ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не стою на учёте, не прописан, но хочу прописаться

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexfoks
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Декабря 2015,15:08:27    Заголовок сообщения: Не стою на учёте, не прописан, но хочу прописаться Ответить с цитатой

Всем привет! Мне 21 год. Не учусь, вышего образования нет. Не служил. Меня волнует такой вопрос. Я уже больше двух лет не стою на учёте в военкомате, столько же не прописан нигде. Никаких повесток, на сколько я знаю, мне никогда не носили. Сейчас хочу прописаться (военный билет у меня есть на руках) для того чтобы сделать заграничный паспорт, сделать визу и поехать заграницу ненадолго. При этом на учёт становится не собираюсь. Вопрос такой. Стоит ли прописываться? Что мне грозит если оставить дела как есть (на учёте не стоять и не прописываться) и отдельно, что мне грозит если сделать как я сказал выше про прописку чтобы сделать заграничный паспорт...
Всем большое спасибо за ваши будущие ответы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Декабря 2015,15:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько знаю, военкомат и загран теперь никак не связаны (по крайней мере так было неск. месяцев назад)
_________________
Свобода неделима: нельзя отсечь её часть, не убив целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexfoks
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Декабря 2015,15:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это да, я в курсе. Я имел ввиду какое наказания за то что на учёте не стою, и буду прописан. И какое наказание за то что не стою на учёте и не прописан. Если пропишусь то не начнут ли повестки носить по адресу прописки. Даже если начнут то все равно не дадут мне в руки) Как с этим будет если повести есть но мне на вручили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Декабря 2015,16:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За несвоевременную постановку на учет полагается штраф. Станете на учет, раз есть военник, могут по мобилизации дёрнуть.
_________________
Свобода неделима: нельзя отсечь её часть, не убив целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexfoks
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Декабря 2015,20:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не хочу на учёт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Декабря 2015,21:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baxter писал(а):
За несвоевременную постановку на учет полагается штраф. Станете на учет, раз есть военник, могут по мобилизации дёрнуть.

Я загран. не оформлял ещё, только подумываю, но я почему-то на 99.9% уверен что где-то да понадобиться ваш обычный паспорт, а там сразу же увидят что вы нигде не прописаны. Скан копия прописки это ведь у нас как здрасьте в гос. учреждениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexfoks
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Декабря 2015,23:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прописка нужна для того чтобы сделать загран паспорт. Я же говорю, что хочу прописаться, но на военный учёт не собираюсь становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Декабря 2015,00:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexfoks писал(а):
Да, прописка нужна для того чтобы сделать загран паспорт. Я же говорю, что хочу прописаться, но на военный учёт не собираюсь становится.

Всі би так хотіли, але дурних нема - не пропишешся допоки не станеш на облік Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexfoks
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Декабря 2015,10:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mik писал(а):
не пропишешся допоки не станеш на облік Sad

Если почитать эту тему ( http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=3205 ) то становится понятно что не нужно становится на военный учёт для того чтобы прописаться.
Еще вот закон об этом: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1382-15
Цитата:
Для реєстрації особа або її законний представник подає:

письмову заяву;

документ, до якого вносяться відомості про місце проживання.
Якщо дитина не досягла 16-річного віку, подається свідоцтво про
народження або свідоцтво про належність до громадянства України;

квитанцію про сплату державного мита або документ про
звільнення від його сплати;

талон зняття з реєстрації (у разі зміни місця проживання в
межах України). Талон зняття з реєстрації не подається у разі
оформлення реєстрації місця проживання з одночасним зняттям з
реєстрації попереднього місця проживання;

документи, що підтверджують право на проживання в житлі,
перебування або взяття на облік у спеціалізованій соціальній
установі, закладі соціального обслуговування та соціального
захисту, проходження служби у військовій частині, адреса яких
зазначається під час реєстрації;

військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян,
які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на
військовому обліку)
.


Но как оно на самом деле, узнаю познее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Декабря 2015,21:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбу они заворачивали в указанные листы закона.
Вообще там в прошлом году были какие-то поправки-указания так что на текущий момент вы сначала пойдёте припишитесь в военкомате, а потом уже вас припишут в паспортном столе, по другому не захотят, я вот только в октябре приписывался Исключения: снятые с учёта по болезни (кем я являюсь). Так что если у вас обычный военник/приписное с пометкой "годен" либо вам больше 27 то без военного учёта никто вас нигде не припишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexfoks
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Декабря 2015,20:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
Рыбу они заворачивали в указанные листы закона.
Вообще там в прошлом году были какие-то поправки-указания так что на текущий момент вы сначала пойдёте припишитесь в военкомате, а потом уже вас припишут в паспортном столе, по другому не захотят, я вот только в октябре приписывался Исключения: снятые с учёта по болезни (кем я являюсь). Так что если у вас обычный военник/приписное с пометкой "годен" либо вам больше 27 то без военного учёта никто вас нигде не припишет.

Вчера успешно приписался без приписки в военкомате Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Декабря 2015,19:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло, какие-то пофигисты у вас. Что вообще не спрашивали о военнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexfoks
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Декабря 2015,11:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивали и смотрели военник, сказали что не обьязательно стоять на учёте чтобы прописаться, а военник просто нужен чтобы приписаться. Только сказали что я должен стать на учёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton 2015
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Декабря 2015,17:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вы не договариваете , просто так ,они вам не сделали без военкомата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army