ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как косить офицерам запаса?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Июня 2017,20:45:46    Заголовок сообщения: Женщин-офицеров запаса будут призывать как и мужчин – Минобо Ответить с цитатой

Женщин-офицеров запаса будут призывать как и мужчин – Минобороны http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/05/30/7145450/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Июня 2017,18:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то знает сроки призывной кампании, до какого числа будет проходить данный призыв?
Если можно ещё пару вопросов, чтоб не плодить темы?
Если есть старая травма и врач из поликлиники по месту жительства, назначил лечение, могут ли на медкомиссии не признать данное лечение и диагноз, и признать годным? Какие вообще варианты? Сразу могут дать отсрочку или обязаны в любом случае отправить на дообследование? Если там диагноз не подтвердится, судиться?
Если признают сразу годным или после дообследования, отправляют на областную и я там испытываю судьбу?
Будет ли считаться уклонением то, что я не прошёл до конца медкомиссию и не явился по выданной повестке, так как мне назначили лечение, пусть и не в стационаре, а на уколы и процедуры я могу ходить в поликлинику?
Если признают годным (а судя по тому что я читал, и не с таким забирают) то как служат офицеры? Казарма, в которой сидишь сутками, как обычный срочник или как офицер, 5-6 вечера, типа работу закончил и в общагу или куда там? На что это похоже?
Можно ли требовать оставить служить в своём городе/области, где проживает жена и родители, а вечером или на выходные идти домой? Или прощай гражданка на 18 месяцев бесповоротно (учебку не учитываем, их 3 в Украине, по любому со всей страны свезут в них).

А вообще интересно бы спросить у военкомов и прочих, чего они ожидают от людей в 30-43 года, которых выдёргивают из своего города и кинут служить непонятно куда на 18 месяцев? Кто-то из них останется на контракт? Я нет, я всю жизнь прожил в своём городе, жена, родители, дети, я в Польшу или куда там не поехал на заработки, и добровольцем не пошёл в прошлые года, вы думаете я останусь в другом городе без жены, родителей, жилья и прочего ради 8000-10000 гривен? Может надо набирать выпускников последних лет, кто ещё не женился, молодые родители, не серьёзной карьеры и прочего, которые возможно и станут профессиональными военными, останутся на контракте?!
Согласен когда страна в опасности, военное положение или массовый призыв, все идут и я иду. Если б набирали всех подряд, ну пусть 500 человек или там 2-3 тысячи с моего, та не вопрос. Но призывают же по 50-70 человек из области. Из одного ВУЗа каждый год больше выпускается. Я лично знаю пару человек, которые согласны пойти сразу на контракт, только и ждут повестку, но им не несут. За то они меня тянут, я не хочу, по сути не могу, буду или стоять в сторонке или выть и лежать в больничке, но они меня затащат под угрозой посадить... Вывод, надо было включить дурака и не брать повестку, но нет, а же честный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Июня 2017,20:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офицеры могут служить двояко. При обучении всей оравой - в казармах. При дальнейшей службе - как и другие офицеры в той же части. Иногда - тоже в казармах, если другой возможности нет или есть такие требования военного характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Июня 2017,16:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kowykar писал(а):
А кто-то знает сроки призывной кампании

Пока приказа не видел, читал только интервью, где говорится

Цитата:
- Перші офіцери запасу будуть призвані на військову службу вже з 18 червня, - зазначив військовий комісар області полковник Богдан Череміський. – Тому закликаю свідомих громадян не ігнорувати такий момент і виконати свій громадянський та військовий обов’язок.


kowykar писал(а):
Будет ли считаться уклонением то, что я не прошёл до конца медкомиссию и не явился по выданной повестке


Если вы имеете в виду уклонение по 335, то найдите в интеренете "стаття 335 коментар", или можете посмотерть один из них тут. Там довольно подробно объясняется за что и при каких условиях можно вас привлечь. Вот небольшая вырезка

Цитата:
При ухиленні шляхом бездіяльності, коли призовник без поважних причин не прибуває у строки, встановлені військовим комісаріатом та вказані у повістці, до призовної дільниці для відправлення у військову частину, злочин є закінченим з моменту нез'явлення призовника до призовної дільниці.


