИМТ, статью 82 и пояснения к 13,38.
Сегодня был в военкомате - терапевт почитала что там написали в акте, позвала глав. врача и спрашивает:"что с ним делать? ИМТ 15.1".
Глав врач посмотрел секунд 10 в дело - "пишите отсрочку, это уже слишком". Терапевт с ним согласилась.

Я так понимаю что осенью мне выдадут военнник. ( собственно пол года назад врач мне так и сказала )
Всем спасибо за поддержку, дело было в Дарницком РВК.

Netfork, желаю вам добиться своего и не попасть в сапоги : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army