ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как косить офицерам запаса?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Июня 2017,21:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
во-первых, почему же штраф? у меня есть уважительная причина неявки - болезнь

Если есть документальные подтверждения, тогда ничего не будет. Если вы уведомите военкомат. По идее, заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении должно прокатить. По идее...
210 применяется при неявке без уважительных причин

Stepan писал(а):
а во-вторых, я возможно неверно сформулировал вопрос
получается, что если я не хожу, повесток не получаю, то и сделать они со мной вообще ничего не могут?
ну, до тех пор пока я не явлюсь по повесткам 2-3 раза без уважительных причин

так или не так? Smile

Типа того. Найдите в гугле "стаття 335 коментар". Там подробно описано, при каких условиях применяется уголовная ответственность. Даже про несколко подписанных повесток на медосмотр там ничего нет и я очень сомневаюсь, что при таком раскладе заведут дело. Но слухи ходили

Stepan писал(а):
сделать они со мной вообще ничего не могут?

Могут, например вас могут принудительно доставить в военкомат, провести медкомиссию и вручить повестку на отправку. Но такой сервис милиция военкомату больше не предоставляет, насколько мне известно, но я могу ошибаться

В теории, пока вы не получили повестку на отправку в часть после прохождения медкомиссии, максимум что вам грозит - куча угроз и административные штрафы. Но это теория, в Украине часто приходится доказывать, что ты не баран, расслабляться не стоит
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Июня 2017,00:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот призыв уже всё, никого довозить опоздавших не будут? Что со следующим призывом, пока непонятно? Кому-то повестку приносили за последние 7 дней или пока тишина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Июня 2017,11:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kowykar писал(а):
Этот призыв уже всё, никого довозить опоздавших не будут? Что со следующим призывом, пока непонятно? Кому-то повестку приносили за последние 7 дней или пока тишина?


Вот текст самого приказа

Цитата:

НАКАЗ
Міністра оборони України
№300 від 30.05.2017 року
«Про призов громадян України на військову службу за призовом осіб офіцерського складу у 2017 році»

Відповідно до частини п’яток статті 11 Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу», підпункту 56 пункту 4 Положення про Міністерство України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 26 листопада 2014 року №671 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 19 жовтня 2016 року № 730), та з урахуванням потреби Збройних Сил України в укомплектування первинних посад офіцерського складу

НАКАЗУЮ:

1. Призвати на військову службу за призовом осіб офіцерського складу громадян України до 1000 осіб строком на 18 місяців за військово-обліковими спеціальностями,визначеними в Розподілі завдань з призову офіцерів запасу до Збройних Сил України за оперативними командуваннями Сухопутних військ Збройних Сил України.

2. Начальнику Генерального штабу – Головнокомандувачу Збройних Сил України організувати призов громадян України на військову службу за призовом осіб офіцерського складу відповідно до Розподілу завдань з призову офіцерів запасу до Збройних Сил України за оперативними командуваннями Сухопутних військ Збройних Сил України, вимог Положення про проходження громадянами України військової служби в Збройних Силах України, затвердженого Указом Президента України від 10 грудня 2008 року № 1153, та Інструкції про організацію виконання Положення про проходження громадянами України військової служби у Збройних Силах україни, затвердженої наказом Міністра оборони України від 10 квітня 2009 року № 170, зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 19 травня 2009 року за №438/16454.

3. Цей наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування.

Міністр оборони України
генерал армії УкраїниС.Т. ПОЛТОРАК


Судя по названию, речь идет про весь 2017 год. Честно говоря, верится слабо, что призывов в этом году больше не будет. Может будет другой приказ.
Дат нет, не ясно, набрали ли они уже 1000 или нет, так что не исключено, что будет и довоз опоздавших и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denchik1982
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Июня 2017,17:55:03    Заголовок сообщения: Расслабляться не надо Ответить с цитатой

Расслабляться рано!
Сам офицер запаса, ПВО
две недели назад пришла повестка "прапаную" от голосеевкого Хомяка, причем корешок был оторван. Дома никого не было.

