ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диплом специалиста и аспиратнура

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей008
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Января 2016,12:07:38    Заголовок сообщения: Диплом специалиста и аспиратнура Ответить с цитатой

Добрый день. Перейду сразу к делу. В январе этого года заканчиваю универ (специалист) и планирую поступить в аспирантуру этого же факультета. Таким образом мне диплом забирать, по сути, не придется и обходной лист подписывать тоже не нужно. Но так как зачисление в аспирантуру происходит только в октябре, то мне нужно будет пропасть на 2 призыва (8 месяцев).

Вопрос таков: можно ли будет получить нормальную отсрочку по аспирантуре если я пропаду на время этих 2 призывов или в военкомате скажут, что я уклонист (при условии что повесток никаких подписывать не буду) и отсрочку не дадут?

Раньше подобные вопросы были, но переспрашиваю в связи в возможным внедрением реестра призывников и текущей ситуации в стране. Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Января 2016,20:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Тут вопрос спорный, многое зависит от конкретного ВУЗА лучше подойти в отдел аспирантуры и там уточнить данный момент. В принципе могут дать справку для военкомата что Вы поступаете в аспирантуру и подали документы в приемную комиссию. Но тут вопрос когда в Вашем ВУЗЕ начинается прием документов в аспирантуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Января 2016,20:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для военкомата имеет значение справка, что на момент призыва человек учится в аспирантуре. А кто и куда какие документы подал - это им до Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей008
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Января 2016,21:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы. На сколько я понял так сделать можно и потом с военкоматом проблем не будет. Главное - не попадаться им на глаза до зачисления меня в эту самую аспирантуру. Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army