ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не знаю как поступить

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mars
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраля 2016,12:38:51    Заголовок сообщения: не знаю как поступить Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите как быть. У меня отсрочка от армии по семейным обстоятельствам(уход за пожилыми родителями, мать и отец пенсионеры(составлена еще в при прошлой власти)), но недавно у меня умер отец, теперь осталась только мать! Отца я еще не выписывал с места прописки! так вот, скоро нужно будет нести в военком ежегодную справку о составе семьи. Перед о мной 2 варианта: 1)Отца не выписывать и отнести справку вместе с ним, но боюсь, что могут как то узнать, и потом припишут статью(за подделку документов). 2)Отца выписать и пойти написать новую заяву о уходе только за матерью, но боюсь, что при нынешних делах в военкомате, могут заламатся(придумать что-то) и сказать, все больше никаких отсрочек??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраля 2016,13:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступай в данном случае по закону. Если мать неработоспособна и это документально подтверждено, некому больше её содержать, то какие ещё могут быть у военкомата вопросы к тебе.

Стаття 17. Відстрочка від призову на строкову військову службу

2. Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають:

1) непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного батька (одиноку непрацездатну матір) або непрацездатних осіб, під опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник, або осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати. Непрацездатність зазначених осіб визначається в порядку, встановленому законодавством;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army