ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плоскостопие. Есть ли реальный опыт?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nowarever
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Сентября 2015,19:03:38    Заголовок сообщения: Плоскостопие. Есть ли реальный опыт? Ответить с цитатой

Вопрос у меня не по призыву, а по мобилизации. Хотя её сейчас и нет, но никогда не знаешь, что будет дальше.

Имею плоскостопие 3 степени обеих ног. Правда не где-то на границе между 2-ой и 3-ей степенью, а конкретную третью степень (высота - 10 мм, угол - 168 град.).
Присутствует также болевой синдром, правда не представляю, как на словах это можно доказать врачу.

По третьей графе имею "Непридатність до військової служби або обмежена придатність визначається індивідуально ".
Это всё мне известно.

Однако учитывая ситуацию в стране и конкретный недобор "страждущих" меня интересуют конкретные случаи в ходе предыдущих волн мобилизаций.
Сейчас плоскостопие имеет какое-то значение, или на комиссии просто посмеются и не станут даже смотреть рентгеновские снимки?
Может кто-то сталкивался сам или слышал от кого-то?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kichkas
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Сентября 2015,20:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимки хирург посмотрит и даже если присвоит статью 62Б. То председатель медкомиссии наверное будет руководствоваться следующими строчками из указа № 402: " 20.4. За статтями (пунктами статей) Розкладу хвороб, що передбачають індивідуальну оцінку непридатності до військової служби або обмежену придатність осіб, які пройшли медичний огляд за графами II, III, ВЛК приймає одну з таких постанов:
"непридатний до військової служби в мирний час, обмежено
придатний у воєнний час";
"обмежено придатний до військової служби".

Отправил сообщение в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nowarever
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Сентября 2015,17:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ и рекомендацию.

Вопрос в догонку - я ни как не могу понять что означает
"обмежено придатний до військової служби"

Чем отличается от
"непридатний до військової служби в мирний час, обмежено
придатний у воєнний час"
?

Подчеркиваю, что вопрос касается именно мобилизации, а не призыва.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kichkas
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Сентября 2015,19:12:24    Заголовок сообщения: Re: Плоскостопие. Есть ли реальный опыт? Ответить с цитатой

Nowarever писал(а):
Вопрос у меня по мобилизации.

Имею плоскостопие 3 степени обеих ног. Правда не где-то на границе между 2-ой и 3-ей степенью, а конкретную третью степень (высота - 10 мм, угол - 168 град.).
Присутствует также болевой синдром, правда не представляю, как на словах это можно доказать врачу.

По третьей графе имею "Непридатність до військової служби або обмежена придатність визначається індивідуально ".


Моё мнение, медкмиссии в военкомате с таким диагнозом нужно остерегаться, ведь статью 62Б нужно будет ещё доказать.
В разъяснениях к статье 62 (указ № 402) записано:
"До пункту "б" належать:
...
плоскостопість 3-го ступеня; відсутність частини стопи на будь-якому її рівні; відсутність, зведення або нерухливість усіх пальців на рівні основних фаланг на обох стопах з їх кігтистою або молоточкоподібною деформацією; укорочення (у тому числі відносне) верхньої кінцівки від 5 до 8 см включно або нижньої кінцівки - від 2 до 5 см включно (огляд військовослужбовців за графами II-III у цих випадках проводиться за пунктом "в");"

В случае присвоения статьи 62В, председатель медкомиссии запишет "придатний до військової служби", руководствуясь указаниями:
"20. Постанови ВЛК
20.4. ...
За статтями (пунктами статей) Розкладу хвороб, що передбачають індивідуальну оцінку придатності або обмежену придатність до військової служби осіб, які пройшли медичний огляд за графами II, III, ВЛК приймає одну з таких постанов:
"обмежено придатний до військової служби";
"придатний до військової служби".
У воєнний час за статтями (пунктами статей) Розкладу хвороб, що передбачають індивідуальну оцінку придатності або обмежену придатність до військової служби осіб, які пройшли медичний огляд за графами II, III, ВЛК приймає постанову "придатний до військової служби", за винятком статей 2-в, 4-в, 5-в, 12-в, 13-в, 14-в, 17-в, 21-в, 22-в."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kichkas
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Сентября 2015,19:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nowarever писал(а):
Спасибо за ответ и рекомендацию.

Вопрос в догонку - я ни как не могу понять что означает
"обмежено придатний до військової служби"

Чем отличается от
"непридатний до військової служби в мирний час, обмежено
придатний у воєнний час"
?

Подчеркиваю, что вопрос касается именно мобилизации, а не призыва.

Спасибо.


Если внимательно читать указ № 402, можно обнаружить много противоречий, а многое написано, что в принципе нереально в нынешних условиях.
Как я понимаю в обычное время принимается "непридатний до військової служби в мирний час, обмежено придатний у воєнний час";
А во время частичной мобилизации принимается "обмежено придатний до військової служби".

"обмежено придатний до військової служби" будет означать, что военком начнет рассказывать, что сейчас призывают и обмежено придатних, что в зону АТО отправлять не будут, а пошлют в местный тербат. Может спросить какая у тебя специальность, если твоя специальность его не заинтересует, ответит, что гайки крутить сможешь и выдаст тебе под роспись боевую повестку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nowarever
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Сентября 2015,01:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за развернутый ответ.

Путаница в 402 действительно сумасшедшая.

Зачем в пунтке "б" в некоторых местах сделано примечание
"(огляд військовослужбовців за графами II-III у цих випадках проводиться за пунктом "в");"
если в таблице статей для разных граф и так уже вписаны разные годности?
Получается, что для призывников и запасников одно и то же проявление болезни оказывается может быть "з помірними порушеннями функцій" или "з незначними порушеннями функцій" соответственно? Confused
Во накрутили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army