ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заочная аспирантура и отсрочка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей008
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Марта 2016,22:32:10    Заголовок сообщения: Заочная аспирантура и отсрочка Ответить с цитатой

Добрый вечер, господа. Закончил университет и теперь стоит вопрос с аспирантурой. Учиться дальше вообще не хочу, если честно. Гуглил, что заочная аспирантура не дает отсрочку от призыва на срочную службу, но в этой теме - http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2261&sid=c606e2d56e444a263f2cae8d9ae24a3e пишут вроде как дает. Кому верить?

И если отсрочки нет, может, кто знает платную аспирантуру (очную), чтобы платить денежки и ничего там не делать. Можно любой город. Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Марта 2016,22:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочка даётся 1 раз (!) на весь период обучения и касается только обучения на стационаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Марта 2016,12:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред полный, отсрочка на заочной аспиратнтуре от призыва на срочную службу дается, сам последний раз продлевал ее осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo82
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Марта 2016,16:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стационарная аспирантура может спасти и от более серьезных вещей- 7 волна, например, может это повлияет на желание учиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Марта 2016,17:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человеку нужно откосить от срочки, то мобилизация ему никак не грозит, потому что он призывник. Так что надо идти на заочную аспирантуру и не париться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Марта 2016,18:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ещё проблема чтобы влезть куда-то аспирантом на платное, в университетах теперь конкуренция на одно место значительно выросла в связи с ситуацией в стране так что будучи магистром одного желания учиться в аспирантуре похоже недостаточно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Марта 2016,18:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то не пошел на военку, потому что решил через несколько лет пойти на заочную аспирантуру. Когда поступал несколько лет назад, был даже недобор на бесплатные места. Да уж, было время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Марта 2016,00:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malachi2004 писал(а):
Бред полный, отсрочка на заочной аспиратнтуре от призыва на срочную службу дается, сам последний раз продлевал ее осенью.

Посмотрел закон - удивлён. В мои годы освобождал только стационар.

В теории - можно сменять одну заочную аспирантуру на другую. Учёба в ней почти ни к чему не обязывает. Особенно - в задрипанных ВУЗах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Марта 2016,22:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Особенно - в задрипанных ВУЗах.

В задрипанных вузах и аспирантуры нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Марта 2016,23:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
В задрипанных вузах и аспирантуры нет.

Первые же ссылки в гугле:

http://www.ilnan.gov.ua/ru/aspirant.htm

http://www.vmurol.com.ua/index.php?idd=%D0%90%D1%81%D0%BF%D1%96%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей008
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Марта 2016,17:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator и Malachi2004 спасибо большое за ответы. У меня с поступлением на платную заочную аспирантуру проблем быть не должно, так как берут на бесплатную очную (хотят осенью), но дело в том что учиться я не планирую и хочу использовать аспирантуру исключительно в корыстных целях. А где можно найти закон, который подтверждает, что с заочной аспирантурой на срочную службу в Украине не призывают?Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Марта 2016,22:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такой вопрос, раз уж начали обсуждать аспирантуру: между окончанием магистратуры и началом обучения на аспирантуре могут быть перерывы?
Я просто так и не рискнул пробовать осенью поступать на аспирантуру из-за того что у меня не было ни одной публикации за время обучения в университете + я не был рекомендован на аспирантуру при получении диплома так как у меня тема была практичной в области IT, но не научной.
Лишь теперь вижу в других вузах что при поступлении на аспирантуру эти пункты не столь строго описаны и заменимы всякими бумажками с собеседованиями.
Получается уже год прошёл с того момента как я закончил магистратуру, если я теперь подам бумажки на аспирантуру и попаду на неё то это даст отсрочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Марта 2016,22:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.segodnya.ua/politics/laws/otcrochku-ot-armii-dajut-ecli-prizyvnik-uchitcja-becpreryvno.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Марта 2016,00:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
8. Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти на весь період навчання надається громадянам призовного віку, які навчаються:

у загальноосвітніх та професійно-технічних навчальних закладах з денною формою навчання. У разі досягнення такими призовниками 21-річного віку відстрочка втрачає силу;

у вищих навчальних закладах з денною формою навчання, у тому числі під час здобуття наступного вищого освітньо-кваліфікаційного рівня вищої освіти;

у середніх або вищих духовних навчальних закладах з денною формою навчання;

в інтернатурі, аспірантурі або докторантурі з відривом або без відриву від виробництва.


заочная аспирантура таки дает право на отсрочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Марта 2016,23:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как собственно будет проверяться эта "непрерывность" обучения ?
Если я поступлю на аспирантуру через год то я буду полноценным аспирантом и мне выдадут бумажку в вузе что я учусь, там ведь не будет записано когда я закончил магистратуру, а когда поступил на аспирантуру. Диплом магистра я тоже не должен предъявлять военкомату (да и не смогу, так как он будет в вузе где я прохожу аспирантуру). Как же они тогда могут раскусить эту небольшую хитрость если я попаду на аспирантуру не сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army