ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аспірантура та медкомісія

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasylh
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Декабря 2015,00:56:11    Заголовок сообщения: Аспірантура та медкомісія Ответить с цитатой

Всім привіт.
Вчусь на аспірантурі. Приніс в військомат довідку про відстрочку.
Мені сказали, що аспіранти повинні проходити медкомісію (в законодавстві не знайшов такого), і тут же виписали повістку. В повістці не вказана причина виклику, написано просто прибути в РВК.
Проблема в тому, що я працюю (неофіційно), бігати по медкомісіях часу немає взагалі.
Чи варто проходити цю медкомісію?
Які наслідки можуть бути, якщо заб’ю?
Проживаю не по прописці.
Заздалегідь дякую за відповіді.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Декабря 2015,01:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лет тебе сколько ? И сколько ещё осталось учиться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasylh
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Декабря 2015,10:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
А лет тебе сколько ? И сколько ещё осталось учиться ?

23 роки, На аспірантурі перший рік, взагалі 3 роки.
Після закінчення треба буде ще два-три призиви проморозитись, поки не стукне 27.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Декабря 2015,11:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будут давить через аспирантуру по поводу медкомиссии, лучше пройти. А за 3 года учёбы сделать работу, постараться защититься ну и устроиться на работу по специальности научной. Это для тебя главное сейчас, а не медкомиссия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasylh
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Декабря 2015,11:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По спеціальності (юриспруденція) працювати після закінчення не планую. Зараз працюю розробником програмного забезпечення.
В даній сфері не прийнято оформлювати працівників офіційно (великі податки), працюю через ФОП.
На аспірантуру поступив якраз заради довідки для військомату. Серйозно нею займатись бажання немає.

Щодо конкретно цієї медкомісії. Чи варто її проходити? Зараз мене не повинні взяти, оскільки я приніс довідку про відстрочку. Але в повістці підписався в військоматі. На медкомісію не хочу йти по ряду причин: шкода свого часу, втрачу деяку суму коштів (як мінімум за день, або й більше при додаткових направленнях), та й взагалі обійти стадо бидлуватих лікарів - заняття не з приємних.

Які можливі наслідки, якщо тупо заб’ю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Декабря 2015,00:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медкомиссию лучше пройти, чтобы избегать ненужным объяснений и разговоров в дальнейшем. Проходить её все равно придется. Я тоже проходил, когда получал отсрочку по аспирантуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voentorg
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.12.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Декабря 2015,21:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комиссию обязательно лучше пройти, если отсрочку хочешь нормально получить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasylh
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Декабря 2015,00:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно змінив роботу, якось не хочеться сходу відпрошуватись, тим більше, що тут завал - проект горить, на мене розраховують. А мені прийдеться піти в військомат, потім здавати аналізи, ЕКГ, флюрографію і т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Декабря 2015,08:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, раз работаете разработчиком, у вас наверняка есть возможность переехать по работе в другую страну. Я бы вам посоветовал подумать над таким вариантом. Я, во всяком случае, так и сделал. Потому что быть относительно здоровым мужиком до 60 лет в Украине несколько небезопасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Декабря 2015,12:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasylh писал(а):
Я недавно змінив роботу, якось не хочеться сходу відпрошуватись, тим більше, що тут завал - проект горить, на мене розраховують. А мені прийдеться піти в військомат, потім здавати аналізи, ЕКГ, флюрографію і т.д.

Сделайте это через месяц-другой тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasylh
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Декабря 2015,17:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneguy писал(а):
А еще, раз работаете разработчиком, у вас наверняка есть возможность переехать по работе в другую страну. Я бы вам посоветовал подумать над таким вариантом. Я, во всяком случае, так и сделал. Потому что быть относительно здоровым мужиком до 60 лет в Украине несколько небезопасно.


Розглядаю такий варіант. Але в найближчий рік мені цей сценарій не підходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasylh
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Декабря 2015,17:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malachi2004 писал(а):
vasylh писал(а):
Я недавно змінив роботу, якось не хочеться сходу відпрошуватись, тим більше, що тут завал - проект горить, на мене розраховують. А мені прийдеться піти в військомат, потім здавати аналізи, ЕКГ, флюрографію і т.д.

Сделайте это через месяц-другой тогда.


Тобто варіант забити на два місяці, а потім піти - прокатить?
А через півроку можна? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorz92
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Января 2016,22:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasylh писал(а):
По спеціальності (юриспруденція) працювати після закінчення не планую. Зараз працюю розробником програмного забезпечення.
В даній сфері не прийнято оформлювати працівників офіційно (великі податки), працюю через ФОП.


Зараз теж влаштовуюсь на роботу розробником ПЗ. І в мене не має ні військового квитка, ні приписного (забрали у військоматі і сказали прийти за військовм квитком у січні - но я не хочу йти з понятних причин). Так ось питання: при оформлен ФОП необхідний військовий квиток чи приписне? І при офіційному влаштуванні у фірму по розробці ПЗ чи просять військовий квиток або прописне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Января 2016,23:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня брали копию ВБ когда я устраивался. Но мой коллега рассказывал, что он не давал и ничего. Правда, это было еще до войны. В целом, зависит от конкретной компании. Но для ЧПшника это не обязательный документ. Потому, думаю, что проблем быть не должно, если не дадите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army