ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кабмин одобрил проект закона об электронном реестре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,15:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро диск с базой данных на Петровке можно будет купить Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенисТТТ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,15:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот интересное какой будет алгоритм отбора??

Эмм, очевидный. В законе ж прописаны характеристики людей, подлежащих мобилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FucKK_Voenkom
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,15:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДенисТТТ писал(а):
Цитата:
Вот интересное какой будет алгоритм отбора??

Эмм, очевидный. В законе ж прописаны характеристики людей, подлежащих мобилизации.


Ну к примеру у меня военный билет и штам в паспорте что я не военнообязанный что дальше? Surprised

На петровке это будет еще раньше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,16:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FucKK_Voenkom писал(а):

Ну к примеру у меня военный билет и штам в паспорте что я не военнообязанный что дальше? Surprised

Значит ждите повестку, у них же это не записано, а потом вторую, так как те кто не военнообязанные особенно подозрительно выглядят. А потом третью, по ошибке. А потом четвёртую потому что "у нас тут база упала, за последний месяц изменения потеряли, повторно рассылаем", а потом уже после вас повестка Васе соседу с третьим даном в карате, до которого всё не доходили поэтому разбирались с теми у кого проблемы со здоровьем.
Если серьёзно то мне что-то подсказывает что это год будет утверждаться в плане того что надо сделать, два года делаться и потом ещё два года данными наполняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,16:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо сделают всех вне закона(что попадают под мобилиз)а потом иди доказывай в этот реестр шо не верблюд и через военкомат(взятку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,19:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сведения о гражданах Украины, которые не являются военнообязанными и не могут приобрести этот статус, обещают исключить из реестра и уничтожить.

Администрирование реестра поручат областному военному комиссариату, а первичные данные об украинских призывниках в него автоматически перенесут из всех государственных баз данных, в том числе Центральной избирательной комиссии, миграционной службы и других ведомств. Само собой, украинцев также обяжут предоставить для реестра все необходимые сведения о себе под страхом административной ответственности.


В общем - нужно приводить в порядок документы и предупредить военкома об уголовной ответственности за попытки внесения данных о невоеннообязанном в базу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,21:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я призывник, то я ведь невоеннобязанный? Почему тогда призывников тоже вносят туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2015,21:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тот и другой подлежат призыву, просто по разным статьям. И тот и другой могут скрываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яяы
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Августа 2015,01:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пояснювальной записке ( http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56265 ) много чего интересного написано о представлениях авторов об окружающем мире. В частности мне интересен пункт 4:

Фінансування створення, функціонування Єдиного державного реєстру військовозобов’язаних не потребуватиме додаткових фінансових витрат з Державного бюджету України та здійснюватиметься за рахунок надання благодійної допомоги й інших надходжень, що не суперечать законодавству України.
Розробка програмного забезпечення – орієнтовна вартість 4 млн. грн, здійснюється за рахунок надання благодійної технічної допомоги.
Створення комплексної системи захисту інформації та проведення державної експертизи – орієнтовна вартість 3 млн. грн, здійснюється установами та підрозділами Міністерства оборони України за рахунок утримання.

Кто-то знает что это за благодеятели такие? (Ну и с последнего подпункта совершенно гарантированно можно утверждать что данные точно не будут в безопасности, но я не об этом...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенисТТТ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Августа 2015,02:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть Smile 173к$ за простенькую клиент/серверную прожку Smile

Феноменально. Я думаю, любаю аутсорсинговая компания взялась бы за этот проект максимум тысяч за 30-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buben
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Августа 2015,16:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДенисТТТ писал(а):
Обалдеть Smile 173к$ за простенькую клиент/серверную прожку Smile

Феноменально. Я думаю, любаю аутсорсинговая компания взялась бы за этот проект максимум тысяч за 30-40

Можете дізнатись більше деталей на ДОУ, якщо цікаво:
http://dou.ua/forums/topic/14628/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яяы
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Августа 2015,20:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buben писал(а):
Можете дізнатись більше деталей на ДОУ, якщо цікаво:
http://dou.ua/forums/topic/14628/


Там написано что МО волонтёров "назвать не может", что неудивительно по очевидным причинам. Но я скорее интересовался о том кто эти деньги "благотворительно" выделяет, о чём на доу/итц упоминаний я не нашёл. Вообще, забавно что "волонтёры" "уже сделали" ПО "бесплатно", но 4 млн за него "благотворители" "должны заплатить". Боже какие уроды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Августа 2015,22:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДенисТТТ писал(а):
Обалдеть Smile 173к$ за простенькую клиент/серверную прожку Smile

Феноменально. Я думаю, любаю аутсорсинговая компания взялась бы за этот проект максимум тысяч за 30-40
сдрасьте а вкрасты ж треба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Августа 2015,22:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мне пофиг, это не заставит меня служить, хоть под парадным будет объявление с моим лицом ) во мне говорит здравый смысл, а на понт пусть малолеток берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man12345
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Октября 2015,16:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то слышно о статусе\прогресе относително "проекта закона об электронном реестре"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army