ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как избежать службы в армии после университета?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostyabak
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Ноября 2015,20:25:46    Заголовок сообщения: Как избежать службы в армии после университета? Ответить с цитатой

Мне 21 год, учусь на 4 курсе в политехе, по сути у меня есть еще 2,5 года обучения. В итоге, универ я закончу к 24 годам и выходит, что до 27 лет у меня будет 6 призывов. Служба в армии ну никак не входит в мои жизненные планы - мне очень жалко тратить год своей жизни впустую и я хотел бы в будущем (возможно еще в универе) начать работать Android Dev-ом. Но военкомат в этом случае как ком в горле. По состоянию здоровья я вроде как был годен после школы, ни на что особо не жаловался, но и не проверялся детально. На военную кафедру в свое время я не пошел, так как не было нужды - тогда служба в армии была отменена. Ну и раньше не очень хотелось, ведь призыв был до 25 лет, мне стоило бы разок-второй лечь в больницу и быть спокойным. Насчет аспирантуры я еще ничего не знаю (сколько людей принимают и как), но мне не очень хотелось бы заниматься наукой конкретно по моей специальности, а пойти на нормальную работу.

Могу ли я просто игнорировать военкомат до 27 лет, не подписывать повестки и жить не по прописке (у девушки допустим)? Какие могут быть после этого последствия? Я так понимаю в таком случае на это время мне нормальная работа не светит, кроме фриланса? Бывает ли так, что я допустим просто военкомату не нужен буду (слишком много людей, слишком мало мест)? Кто-нибудь так делал уже? Что можете посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совнарком
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Ноября 2015,20:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще проблема в том что создается реестр уклонистов и как это затруднит уклонение пока не известно.
так что посоветовать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Ноября 2015,21:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мені здавалося що саме айтішники й не оформлені на роботі як це вимагає законодавство.
Сподіваюсь, що тенденція збільшення контрактної складової в ЗСУ за 2,5 роки призведе до повної відміни військового обов'язку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostyabak
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Ноября 2015,22:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про реестр этот я читал, но он вроде как еще не работает и еще неизвестно будет ли точно работать, поэтому интересно узнать мнение и опыт тех, кто именно сейчас так делает.

Я лише знаю, що їх часто оформлюють як ПП. Хіба тоді ця інформація не подається у військомат?
Я теж вважаю, що солдат це професія, яка має оплачуватись і бути добровільною (як нова поліція, наприклад), а не рабством. Тому сподіваюсь, що армія стане виключно контрактною. Але все одно треба мати якісь плани на майбутнє. В інтернеті нормальної актуальної інформації дуже мало, можливо тут люди поділяться досвідом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Ноября 2015,23:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе ведь не скоро ещё, заранее нервничаешь, тут за два с половиной года может столько всего поменяться что не спрогнозируешь ничего.
В плане работы то я нигде не вижу какого-то сверх строгого учёта: частники вручать повестки отказываются, от входа на работу военкоматы прогоняют (из того что я видел пока весьма успешно), это как есть на текущий момент, естественно ситуация может и поменяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совнарком
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Ноября 2015,00:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю одного отморозка которому 25 и он практически открыто все время посылает военкомат.
его уже и забирали утром и подписывал там бумаги что в случае неявки в следующий раз посадят и повестки но до сих пор ему ничего не сделали.правда летом говорил,что его хотят передать участковому.но пока что ничего.
так что я бы не переживал особо.
хотя как повезет наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostyabak
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Ноября 2015,03:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть это вполне реально будет 3 года жить в другой квартире и иметь официальную работу? А когда выполнится 27 лет просто прийти и забрать какой-то документ из военкомата, и все - свобода? А выезжать заграницу я смогу или меня не выпустят?

А стоит ли метить в аспирантуру как для отсрочки? Ее можно будет совмещать удачно с работой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совнарком
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Ноября 2015,03:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше вполне можно было не ходить в военкомат до 25,жить не по прописке и потом прийти и забрать военный билет.с проблемами ,но было вполне возможно.
что будет в ближайшее время или через два года сказать трудно.
заграницу могут начать не выпускать больше без спец разрешения или если внесут в реестр уклонистов.(и если верить некоторым новостям не только это, но и более серьезные проблемы ждут тех ,кого внесут в этот реестр.в том числе и с официальным трудоустройством и даже с кредитами и получением наследства.).
+ уголовную ответственность никто не отменял.могут подать в розыск или даже после 27 посадить.
поэтому лучше вы сами много думайте ,интересуйтесь и решайте что делать.
(и времени у вас достаточно.)
так просто здесь не скажешь и не посоветуешь ничего определенного.
кроме того ,что лучше решить вопрос законно чем скрыватсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan2016
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Ноября 2015,19:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. косить с 24 до 27 без проблем(на сегодняшний день). и правда живи у девушки, повесток не получаешь ничего не знаешь. но и не забывай о своем статусе
2. можешь поступить в самую дерьмовую аспирантуру которая не потребует научно напрягаться но все равно защитит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostyabak
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Ноября 2015,03:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та проблема в том, что законных путей решения проблемы уж очень мало Sad

Поэтому мне и пришла в голову мысль про аспирантуру. А заочная аспирантура ведь тоже дает отсрочку?

Я посмотрел новости - этой осенью призывают 11000 людей из всей Украины. Ну это уж очень маленькое число, если учесть, что призывники в диапазоне от 20 до 27 лет. Допустим, на мой город будет заказ на 300-400 людей. Может ли быть такое, что даже не нужно будет нигде прятаться, быть в военкомате годным итп (то есть не нарушать никак закон), но тебя не заберут так как нету мест туда, например, или у тебя есть высшее образование, что наверно не очень классно для армии и предпочтут людей без ВО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Ноября 2015,11:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заочная аспирантура дает отсрочку, сам на заочке учусь несколько лет в основном ради отсрочки.
Как показывает практика - повестки приносят тупо всем. А там уже как повезет - кто купится и попадет в лапы, а кто нет. Так что не стоит рассчитывать на то, что пронесет. Даже мне пытались всучить в этом году. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostyabak
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Ноября 2015,16:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, довольно странный метод отбора. Ну значит не все так страшно как кажется. Я попробую еще здоровье проверить, возможно есть за что там зацепится, а я просто об этом не знаю. А одновременно работать и быть в аспирантуре не вызывает никаких проблем? Просто раз в месяц приносить свои какие-то поделки и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Ноября 2015,16:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нормально, я каких-то неудобств не испытываю, вижусь только с руководителем пару раз в год и отчитываюсь на кафедре о проделанной работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostyabak
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Ноября 2015,17:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где учишься и на какой специальности? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Ноября 2015,17:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом лучше пиши мне в личку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army