ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как косить офицерам запаса?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Сентября 2017,10:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kowykar писал(а):
Даже если призыв не объявлен? Без даты что-ли?

Я не думаю, что без призыва вам вручат боевую повестку, хотя по-беспределу может быть все что угодно.
В таких случаях, как пишут на этом форуме, военкомат вам скорее всего вам даст новую повестку на сверку данных, где-то на конец сентября. Вот там то и вручат боевую повестку.

К тому же указ о призыве может быть уже подписан, просто об этом не огласили по телевизору. В прошлый раз они опубликовали приказ только после того как объявили, что призыв закончен. Но я не думаю, что это тот случай - мы бы уже слышали про боевые повестки.

kowykar писал(а):
Если поеду в областной, то уже соскочить будет не вариант?

Соскочить можно всегда если есть желание. Знал товарища, который соскочил уже после отправки через две недели. Боюсь представить, сколько ему это стоило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buben
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Сентября 2017,17:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мається на увазі, що бойову повістку зможуть вручити без проведення медогляду (його результати вважатимуться актуальними), щойно призов буде оголошено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Сентября 2017,17:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buben писал(а):
Мається на увазі, що бойову повістку зможуть вручити без проведення медогляду (його результати вважатимуться актуальними), щойно призов буде оголошено.
Медосмотр проводился только в РВ, чтобы вручить боевую повестку, надо пройти медкомиссию и в ОВ (куда и отправляют на следующей неделе)? Если не явиться на эту медкомиссию и не пройти её, никакой речи про боевую повестку, идти не может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кунжут
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Сентября 2017,05:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kowykar писал(а):
Медосмотр проводился только в РВ, чтобы вручить боевую повестку, надо пройти медкомиссию и в ОВ (куда и отправляют на следующей неделе)? Если не явиться на эту медкомиссию и не пройти её, никакой речи про боевую повестку, идти не может?

В областной военкомат зачем посылают? Есть проблемы со здоровьем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Сентября 2017,10:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kowykar писал(а):
Медосмотр проводился только в РВ, чтобы вручить боевую повестку, надо пройти медкомиссию и в ОВ (куда и отправляют на следующей неделе)? Если не явиться на эту медкомиссию и не пройти её, никакой речи про боевую повестку, идти не может?


Верно, потому что пока нет заключения полного о вашей годности, отправлять в часть не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентября 2017,01:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затишье перед бурей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентября 2017,13:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дне назад звонил мой дядя. Говорил, что повесток полно на сельраду пришло. А одному мужику уже 4-й раз повестка приходит, несмотря на то, что он списан несколько лет назад. У него что-то там из сахаром. Не знаю толком. Каждый раз он приходит в военкомат и каждый раз его списывают, а потом снова шлют повестки.
Так что и реестр им не поможет.
А эти военные сборы будут каждый год по 2 раза.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кунжут
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Сентября 2017,23:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, будет ли осенний призыв офицеров запаса? Или они посмотрели на ту летнюю штуку офицеров-расп#3dяев и решили свернуть неудавшийся эксперимент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,18:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кунжут писал(а):
Интересно, будет ли осенний призыв офицеров запаса?


Похоже, что будет

Цитата:

В Генштабе намерены призвать до 500 офицеров из запаса для охраны складов с боеприпасами

В Главном управлении персонала Генерального штаба Вооруженных сил Украины намерены предложить призвать до 500 офицеров запаса для прохождения службы преимущественно на базах, складах и арсеналах хранения боеприпасов. Об этом сообщил начальник Главного управления персонала - заместитель начальника Генштаба Артур Артеменко во время брифинга, передает РБК-Украина.


Полная версия тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Октября 2017,13:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят я офицер запаса 31 год, по 5 волне мобилизации проходил медкомиссию, признали обмежено придатным. Прошло 2 года, в первый призыв офицеров запаса ничего не присылали, а сейчас пришла повестка на работу на уточнение данных. Можно ли ссылаться на наказ #402 пункт 3.2(наказ #318 от07.07.15г. ) ? Там сказано что военнообязаные проходят повторно медкомиссию раз в пять лет. Т. Е. Я могу на это ссылаться? Проблемы были с позвоночником. Просто если сейчас попаду на медкомиссию то однозначно будет годен. Также в 402 наказе пункте 23.7 (медичний огляд громадян, которые призываются на военную службу за призывом особ офицерского складу) сказано что решение про временную непридатнисть принимается на срок до года с следущим мед. переосмотром. Или законно я не могу ссылаться на пунт 3.2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Октября 2017,16:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите, вас же не на медкомиссию зовут, а на уточнение. Тут не отвертишься, надо идти по-хорошему. А там уже зависит от обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Октября 2017,17:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так придется до 45 лет бегать офицерам запаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Октября 2017,17:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Смотрите, вас же не на медкомиссию зовут, а на уточнение. Тут не отвертишься, надо идти по-хорошему. А там уже зависит от обстоятельств.
. Так если приду, сразу же дадут повестку на медкомиссию, вот хочу понять можно ли сослаться что два года назад проходил медкомиссю, там не годен был, а по пункту 3.2 402 наказа проходят медкомиссию раз в пять лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Октября 2017,17:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый писал(а):
x1x2x3 писал(а):
Смотрите, вас же не на медкомиссию зовут, а на уточнение. Тут не отвертишься, надо идти по-хорошему. А там уже зависит от обстоятельств.
. Так если приду, сразу же дадут повестку на медкомиссию, вот хочу понять можно ли сослаться что два года назад проходил медкомиссю, там не годен был, а по пункту 3.2 402 наказа проходят медкомиссию раз в пять лет


Это понятно, что вам дадут повестку. Тут подсказывать не буду, ибо не знаю. Подождите ответа знающего в этом плане человека..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октября 2017,11:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второму призыву офицеров быть и по ходу его вот вот объявят.
Сегодня приходили вручить повестку, но меня не было дома. Соседи говорят, очень настойчиво стучали и звонили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army