Обратите внимание, что говориться про повестку на отправку. Все остальное - административне штрафы.


kowykar писал(а):
Будет ли считаться уклонением то, что я не прошёл до конца медкомиссию и не явился по выданной повестке

По-идее, нет, если вы не подписывали повестки на отправку, возможно будет админ штраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Июня 2017,01:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю вопрос, кто-то знает сроки призыва?
В гугле местами проскакивает что до конца июня, причём и якобы от военкомата, не запомнил только какой конкретно это говорил. Спросил в своём, сказали что бессрочный, постоянно будут призывать, но наверное заливает, если учебка 3 месяца, как-то ж народ должен быть с первого дня, а не будут каждого подвозить каждую неделю/месяц посреди подготовки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Июня 2017,15:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kowykar писал(а):
Повторю вопрос, кто-то знает сроки призыва?
В гугле местами проскакивает что до конца июня, причём и якобы от военкомата, не запомнил только какой конкретно это говорил. Спросил в своём, сказали что бессрочный, постоянно будут призывать, но наверное заливает, если учебка 3 месяца, как-то ж народ должен быть с первого дня, а не будут каждого подвозить каждую неделю/месяц посреди подготовки?

Слышал, что должны призвать 1000 офицеров из всей страны.
Значит тут 2 варианта.
1-й: призыв будет идти до тех пор пока не наберут нужное количество людей.
2-й: сам где-то читал, что призыв начинается из 14 июня по какое-то там июля.
Приблизительно в конце июля будет окончен призыв для пиджаков.
Но не стоит забывать, что на Донбассе уже на этой неделе введут ВП, а там что угодно может произойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Июня 2017,15:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
kowykar писал(а):
Повторю вопрос, кто-то знает сроки призыва?
В гугле местами проскакивает что до конца июня, причём и якобы от военкомата, не запомнил только какой конкретно это говорил. Спросил в своём, сказали что бессрочный, постоянно будут призывать, но наверное заливает, если учебка 3 месяца, как-то ж народ должен быть с первого дня, а не будут каждого подвозить каждую неделю/месяц посреди подготовки?

Слышал, что должны призвать 1000 офицеров из всей страны.
Значит тут 2 варианта.
1-й: призыв будет идти до тех пор пока не наберут нужное количество людей.
2-й: сам где-то читал, что призыв начинается из 14 июня по какое-то там июля.
Приблизительно в конце июля будет окончен призыв для пиджаков.
Но не стоит забывать, что на Донбассе уже на этой неделе введут ВП, а там что угодно может произойти.

По запросу - призыв офицеров запаса, гугл выдаёт сайты с новостями что Чернигов, Запорожье и Винница уже отправили/сегодня отправляют офицеров, план выполнен на 100%. Но военком винницкого областного заявил, что это первая партия, в этом году ещё 3 якобы будет... Вот и непонятно, так ли это? Все области вчера сегодня закрывают первый призыв или у каждого свои сроки? Про остальные 3 партии тоже непонятка вообще, каждые 2 месяца будут набирать? Прохожу обследование от военкомата, срок до следующей недели, вот думаю, успеваю если что в этот заход или уже в следующий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джа-Джа Бинкс
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Июня 2017,16:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kowykar писал(а):
Виталий9 писал(а):
kowykar писал(а):
Повторю вопрос, кто-то знает сроки призыва?
В гугле местами проскакивает что до конца июня, причём и якобы от военкомата, не запомнил только какой конкретно это говорил. Спросил в своём, сказали что бессрочный, постоянно будут призывать, но наверное заливает, если учебка 3 месяца, как-то ж народ должен быть с первого дня, а не будут каждого подвозить каждую неделю/месяц посреди подготовки?