Прошло две недели и по месту моей прописки заявились люди в зеленой форме и шнурках, а с ними полицейский. Спрашивали соседей куда я делся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Июня 2017,19:22:44    Заголовок сообщения: Re: Расслабляться не надо Ответить с цитатой

denchik1982 писал(а):
Расслабляться рано!
Сам офицер запаса, ПВО
две недели назад пришла повестка "прапаную" от голосеевкого Хомяка, причем корешок был оторван. Дома никого не было.

Прошло две недели и по месту моей прописки заявились люди в зеленой форме и шнурках, а с ними полицейский. Спрашивали соседей куда я делся....

2 недели назад еще призыв был, а 21 июня он официально завершился.
Если нормальные соседи, то пошлют на Х...
А вообще муть происходит сейчас какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denchik1982
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Июня 2017,19:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестка пришла 9.06 - это родители по месту моей прописки нашли в почтовом ящике. Корешок повестки отсутствовал, значит военные сами расписались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кличте мене, Йозеф :)
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июня 2017,14:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denchik1982 писал(а):
Повестка пришла 9.06 - это родители по месту моей прописки нашли в почтовом ящике. Корешок повестки отсутствовал, значит военные сами расписались.


Цікава ситуація. Призив насправді триває. Сьогодні на роботу принесли повістку. В повітстці текст "Пропоную прийти" без вказання причини. Судячи зі всього призив офіцерів запасу буде на постійній основі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июня 2017,16:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня через пятые уши слышал, что в июле будут призывать, если конечно самого первого не обманули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июня 2017,17:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера читал новости про этот призыв офицеров звпаса.
Неутешительная инфа есть.
Призывать "пиджаков" будут 3 раза в год.


Последний раз редактировалось: Виталий9 (Вторник, 27 Июня 2017,17:39:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июня 2017,17:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Вчера читал новости про этот призыв офицеров звпаса.
Неутешительная инфа есть.
Призывать "пиджаков" будут 3 раза в год.
3-4 раза в год (везде по разному пишут), это раз в 3-4 месяца, а есть инфа что в июле уже второй призыв будет, повестки вон разносят после окончания первого, рановато как-то, если следующий только через 3 месяца?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июня 2017,22:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кличте мене, Йозеф Smile писал(а):

Цікава ситуація. Призив насправді триває. Сьогодні на роботу принесли повістку. В повітстці текст "Пропоную прийти" без вказання причини. Судячи зі всього призив офіцерів запасу буде на постійній основі.[/quote]

Какой город? Работа гос контора или фирма? Повестки тем кто был на военке, служил?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июня 2017,23:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто (солдатом) служил срочную - призыву не подлежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кличте мене, Йозеф :)
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Июня 2017,19:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11 писал(а):
Кличте мене, Йозеф Smile писал(а):

Цікава ситуація. Призив насправді триває. Сьогодні на роботу принесли повістку. В повітстці текст "Пропоную прийти" без вказання причини. Судячи зі всього призив офіцерів запасу буде на постійній основі.


Какой город? Работа гос контора или фирма? Повестки тем кто был на военке, служил?
Спасибо![/quote]

1) Київ
2) держ установа
3) була воєнка, про інших не знаю

пропонують прийти 03/07/2017 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июня 2017,17:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За підрахунками Львівського обласного військового комісаріату близько 70% офіцерів запасу на Львівщині отримали повістку та не з'явився у військкомат. Про це сьогодні, 29 червня, під час брифінгу розповів Львівський обласний військовий комісар, підполковник Олександр Тіщенко, передає кореспондент Гал-інфо.
За словами військового комісара, такі справи передані у прокуратуру.
"Суд розгляне та винесе рішення", - додав Олександр Тіщенко.
Як повідомляло Гал-інфо, у Львівській області завершився І етап призову офіцерів запасу на військову службу до лав Збройних сил України. План перевиконали на 115%, загалом набрали 72 людей, серед них 15 жінок.
Додамо, близько 20% офіцерів запасу на Львівщині непридатні до служби за станом здоров'я.
http://galinfo.com.ua/news/spravy_ofitseriv_yaki_otrymaly_povistku_ta_ne_zyavyvsya_u_viyskkomat_peredani_u_prokuraturu_263304.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кличте мене, Йозеф :)
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,22:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"....завершився І етап призову офіцерів запасу на військову службу..."

хто знає скільки цих етапів має бути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army