ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка из-за Ph.D.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВиталийИгоревич
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Августа 2015,23:03:02    Заголовок сообщения: Отсрочка из-за Ph.D. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить отсрочку от армии в сложившейся ситуации.
Недавно закончил магистратуру в университете, а в сентябре уезжаю в Германию учиться в аспирантуре (учёба начинается 1 сентября). При этом хотелось бы не сидеть 3 года аспирантуры за границей, боясь приехать в Киев, а честно получить отсрочку от службы.
Весной этого года я был в военкомате, где мне сказали, что осенью мне придёт повестка в армию, не смотря на то, что я сирота. Это обьяснили тем, что в октябре мне исполняется 23, а отсрочка сиротам даётся только до 23 лет.
Дополнительная информация обо мне:
На военной кафедре не учился.
Имею приписное.

Заранее спасибо.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Августа 2015,00:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тебе мешает спросить об этом (аспирантура за границей) в военкомате ? Можно и по телефону. 23 года исполняется только в октябре, осенний призыв через несколько месяцев. На мобилизацию забрать не должны.
Или поспрашивай через интернет на сайте Минобороны, Минобразования или по телефону.
По закону, аспирантам дают на время учёбы отсрочку. Но касается ли это иностранной аспирантуры...
Но по любому ты должен будешь предоставить справку в военкомат, что учишься в аспирантуре. И желательно не на немецком языке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army