Слышал, что должны призвать 1000 офицеров из всей страны.
Значит тут 2 варианта.
1-й: призыв будет идти до тех пор пока не наберут нужное количество людей.
2-й: сам где-то читал, что призыв начинается из 14 июня по какое-то там июля.
Приблизительно в конце июля будет окончен призыв для пиджаков.
Но не стоит забывать, что на Донбассе уже на этой неделе введут ВП, а там что угодно может произойти.

По запросу - призыв офицеров запаса, гугл выдаёт сайты с новостями что Чернигов, Запорожье и Винница уже отправили/сегодня отправляют офицеров, план выполнен на 100%. Но военком винницкого областного заявил, что это первая партия, в этом году ещё 3 якобы будет... Вот и непонятно, так ли это? Все области вчера сегодня закрывают первый призыв или у каждого свои сроки? Про остальные 3 партии тоже непонятка вообще, каждые 2 месяца будут набирать? Прохожу обследование от военкомата, срок до следующей недели, вот думаю, успеваю если что в этот заход или уже в следующий?

Военком Александрии неопределенно говорит по срокам- или месяц, или квартал.
https://aleksandriya.co.ua/blog/2017-06-19/47554-oficerskiy-prizov?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=ofitserskiy-prizovofitserskiy-prizov-h
Первая партия из Александрии
https://aleksandriya.co.ua/blog/2017-06-19/47556-iz-aleksandrii-otpravili-v-armiyu-pervuyu-partiyu-vypusknikov-vuzov-s-voennymi-kafedrami-foto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова8
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2017,13:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наказание за уклонение военнообязанного от учебных, специальных или проверочных сборов предусмотрено ч.2 ст.337 Уголовного кодекса. Цитата статьи: "ухилення військовозобов'язаного від навчальних (чи перевірних) або спеціальних зборів - карається штрафом до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців".

Я правильно понимаю что наказание 1190грн или 6месяцев применяется к тому кто подписал повестку о явке на сборы и не явился т.е. в случае сверки данных и медкомиссии эта статья не действует?

Является ли наличие матери пенсионерки (не работающей) без оформленного опекунства над ней основанием для отсрочки от призыва не служившего офицера запаса закончившего военную кафедру? Или надо оформить опекунство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2017,16:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призыв офицеров запаса уже окончен.
http://news.meta.ua/go.php?to=2017-06-54739254
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июня 2017,19:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то повестки слали?Отпишитесь плиз,я офицер запаса пвошник мне не прислали не одной повестки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Июня 2017,09:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inimicos писал(а):
Кому-то повестки слали?Отпишитесь плиз,я офицер запаса пвошник мне не прислали не одной повестки.


Знакомым пвошникам приходили, расслабляться не стоит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepan
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Июня 2017,10:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите плз.

Офицер запаса. Частично прошел медкомиссию, осталась пара анализов и пара врачей. На очередную повестку, которую подписал, забил (есть выписка из истории болезни в.ч. за день повестки). Собираюсь отправить эту выписку заказным письмом в военкомат.

Грозит ли мне что-нибудь? Или можно забить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Июня 2017,10:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
Подскажите плз.

Офицер запаса. Частично прошел медкомиссию, осталась пара анализов и пара врачей. На очередную повестку, которую подписал, забил (есть выписка из истории болезни в.ч. за день повестки). Собираюсь отправить эту выписку заказным письмом в военкомат.

Грозит ли мне что-нибудь? Или можно забить?


Если это была повестка не на отправку в часть, то штраф согласно 210 статьи административного кодекса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepan
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Июня 2017,11:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Если это была повестка не на отправку в часть, то штраф согласно 210 статьи административного кодекса


во-первых, почему же штраф? у меня есть уважительная причина неявки - болезнь
а во-вторых, я возможно неверно сформулировал вопрос
получается, что если я не хожу, повесток не получаю, то и сделать они со мной вообще ничего не могут?
ну, до тех пор пока я не явлюсь по повесткам 2-3 раза без уважительных причин

так или не так? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army