ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знятий з в/о згідно нак N342 (через хворобу)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,18:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FucKK_Voenkom писал(а):
что значит что я не военнообязаный в мирное время

Такой формулировки не существует в природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,21:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):

Снова Вы путаете снят и исключён. Письменное согласие нужно лишь исключённым.

Я пока ни одного человека не видел у которого именно написано "виключений з в/о", даже не гуглятся. Вы уверенны что это отличается от "снят с в/о". Просто похоже раньше независимо от статьи они писали "снят с в/о", а сейчас они уже это пишут только если статья серъёзная (с А).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,21:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FucKK_Voenkom писал(а):

Я бы не совался,если нет необходимости.
За отстутствие приписки админ штраф и Усе! Very Happy

Да я знаю, но не знаю пока как поступить, попробую пробиться и осторожно прощупать через паспортистку всё ли что надо у меня есть, если скажет скан. копию военника - отдам, если скажет что надо идти в военкомат и ставать на в.у так как ей не нравится что я снят с в/о то скажу что нет документов о купле-продажи дома (или что они там хотят как право на поселение в частный дом, это родители подготавливали, говорили что есть) и попытаюсь не отдавать паспорт пообещав подойти "на днях", так как я ещё не все бумажки в больнице освежил на случай варианта с мед. комиссией, врачи в отпуска поуходили Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,21:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
Я пока ни одного человека не видел у которого именно написано "виключений з в/о", даже не гуглятся. Вы уверенны что это отличается от "снят с в/о".


Да, уверен, как и многие юристы. Посмотрите последнюю страницу ВБ - там исключение с учёта по возрасту. Точно такая же формулировка в некоторых статьях расписания болезней. Просто не так много людей реально исключено по болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Августа 2015,10:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
FucKK_Voenkom писал(а):
что значит что я не военнообязаный в мирное время

Такой формулировки не существует в природе.


"непридатний до військової служби в мирний час" и снят с облику.
вроде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Августа 2015,10:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
FucKK_Voenkom писал(а):

Я бы не совался,если нет необходимости.
За отстутствие приписки админ штраф и Усе! Very Happy

Да я знаю, но не знаю пока как поступить, попробую пробиться и осторожно прощупать через паспортистку всё ли что надо у меня есть, если скажет скан. копию военника - отдам, если скажет что надо идти в военкомат и ставать на в.у так как ей не нравится что я снят с в/о то скажу что нет документов о купле-продажи дома (или что они там хотят как право на поселение в частный дом, это родители подготавливали, говорили что есть) и попытаюсь не отдавать паспорт пообещав подойти "на днях", так как я ещё не все бумажки в больнице освежил на случай варианта с мед. комиссией, врачи в отпуска поуходили Sad


Отпишись как что то узнаешь Cool
и,удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Августа 2015,21:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде порядок. Увидев что меня выписали достаточно быстро в четверг я оформил себе отгул на пятницу с рассчётом что в конце рабочей недели перед праздниками никто не захочет морочить мне голову. Приписывался в районной ДМС; можно было подать заяву через паспортистку в сельской раде (и тогда она бы пошла сама в районный ДМС), но так как паспортистка в селе по совместительству отвечает за военный стол ... Бумажки посмотрели, сказали "да, ты и правда снят с учёта, всё нормально", забрали паспорт и военник, на моё растерянное "дайте хоть расписку что вы забрали", заверили что запомнили меня и никаких расписок они никогда не давали и вообще я первый кто об этом попросил. Через часа 3, когда я пришёл к ним снова, меня никто не узнал, паспорт выдали когда я просто показал на нужный, выбрав его по рубашке среди тех что лежали на столе и сказал "этот".

Правда сначала был дополнительный квест: у родителей как документ на дом был договор купли-продажи (начала 90х), в котором (тихо, щас смешно будет. Воздух набрали? Ну? Говорить?) не указан адрес где этот самый дом находиться. Вот тупо написано что Иванов покупает дом у Петрова в селе Иваново Петровского района размером 80 квадратных метров и больше никакой конкретики, никаких улиц, номеров и прочего. С таким договором получаеться где кинул шапку то и моё. Видимо раньше люди и правда добрее были и доверяли друг другу раз с такими актами продавали имущество, но благо этот квест решил мой отец получив справку что он зарегистрирован как владелец дома такого-то по улице такой-то.

