ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как косить офицерам запаса?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октября 2017,13:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вам лет? У моего отца на работе, пришло много повесток парням от 27 лет. Всем для сверки данных. Так что не факт, что будет очередной призыв.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октября 2017,14:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Сколько вам лет? У моего отца на работе, пришло много повесток парням от 27 лет. Всем для сверки данных. Так что не факт, что будет очередной призыв.
36. Летом не успели забрать, так как проходил дообследование. Для чего тогда сверка, если не будут призывать?
vecherniy.kharkov.ua/news/137793/


Цитата:
С 1 НОЯБРЯ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ПРИЗЫВ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА

— Юрий Леонидович, здравствуйте. Будут ли в этом году еще раз призываться офицеры запаса? И когда стартует призыв? Это Анатолий Петрович беспокоит.

— В июне этого года впервые за время независимости Украины был осуществлен призыв офицеров запаса, которые прошли военную подготовку на военных кафедрах, но не служили до 43 лет. Это та категория офицеров, которые два года отзанимались на военных кафедрах, и им было присвоено первичное офицерское звание. Призывались они на 18 месяцев. На воинском учете в военкоматах Харькова и области находится порядка 30 тысяч офицеров этой категории, но июньский опыт показал, что далеко не все они, учитывая военно-учетные специальности, полученные на военных кафедрах, подлежат призыву. В частности, в июне плановое задание для Харьковщины составляло 67 человек. Офицеры запаса после призыва отбывали в высшие военные учебные заведения до военно-учетным специальностям и после трехмесячной подготовки направлялись в части для выполнения функциональных обязанностей по получения специальности.

На эту категорию военнослужащих распространяются отсрочки, которые положены призывникам. Они тоже не проходят службу в течение 18 месяцев в зоне АТО – только в пунктах постоянной дислокации. За ними сохраняются рабочее место и средняя заработная плата, если они официально трудоустроены.

Думаю, что с 1 ноября начнется новый призыв офицеров запаса в части ВСУ. Пока плановое задание для Харьковской области неизвестно.

— Кому в этом году нужно ожидать повестки?

— Практически всем офицерам запаса, которые окончили военную кафедру, не служили и которым не исполнилось 43 года. Потому что на сегодняшний день мы не знаем ни планового задания, ни тех военно-учетных специальностей, которыми будем комплектовать части. Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сейчас проводит анализ вакантных офицерских должностей. А это в первую очередь младший офицерский состав -- начиная от командира взвода и заканчивая командиром роты, заместителями командиров роты и т. д. После проведения анализа будет общее плановое задание, а потом уже по областям будут распределены плановые задания – и по количеству, и по специальностям. Думаю, в конце октября плановое задание уже будет известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октября 2017,14:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Смотрите, вас же не на медкомиссию зовут, а на уточнение. Тут не отвертишься, надо идти по-хорошему. А там уже зависит от обстоятельств.
Меня первый раз, также типа на уточнение вызывали и сразу же отправили на медкомиссию, этажом ниже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октября 2017,17:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь многое зависит от фактора неожиданности. Вас вызвали на проверку? Вы данные проверьте и скажите "Все, отпускайте". Вас пошлют на медкомиссию? Скажите "Я пришел на сверку, на медкомиссию идти отказываюсь, мое право, я не в тех трусах сегодня". Пусть выписывают повестку на медкомиссию на завтра, и уходите. Если не явитесь на нее завтра - админштраф 119 грн. Вот так кратко если. А так скажут "Идите на комиссию", вы голову опустите и пойдете, и тогда нет претензий, ибо вы не выразили недовольства и лично сами на нее пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октября 2017,21:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Здесь многое зависит от фактора неожиданности. Вас вызвали на проверку? Вы данные проверьте и скажите "Все, отпускайте". Вас пошлют на медкомиссию? Скажите "Я пришел на сверку, на медкомиссию идти отказываюсь, мое право, я не в тех трусах сегодня". Пусть выписывают повестку на медкомиссию на завтра, и уходите. Если не явитесь на нее завтра - админштраф 119 грн. Вот так кратко если. А так скажут "Идите на комиссию", вы голову опустите и пойдете, и тогда нет претензий, ибо вы не выразили недовольства и лично сами на нее пошли.
А кто-то людям говорит об их правах? Я вон натыкаюсь на различных ресурсах вопросы от уже отбывших, типа, у меня есть ребёнок и мне была положена отсрочка, но никто мне об этом не говорил, что делать?
Так и и тут...
На законных основаниях можно отказаться от прохождения медкомиссии, если вызывали на сверку? Хотя какая разница, по сверке не явиться или по медкомиссии?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октября 2017,22:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню закон/статью, но точно есть такая, что без согласия человека медосмотр ему проводить не имеют права. Ну кому оно надо, никто эти права человека и слушать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октября 2017,23:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Не помню закон/статью, но точно есть такая, что без согласия человека медосмотр ему проводить не имеют права. Ну кому оно надо, никто эти права человека и слушать не будет.
Не так. Запрещены любые мед. манипуляции без согласия пациента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октября 2017,10:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут пишут iz.com.ua/zaporoje/v-zaporozhe-prizovut-ofitserov-zapas.html что в Запорожье призовут офицеров 13-14 ноября. Учитывая что прошлый призыв длился 3 недели, этот уже в тихую начали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deremeter
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Октября 2017,13:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пока звонили, хотели, чтобы пришел на уточнение и медкомиссию. Повесток вроде не было - ну или родственники оберегают меня от потрясений и сливают по-тихому в унитаз. А к знакомому (тоже офицер запаса) приходили уже домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Ноября 2017,00:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишина?
Гугл сегодня забит новостями от якобы призыва офицеров запаса в Запорожской области, но ни сроков, ни приказа....
Будет смешно, если перенесли на какой нибудь декабрь-февраль.
Ко мне как приходили в прошлую среду и тишина. Я так понимаю, ходят не сильно часто? Думаю, какая вероятность столкнуться где-то в парадной/во дворе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Ноября 2017,00:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призыв полным ходом, а везде тишина...
ukrmilitary.com/2017/11/pryzov-oficeriv.html?m=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Май 2018,14:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером были гости из военкомата, нас не было дома.
В марте писали что призыв май-июнь, но сейчас инфы ноль, кто-то что-то знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey9323
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Май 2018,21:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в пятницу пришло указание на имя директора, чтобы явиться сегодня в военкомат. пришел... обЪяснили так: "тебя зачислено в батальйон охорони такого то района. прибыть на сборы в начале июня и выдали сразу повестку на эти сборы" мед. комисия, которуюя проходил ровно год назали сказали действительна и будет годна еще 5 лет(бред какой то).
так вот, дело еще в том, что у меня отпуск вот в конце мая начинается и будет до середины июня?
что делать, чтоб не попасть на сборы? прокатит больничный во время отпуска???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Май 2018,21:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больничный во время отпуска является основанием для продления отпуска на этот период. Нужно только вовремя оповестить табельщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey9323
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Май 2018,22:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Больничный во время отпуска является основанием для продления отпуска на этот период. Нужно только вовремя оповестить табельщика.


что это за сборы вообще такие? кто что слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army