ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смена места жительства, помогите советом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex kaumof
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Октября 2015,13:13:27    Заголовок сообщения: Смена места жительства, помогите советом. Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Такая ситуация, у меня была прописка в городе А, но при этом я учился (проживал) и получал приписное по месту учебы в городе Б.
В данный момент я продал квартиру, и переезжаю на постоянное место жительство в город Б.
В паспортном столе родного города меня выписали , сказав перед этим зайти в военкомат чтобы встать с учета (я не стою там на учете, в карте так и написали).

Теперь мне нужно зарегистрироваться (прописаться) на новом месте жительства, а после этого сообщить о новом месте в районный военкомат.

Если я пропишусь на новом месте жительства то:
1 - Будет ли это без проблем, учитывая что я уже стою на учете в местном военкомате (печать в приписном есть) ? ;
2 - Будут ли паспортисты отправлять какое-то уведомление в военкомат, что я сменил место жительство ? И что, если я после прописки не сообщу военкомату ничего? ;
3 - Если все-таки придеться сообщать в военкомат, будут ли штрафы за то, что менял фамилию год назад и ничего не сказал ?
4 - После окончания техникума военкомат про меня наверное забыл, т.к. не было повесток, а сейчас если сам приду (я студент дневной формы продолжаю обучение, мой институт сам отсрочки не отправляет) - что меня ждет ?

Служить желанием не горю.

Как лучше поступить в этой ситуации ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Октября 2015,20:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня чтобы сменить место жительства нужно:
1) Выписаться в старом военкомате
2) Выписаться в старом паспортном столе
3) Прописаться в новом военкомате
4) Прописаться в новом паспортном столе

Без штампа о приёме на учёт в новом военкомате никто вас в паспортном столе не припишет, не будьте наивны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex kaumof
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Октября 2015,20:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
На сегодня чтобы сменить место жительства нужно:
1) Выписаться в старом военкомате
2) Выписаться в старом паспортном столе
3) Прописаться в новом военкомате
4) Прописаться в новом паспортном столе

Без штампа о приёме на учёт в новом военкомате никто вас в паспортном столе не припишет, не будьте наивны.


Уважаемый, Вы читали о чем я писал в первом посте ? У меня УЖЕ ЕСТЬ штамп что я стою на учете в военкомате в городе Б (ещё с 2011 года, по месту учебы на то время). Со старого места жительства я УЖЕ ВЫПИСАН.
Не будьте невнимательны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Октября 2015,10:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком запутанно написал, тогда по идее должны приписать по новому месту жительства да и всё.
В военкомат они ничего не сообщают (если уже и так приписан где нужно то нечего и сообщать), но ходят в милицию чтобы проверить что не находишься в розыске, если военкомат туда заявок не подавал (очень маловероятно) то всё должно быть ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex kaumof
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Октября 2015,10:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
Слишком запутанно написал, тогда по идее должны приписать по новому месту жительства да и всё.
В военкомат они ничего не сообщают (если уже и так приписан где нужно то нечего и сообщать), но ходят в милицию чтобы проверить что не находишься в розыске, если военкомат туда заявок не подавал (очень маловероятно) то всё должно быть ок.

Благодарю.

Ещё вопрос, как вы думаете, если всё-таки придеться зайти в военкомат (в этом году диплом) , что меня ждет ?

(Я менял фамилию, место жительства, ни разу не получал повестки, не относил никакие отсрочки, и вообще последний раз появлялся в 2011 году. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Октября 2015,11:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет ждать повестка на медкомиссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army