ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знятий з в/о згідно нак N342 (через хворобу)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Августа 2015,17:26:41    Заголовок сообщения: Знятий з в/о згідно нак N342 (через хворобу) Ответить с цитатой

Нашёл свой военный билет и всё же до конца не могу разобраться снят я с в/о или нет ...
При прохождении медкомиссии в школе (вероятно 27.01.2009) меня признали непригодным к службе в мирное время, после этого (предположительно когда выписывался на учёбу 20.07.2009) я в военкомате получил справку (довідку) вместо военного билета и в тот же день меня сняли с военного учёта в районном военкомате, но почему-то стоит штамп где я принят на учёт в сельском военкомате. Когда приписывался по месту учёбы на это всё посмотрели и сказали что мне на учёт к ним ставиться не надо и отдали эту бумажку взад ничего не меняя ...

В паспорте никаких пометок касательно снятия с учёта нет.

Главный волнующий меня вопрос: так я призывник для военкомата или нет, касается ли меня призыв и (или) мобилизация (мне сейчас 23 года)? Меня касаются все эти пункты касательно повторных мед. комиссий каждые n месяцев?
С одной стороны у меня статья с буквой "в" и вроде как нужны перекомиссии, с другой я натыкаюсь на тексты где написано что если снят с учёта то ненужны перекомиссии, по последнему вот что здесь на форуме нашёл (правда аж от 2007 года):
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=902&highlight=%E3%F0%E8%F6%E5%ED%EA%EE
Цитата:
Керівник військового відомства також зазначив, що людина, яка за станом здоров’я не може служити у Збройних Сил України, і це зафіксовано при першому обстеженні, знімається з обліку як військовозобов’язана.

Кто же я для военкомата тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Августа 2015,21:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снятие с учёта и исключение с учёта - разные вещи. Снятый человек является военнообязанным и может быть поставлен на учёт простым приказом военкома с последующей перекомисией. Исключённый с учёта - исключён навсегда. Обычно это бывает по серьёзной болезни (в расписании болезней должна быть формулировка об "исключении" с учёта) или по достижении предельного возраста пребывания в запасе.

P.S. Пр смене регистрации человек тоже "снимается" с учёта и "становится" на учёт. Обычным приказом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Августа 2015,22:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator, так а зачем тогда было снимать с учёта именно каким-то там приказом (который для внутреннего использования, насколько я понял) и я вообще не могу понять: так я стою на воинском учёте вот прямо сейчас или нет?
При последующей смене места жительства я должен идти в военкомат или с текущим состоянием я по новому месту жительства в военкомате отмечаться не должен (как это было в последний раз, когда я приписывался в общежитии) ?

И касательно восстановления: я в сети вижу сообщения с случаями когда сняты согласно этого приказа и им предлагают прийти в военкомат для повторного приёма на воински учёт и написать заяву на "добровiльне поновлення". Так я могу и отказаться от такого "поновлення" сославшись на свою болезнь в случае если попаду в военкомат и меня попытаются прижать и заставить писать заяву? Или меня могут "поновить" и без моего согласия и каких-либо подписей с моей стороны просто поставив штамп и отправив на медкомиссию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arniland
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Августа 2015,23:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Снятие с учёта и исключение с учёта - разные вещи. Снятый человек является военнообязанным и может быть поставлен на учёт простым приказом военкома с последующей перекомисией. Исключённый с учёта - исключён навсегда. Обычно это бывает по серьёзной болезни (в расписании болезней должна быть формулировка об "исключении" с учёта) или по достижении предельного возраста пребывания в запасе.

P.S. Пр смене регистрации человек тоже "снимается" с учёта и "становится" на учёт. Обычным приказом.

В законе написано, что снятий человек не является[b] военнообязанным. Не уточненно снятий или исключен из учета. Написано пребывает на учете. То есть данный человек не военнообязанный.
Цитата:
військовозобов'язані - особи, які перебувають у запасі для комплектування Збройних Сил України та інших військових формувань на особливий період, а також для виконання робіт із забезпечення оборони держави;
1. У запас Збройних Сил України та інших військових формувань зараховуються громадяни України, які придатні за станом здоров’я до проходження військової служби в мирний або воєнний час і не досягли граничного віку перебування в запасі. Вони перебувають на військовому обліку в районних (міських) військових комісаріатах та відповідних органах інших військових формувань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,00:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В штампе медкомиссии ясно вижу формулировку: "обмежено придатний у військовий час".
Так что во время ВП - призовут 100 %.
Сейчас теоретически могут вызвать на перекомиссию, поскольку крайняя дата 27.01.2009 г. Ведь здоровье за это время могло как улучшиться, так и ухудшиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,00:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё так сложно Sad

На некоторых сайтах я вижу сообщения от юристов мол их подопечным предлагали писать заявление на добровольное принятие на учёт и без него мол никак. Другие же отвечают мол то что написано фигня и ничего не значит (я не утрирую), вот пример целого видео посвящённого этому приказу (только что наткнулся):
https://www.youtube.com/watch?v=mRKfNipix2k
краткое содержание: мы проконсультировались с представителями военкоматов, они говорят "извините, закон был понят неправильно, если вам поставили такой штамп то это ничего не значит". Офигеть теперь, понят неправильно, закон от 06го года, а штамп у меня от 09го, за 3 года не могли понять и всё было правильно, а как началась мобилизация так закон понят неправильно, считайте надпись недействительной.

