ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цена вопроса
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anon0715
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Октября 2015,19:28:55    Заголовок сообщения: Цена вопроса Ответить с цитатой

Есть возможность легально откосить от армейки - пойти в аспирантуру на контракт. Цена вопроса - около 10000 в год.
Интересует, насколько дороже/дешевле будет откупиться у военкома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Октября 2015,20:02:29    Заголовок сообщения: Re: Цена вопроса Ответить с цитатой

anon0715 писал(а):
Есть возможность легально откосить от армейки - пойти в аспирантуру на контракт. Цена вопроса - около 10000 в год.
Интересует, насколько дороже/дешевле будет откупиться у военкома?

Примерно 2000у.е зависит от военкомата, при том не факт что возьмут бабло и не кинут или подведут под статью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Ноября 2015,20:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или альтернативная возможность - 500 долларов на счета волонтеров и я помогу не пойти туда, куда не хочется.
Всяко лучше, чем военкому взятки носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Ноября 2015,23:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to 'Жекка'
Тебе пора бы уже поделиться со мной прибылью за рекламу. Сайт- то коммерческий! Bup
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Ноября 2015,01:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Или альтернативная возможность - 500 долларов на счета волонтеров и я помогу не пойти туда, куда не хочется.
Всяко лучше, чем военкому взятки носить.

А подробнее в ЛС можно? Только в определенных военкоматах, или в любом городе? Или я что то не так понял?☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Ноября 2015,12:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):
Жекка писал(а):
Или альтернативная возможность - 500 долларов на счета волонтеров и я помогу не пойти туда, куда не хочется.
Всяко лучше, чем военкому взятки носить.

А подробнее в ЛС можно? Только в определенных военкоматах, или в любом городе? Или я что то не так понял?☺
хфантастика.гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan2016
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Ноября 2015,19:22:32    Заголовок сообщения: Re: Цена вопроса Ответить с цитатой

Никол@й писал(а):
anon0715 писал(а):
Есть возможность легально откосить от армейки - пойти в аспирантуру на контракт. Цена вопроса - около 10000 в год.
Интересует, насколько дороже/дешевле будет откупиться у военкома?

Примерно 2000у.е зависит от военкомата, при том не факт что возьмут бабло и не кинут или подведут под статью.


правильная инфа
аспирантура и дешевле и надежнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anon0715
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Ноября 2015,18:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, уже в аспирантуре Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buben
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Ноября 2015,23:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИ плануєте навчатись (просто з цікавості, сам наразі в аспірантурі)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Ноября 2015,11:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы в аспирантуру пролезли-то.
Я когда делал диплом в магистратуре переживал о практичности поэтому не делал упор в научность, как результат - 5ка, но без "рекомендуется в аспирантуру" в результате так и не знаю что мне делать без той бумажки с рекомендацией Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Ноября 2015,12:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендация для аспирантуры дается только при поступлении в "свой" ВУЗ а при поступлении в другой нужно только собеседование с предполагаемым научным руководителем и реферат по теме будущей научной роботы или ранее опубликованные научные публикации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Ноября 2015,17:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никол@й писал(а):
Ранее опубликованные научные публикации.

этого кстати у меня тоже нет за время обучения в университете, а я так понял что это тоже обязательное условие Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Ноября 2015,18:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
Никол@й писал(а):
Ранее опубликованные научные публикации.

этого кстати у меня тоже нет за время обучения в университете, а я так понял что это тоже обязательное условие Sad

На сколько я понял не обязательно но на "своем" факультете преподы ведь знают как родного .
Вот перечень документов для поступления в аспирантуру:
- заява (за зразком відділу аспірантури);
- анкета (бланк анкети видає відділ докторантури і аспірантури);
- фото 4х6 (1 шт.);
- копія диплому про закінчення вищого навчального закладу із зазначенням одержаної кваліфікації спеціаліста або магістра, завірена відділом кадрів за місцем роботи або навчання;
- копія додатку до диплому (особи, що закінчили ВНЗ з відзнакою, ксерокопію додатку не подають);
- копія трудової книжки (в разі її наявності, завіряється у відділі кадрів за місцем роботи);
- витяг з протоколу засідання вченої ради факультету про рекомендацію до аспірантури (подають тільки випускники поточного року, що рекомендовані вченими радами факультетів до вступу в аспірантуру);
- список опублікованих наукових праць та винаходів, завірений зав. кафедри за місцем підготовки (а також ксерокопію публікації або реферат з обраної наукової спеціальності). Список публікацій або реферат подаються з письмовим висновком (відгуком) передбачуваного наукового керівника за результатами співбесіди, розгляду реферату або наукових праць;
- медична довідка про стан здоров’я за формою № 086-у;
- паспорт та диплом (оригінали) подаються особисто;
- 2 конверти з маркою (для іногородніх).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anon0715
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Ноября 2015,14:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как попал в аспирантуру?
Пришел к заведующему кафедры, рассказал что хочу в аспирантуру, но в моем университете нет научного совета по этому направлению. И что понимаю что по бюджету уже поезд ушел, поэтому готов идти на контракт.
После этого назначили научного руководителя, пообщался с ним, приготовил все документы, потом сдал вступительные экзамены.

Что может вызвать трудности при оформлении документов?
Необходимо иметь научные работы, но для того, кто закончил аспирантуру это не проблема, т.к. для защиты диплома уже нужно иметь какие-то работы, и они вполне подойдут. Далее по шаблону от руководителя пишешь рецензию на свои работы, реферат, и список этих работ вместе с отзывом сдаешь в аспирантуру в списке документов.

Перед этим пробовал идти в другой институт на аспирантуру, но там быстро смекнули что я просто хочу закосить от армии и отказали, поэтому во второй раз я решил всех карт сразу не открывать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostyabak
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Ноября 2015,03:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы попасть в аспирантуру обязательно должно быть после диплома "рекомендуется в аспирантуру"? И если да, то как оно определяется?

Как в общем относятся преподаватели к тому, что аспирантуру используют для отсрочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army