Ну теперь можно неспешно допройти врачей и сдать анализы чтобы знать в целом состояние здоровья и чтобы задокументировать другие свои "слабые места" так как из-за травмы ноги я всё ещё не чувствую что я могу служить, мои подозрения подтверждает и травматолог, но фиг его знает как там сейчас эти комиссии себя ведут, лучше перестарховаться да остальные свои болячки задокументировать. Спасибо всем сопереживающим, верю за счёт ваших пожеланий удачи я быстро справился с проблемой которая меня беспокоила последние недели две Smile

Из моей истории на данный момент можно сделать выводы что сейчас, если вы сняты с в/о по этому приказу, то принять назад вас на учёт будет заинтересован только военком; cудя по информации в сети, он будет заверять что приказ был понят неправильно и вас не должны были снимать с учёта, хотя я так догадываюсь что так и было задуманно что если Иванов на первой же мед. комиссии уже непригоден (не временная отсрочка, а именно непригодность по какой-то статье) то логично перекомиссии больше не проводить, жаль только что это было указано не в законе, а в приказе для внутреннего использования. Для полиции и для ДМС вы чисты перед законом и каких-то мотиваций тащить вас в военкомат или считать ваш военный биллет неправильно оформленным у них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Августа 2015,21:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всё больше и больше кажется, что этот приказ был скрытой диверсией против боеспособности страны. Основной смысл - убрать как можно больше людей из баз военкоматов. Из этих же соображений был уничтожен электронный реестр. Если в целом смотреть.

Цитата:
жаль только что это было указано не в законе, а в приказе для внутреннего использования. Для полиции и для ДМС вы чисты перед законом и каких-то мотиваций тащить вас в военкомат или считать ваш военный биллет неправильно оформленным у них нет.


Им тоже могут издать приказ "для внутреннего использования" - всех, кто не "исключён", а "снят" - тянуть в военкомат. Не обольщайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Августа 2015,22:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Мне всё больше и больше кажется, что этот приказ был скрытой диверсией против боеспособности страны.

В России ведь на законодательном уровне есть такой закон вот уже несколько лет. Диверсия подкреплённая законом? И вы не подумайте что я радуюсь мол ай как я военкомата избежал, пойду плясать. Я радуюсь больше тому что мне не придёться доказывать что я не верблюд и что печать подтверждающая тогда что я не верблюд всё ещё действует. Начитавшись всех этих сообщениях о нарушениях я боюсь что меня, освобождённого от физкультуры в школе и университете все эти годы, призовут не присматриваясь на медкомиссии, а там уже не будут разбираться куда направлять. Я ведь и сам то только ходить могу после той травмы и товарища раненого с поля боя вытащить не смогу, это как посадить двоешника и отличника делать один реферат, притом что "двоешник" в этом случае это я. Я прекрасно понимаю что сейчас сложное почти военное время, из последнего: на этой неделе в нашей компании проводилась акция по сдаче крови для передачи в больницы для воинов АТО, в акции я также принял участие. Тоесть я больше защитник тыла, который платит налоги с белой зарплаты и понимает всю серъёзность ситуации (по крайней мере я себя таким считаю, возможно это немного высокомерным может показаться со стороны) , в плане здоровья же я даже окопы рыть не могу так как нога толчковая не совсем толчковая ...

preparator писал(а):
Из этих же соображений был уничтожен электронный реестр.

А он разве когда-либо был? Всегда было дело призовника и нужно было сообщать куда ты собираешься приписываться чтобы его туда направили. Это же только сейчас придумывают что-то такое-эдакое электронное, точнее предложение в раде проскакивало.

preparator писал(а):
Им тоже могут издать приказ "для внутреннего использования" - всех, кто не "исключён", а "снят" - тянуть в военкомат. Не обольщайтесь.

Могут конечно, но военкомам, насколько я понял, никто приказ отменяющий предыдущий приказ не давал так как не вижу информации чтобы приказ 342 менялся и в оф. заявлениях никто такого не говорил. Военкомы просто говорят мол все предыдущие 8 лет существования приказа они понимали его не так как надо и оказываеться надо всем признаным непригодным снова встать на учёт, ну а если точнее то демонстриуют пословицу "закон - что дышло, куда повернёшь - туда и вышло".