Так завтра скажут что надпись в паспорте о гражданстве недействительная так как паспортистики поняли закон неправильно, надо бы перепроверить вас на предмет любви к стране - приходите в ближайший военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,00:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в 2009 году никто не мог представить себе, что в Украине может быть введено ВП. И поэтому так халатно относились к делу.
Не логично снимать с учёта, если годен (хоть и ограниченно) в военное время (и об этом штамп медкомиссии 2009 г.).
Если бы была тяжёлая инвалидность (например, не было рук, ног), то конечно снятие с учёта было бы оправданным.


Последний раз редактировалось: IUG (Вторник, 18 Августа 2015,00:21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,00:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Ведь здоровье за это время могло как улучшиться, так и ухудшиться.

Здоровье то фактически не менялось (имплантант у меня 25см длиной в ноге вместо части большеберцовой кости), другое дело что он зараза оброс моей костью за это время так качественно что на снимке от 15го года даже не видно что он есть (врач в другой больнице без предыдущих снимков не смог разглядеть, только лечащий врач у которого наблюдаюсь всё это время видит). Боюсь я их перекомиссии теперь, поди докажи им что там внутри (кроме выписки в мед. карточке что его ставили и старых снимков), а снаружи всё хорошо, никто ведь не будет слушать что я даже по ступенькам когда поднимаюсь с 15+ кг в руках то место установки мпплантанта болит - слова не доказательства болезни ведь (кроме случаев у психиатра).
Я надеялся что хотя бы эта надпись в в.б меня оградит от попыток доказать что белое является белым, но нет, похоже плохо дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,00:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
Боюсь я их перекомиссии теперь, поди докажи им что там внутри


Бойся не бойся, но если вопрос станет ребром, то перекомиссия необходима. А если повесток не было - живите, учитесь трудитесь и... молитесь, чтобы не было активной войны, военного положения и остальных плохих вещей.
А параллельно проверяйтесь у своего врача и пусть он фиксирует документально негативные симптомы вашей болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,00:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
А если повесток не было - живите, учитесь трудитесь и... молитесь, чтобы не было активной войны, военного положения и остальных плохих вещей.

Беда ещё в том что приписываться мне теперь нужно после обучения в городе, выписаться из общежития не проблема, а вот приписаться по паспорту (в военном билете я и так в том селе прописан, ранее считали что этот вот 342 значит что ненадо меня в военнике приписывать так что в общежитии только в паспорте приписали) без отправки в военкомат и повестки из-за их недоборов наверное сложно будет.
С текущим положением дел теперь вот гадаю когда лучше выписываться-приписываться: сейчас или в декабре, сразу после осеннего призыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,00:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
С текущим положением дел теперь вот гадаю когда лучше выписываться-приписываться: сейчас или в декабре, сразу после осеннего призыва.


Можете сейчас. С имплантом вас на срочку не возьмут. Вы ж не сможете не бегать ни прыгать. Так что осенний призыв по идее вам не грозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СавелиЙ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,02:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Исключённый с учёта - исключён навсегда. Обычно это бывает по серьёзной болезни (в расписании болезней должна быть формулировка об "исключении" с учёта)



ОНО?
Тобишь это уже исключение? И что грозит обладателю данного ВБ при введении военного положения? Кстати, кто в курсе, в такие посвідчення фотка вклеивается?


Последний раз редактировалось: СавелиЙ (Вторник, 18 Августа 2015,16:32:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,10:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):

Можете сейчас. С имплантом вас на срочку не возьмут. Вы ж не сможете не бегать ни прыгать. Так что осенний призыв по идее вам не грозит.

У меня имплантант был куплен у какой-то немецкой фирмы (тутопласт), а они у них называются биоимплантантами так как сделаны из непойми чего (видимо секрет компании, но пишут что из переработанных тканей, а кого не уточняют) но явно не из метала, в списке статей же я видел только упоминания с формулировкой мол если в организме есть металлические конструкции тогда статья такая-то.
СавелиЙ, у вас статья а, их все, насколько я помню, подтверждать не нужно повторно, одного раза достаточно так что вам перекомиссия не грозит.
Ну а в военное время я думаю что разбираться уже не будут что там у кого в вб написано .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СавелиЙ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,13:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):

СавелиЙ, у вас статья а, их все, насколько я помню, подтверждать не нужно повторно, одного раза достаточно так что вам перекомиссия не грозит.

Да, тоже надеюсь, что не грозит, однако с нашими военкоматами...

neon_001 писал(а):

Ну а в военное время я думаю что разбираться уже не будут что там у кого в вб написано .

Дак шо, сразу тикать? Confused А то из меня такой вояка, как из кукурузника сверхзвуковой истребитель))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Августа 2015,14:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто что подскажет на счет того что в паспорте штамп невоеннобязанный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army