ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как быть?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Февраля 2016,21:17:58    Заголовок сообщения: как быть? Ответить с цитатой

14.01.2015 мне исполнилось 25 лет ..
от 15.01.2015 г. соответствующие изменения (о максимальном возрасте призывников) были внесены и в часть 1 статьи 15 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе соответствующие изменения (о максимальном возрасте призывников)
Военкомат меня не слышит, как быть? Я прав? Я же не призывник уже..
. Законы и другие нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Февраля 2016,22:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей стране всем плевать на закон.
И лучше пока побыть в статусе призывника, ибо по мобилизации мед. осмотр по графе 2 и основания для отсрочки более жесткие.
_________________
Свобода неделима: нельзя отсечь её часть, не убив целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pedro
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.11.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Февраля 2016,22:41:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, без военного билета вряд ли теперь чего добьешься, но гнуть свою линию и потянуть время можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ol
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Февраля 2016,00:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рискну.....потребую через адвоката ответ.ОТПИШУСЬ,,, Ждите ответа(я не один такой,надеюсь)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Февраля 2016,11:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело выиграешь....они тебя на понт берут и нервы тебе делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
harlemshake
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Февраля 2016,15:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol писал(а):
Я рискну.....потребую через адвоката ответ.ОТПИШУСЬ,,, Ждите ответа(я не один такой,надеюсь)...

Под призыв на срочку не попадаете, но по мобилизации - отличный кандидат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ol
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраля 2016,19:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harlemshake писал(а):
ol писал(а):
Я рискну.....потребую через адвоката ответ.ОТПИШУСЬ,,, Ждите ответа(я не один такой,надеюсь)...

Под призыв на срочку не попадаете, но по мобилизации - отличный кандидат.

Отчитываюсь как и обещал.Сходил к адвокату (знакомый).Его ответ:"Вариантов к сожалению не много. Уклоняться. Скрываться или служить!" Можно и в суд.. но это долго и мучительно + нужен какой-либо документ отказа от РВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TractorZ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Марта 2016,13:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, мне исполнилось 25 до вступления в силу закона. Был не пригоден по состоянию здоровья, на военной кафедре не был. То есть, теоретически я даже не в запасе. Являюсь ли я военнообязанным и подпадаю ли я под мобилизацию?
В теории, я уже даже не призывник.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Марта 2016,13:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TractorZ, зависит от того, успели издать приказ о Вашем переводе в запас до выхода нового закона или нет.

Если да - могут мобилизовать. Если нет - до 27 лет - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
harlemshake
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Марта 2016,13:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TractorZ писал(а):
Скажите, мне исполнилось 25 до вступления в силу закона. Был не пригоден по состоянию здоровья, на военной кафедре не был. То есть, теоретически я даже не в запасе. Являюсь ли я военнообязанным и подпадаю ли я под мобилизацию?


Непригоден с исключением с воинского учета? Если да - то вы не военнообязанный.
Если нет - отправят на медкомиссию по второй графе "для визначення придатності до військової служби в особливий період".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TractorZ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Марта 2016,13:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
TractorZ, зависит от того, успели издать приказ о Вашем переводе в запас до выхода нового закона или нет.

Если да - могут мобилизовать. Если нет - до 27 лет - нет.

Но могут мобилизовать только в случае общей мобилизации? Или это по желанию левой пятки военкомата?

harlemshake писал(а):
TractorZ писал(а):
Скажите, мне исполнилось 25 до вступления в силу закона. Был не пригоден по состоянию здоровья, на военной кафедре не был. То есть, теоретически я даже не в запасе. Являюсь ли я военнообязанным и подпадаю ли я под мобилизацию?


Непригоден с исключением с воинского учета? Если да - то вы не военнообязанный.
Если нет - отправят на медкомиссию по второй графе "для визначення придатності до військової служби в особливий період".


Вот тут к сожалению, без понятия как меня записали. Билет у них валяется.
Скорее всего, второе, поскольку пришла повестка об уточнение данных и мед. комисии.


Последний раз редактировалось: TractorZ (Четверг, 03 Марта 2016,14:29:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимбер
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Марта 2016,14:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="TractorZ"]
preparator писал(а):
TractorZ, зависит от того, успели издать приказ о Вашем переводе в запас до выхода нового закона или нет.

Если да - могут мобилизовать. Если нет - до 27 лет - нет.

Но могут мобилизовать только в случае общей мобилизации? Или это по желанию левой пятки военкомата?

harlemshake писал(а):
TractorZ писал(а):
Скажите, мне исполнилось 25 до вступления в силу закона. Был не пригоден по состоянию здоровья, на военной кафедре не был. То есть, теоретически я даже не в запасе. Являюсь ли я военнообязанным и подпадаю ли я под мобилизацию?


Непригоден с исключением с воинского учета? Если да - то вы не военнообязанный.
Если нет - отправят на медкомиссию по второй графе "для визначення придатності до військової служби в особливий період".


Вот тут к сожалению, без понятия как меня записали. Билет у них валяется.[/quote

раз есть билет зачит есть дело, а если есть дело то будет повестка и комисия.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TractorZ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Марта 2016,14:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тимбер писал(а):

раз есть билет зачит есть дело, а если есть дело то будет повестка и комисия.

Ясно, значит лучший выход - ничего не подписывать и тянуть время.
Я вряд ли являюсь "первостепенным" кандидатом на мобилизацию, ибо нет вообще никакого опыта, к тому же имеются кожные "хроники" которые сам уже пытаюсь безуспешно лечить несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимбер
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Марта 2016,14:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаеш тут такое дело, болеть можно чем угодно ну без выписок из больници за последние три года это все до лампочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TractorZ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Марта 2016,14:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тимбер писал(а):
Понимаеш тут такое дело, болеть можно чем угодно ну без выписок из больници за последние три года это все до лампочки.

Есть карточка из диспансера + есть явно выраженные симптомы.
Под "сам" имелось в виду без принуждения кого-либо. Но естественно, у врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army