Кстати добавлю что я не знаю ни одного человека с таким штампом в в.б без более-менее серъёзных заболеваний, не похоже чтобы их ставили просто так.


Последний раз редактировалось: neon_001 (Пятница, 21 Августа 2015,22:37:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Августа 2015,22:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001, Вы всё правильно пишите. Реестр призывников был и его вроде как отменил именно Янукович.

Самая большая проблема сейчас - это беспредел со стороны военкомов. Чего только Харьков стоит и лапша на уши военнообязанным и призывникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Августа 2015,22:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
neon_001, Вы всё правильно пишите. Реестр призывников был и его вроде как отменил именно Янукович.

Очень сложно сказать, не думаю что Янукович лично отдавал такой приказ, при нём просто хотели ввести контрактную армию (идея хорошая), но получилось как всегда (реализация плохая), возможно это была инициатива кого-то другого из руководства и возможно с благими намерениями с оглядкой на другие страны. Ну а данные могли приказать уничтожить чтобы не хранить сводки на людей, которые, как тогда думали, не понадобляться. Хотя последний шаг до конца непонятен и мне. Только это, он же вроде бумажный был целиком и полностью, или я что-то упустил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Августа 2015,22:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.bigmir.net/ukraine/885580-Poroshenko--Ministr-oborony-pri-Janukoviche-unichtozhil-bazu-prizyvnikov

Если Министром обороны был гражданин рашки - подумайте, что они хотели создать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Августа 2015,09:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
http://news.bigmir.net/ukraine/885580-Poroshenko--Ministr-oborony-pri-Janukoviche-unichtozhil-bazu-prizyvnikov

Если Министром обороны был гражданин рашки - подумайте, что они хотели создать...

Ну ... тогда это и правда больше похоже на план развалить страну, а не на благие намерения. Хотя я сожалею больше всё же по решению Кучмы избавиться от ядерного оружия, сколько бы оно там не стоило в поддержке - это был хороший гарант спокойствия, получше чем обещания России, Америки и Англии "ну мы там поможем если чо". В крайнем случае надо было добавлять условием избавления от атомного оружия приём в НАТО, так бы мы поменяли атомные гарантии на бумажные и доступ к вооружению высокого уровня - это было бы получше чем какие-то пустые обещания на бумажке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Августа 2015,20:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
Хотя я сожалею больше всё же по решению Кучмы избавиться от ядерного оружия, сколько бы оно там не стоило в поддержке - это был хороший гарант спокойствия, получше чем обещания России, Америки и Англии "ну мы там поможем если чо"


Мне лень искать интервью военных, которые это комментировали, но выводы там такие:

1. На нас давили и Штаты и Англия, при отказе ввели бы санкции.

2. Мы не могли содержать это оружие по финансовым причинам, кроме того - командный пункт был в рашке, нам нужно было бы создавать всё с нуля не имея денег.

3. Что бы мы делала и ним прошлой весной - нанесли бы удар по рашке? Редкая наивность и глупость.

Единственное, что прошляпили - гарантии нужно было прописывать не в меморандуме, а в договоре с конкретикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Августа 2015,20:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
neon_001 писал(а):
Хотя я сожалею больше всё же по решению Кучмы избавиться от ядерного оружия, сколько бы оно там не стоило в поддержке - это был хороший гарант спокойствия, получше чем обещания России, Америки и Англии "ну мы там поможем если чо"


Мне лень искать интервью военных, которые это комментировали, но выводы там такие:

1. На нас давили и Штаты и Англия, при отказе ввели бы санкции.

2. Мы не могли содержать это оружие по финансовым причинам, кроме того - командный пункт был в рашке, нам нужно было бы создавать всё с нуля не имея денег.

3. Что бы мы делала и ним прошлой весной - нанесли бы удар по рашке? Редкая наивность и глупость.

Единственное, что прошляпили - гарантии нужно было прописывать не в меморандуме, а в договоре с конкретикой.
выводы просты.запад нас слил.ибо не оружия не прочего -только делают вид шо помогают.мы для них папуасы которых можно кидать в горнило войны с пу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army