ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может ли военкомат отправлять повестки заказными письмами?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stopwar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2015,20:15:16    Заголовок сообщения: Может ли военкомат отправлять повестки заказными письмами? Ответить с цитатой

Здравствуйте. На мое имя в своем почтовом ящике нашел повідомлення с почты, что типа на ваше имя пришло заказное письмо. Для получения надо иметь паспорт (ну то есть стандартную бумажку с почты, скан не прилагаю, думаю знают все). Вопрос: может ли таким образом военкомат повестки рассылать? Потому что если ты распишешься, то значит ты ее получил.

P.S. Заказных писем не от кого не жду, 27 лет, имею военный билет, не служил по причине обучения в аспирантуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2015,20:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в данный момент они могут делать все что хочешь, а вот юридически это ничего не значит, поскольку приняв это самое письмо это ещё не значит что вы его открыли и были уведомлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2015,21:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
ну в данный момент они могут делать все что хочешь, а вот юридически это ничего не значит, поскольку приняв это самое письмо это ещё не значит что вы его открыли и были уведомлены.

я бы так не думал. Лучше воздержаться. Военкомат может слать письма заказными письмами. Если получите, отвертеться будет трудно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2015,21:51:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stopwar, пойдите на почту, потребуйте конверт - посмотрите на отправителя. После этого Вы сможете отказаться от получения. Получать Вы не обязаны. Будет возврат отправителю с пометкой "адресат недоступен".

Описаны случаи, когда на имя совершенно левого человека приходили бандероли или посылки с какой-нибудь дрянью, вроде наркоты. После того, как он получал их - внезапно появлялись представители "органов". Что это было - подстава органов или способ перестраховки контрабандистов - сказать сложно. Мораль - никогда не получайте то, что не заказывали, особенно - посылки и бандероли. Да - можно посмотреть отправителя (вдруг это подарок знакомых или сами забыли) и отказаться, если это явно не ваше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stopwar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2015,22:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
stopwar, пойдите на почту, потребуйте конверт - посмотрите на отправителя. После этого Вы сможете отказаться от получения. Получать Вы не обязаны. Будет возврат отправителю с пометкой "адресат недоступен".

Описаны случаи, когда на имя совершенно левого человека приходили бандероли или посылки с какой-нибудь дрянью, вроде наркоты. После того, как он получал их - внезапно появлялись представители "органов". Что это было - подстава органов или способ перестраховки контрабандистов - сказать сложно. Мораль - никогда не получайте то, что не заказывали, особенно - посылки и бандероли. Да - можно посмотреть отправителя (вдруг это подарок знакомых или сами забыли) и отказаться, если это явно не ваше.


А если это не конверт а повестка в чистом виде, такое может быть?

Просто на той бумажке, которую мне бросили, не подчеркнуто что именно мне пришло:
Рекомендоване поштове відправлення
ИЛИ
Рекомендоване повідомлення про вручення поштового відправлення
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2015,23:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что у военкомата так много денег, чтобы оплачивать заказные письма. Уже набегает приличная сумма, если отправить даже 10 чел. заказные письма.
Может просто приглашение на научную конференцию (если учились в аспирантуре) или др. Может налоговая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Августа 2015,03:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Не думаю, что у военкомата так много денег, чтобы оплачивать заказные письма.

Заказное письмо из одного листа А4 стоит 4.40 без бумаги и конверта (отправлял на днях). Допустим, провинциальному военкомату охота разослать 1000 повесток, чтобы забрать 1/5-1/10 для выполнения плана. Это - 440 грн. С бумагой и конвертами - ещё 60 грн (конверты) и 140 грн - бумага. Итого - до 700 грн. А теперь сравните с минимальным размером взятки за самые мелкие недоказуемые действия (допустим - по многим статьям пригодность к службе "определяется индивидуально") - ещё как выгодно, столько людей на крючке и каждого можно трусить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fahap
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Августа 2015,08:03:33    Заголовок сообщения: Re: Может ли военкомат отправлять повестки заказными письмам Ответить с цитатой

stopwar писал(а):
Здравствуйте. На мое имя в своем почтовом ящике нашел повідомлення с почты, что типа на ваше имя пришло заказное письмо. Для получения надо иметь паспорт (ну то есть стандартную бумажку с почты, скан не прилагаю, думаю знают все). Вопрос: может ли таким образом военкомат повестки рассылать? Потому что если ты распишешься, то значит ты ее получил.

P.S. Заказных писем не от кого не жду, 27 лет, имею военный билет, не служил по причине обучения в аспирантуре


Моему бате на днях аналогичное повидомлення с почты пришло. Он тоже ничего не ждал. Пока не ходили туда. Думаем что тоже военкомат это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stopwar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Августа 2015,21:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришло повторное повідомлення, уже по другой форме (с указанным номером). Для доставки домой зателефонуйте по такому-то номеру (там было написано)... естественно ничего я не делал.

Это я так, просто пишу, чтоб апнуть тему. Вдруг явление массовое и те, кому еще такие же письма приходили - отпишутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Августа 2015,23:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сходите на почту и посмотрите конверт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fahap
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Августа 2015,09:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Да сходите на почту и посмотрите конверт.


Лучше не ходить. Это явление массовое. Батя узнавал у него на работе еще одному человеку анологичное повидомлення пришло. Дело в том что расписавшись на почте вы потом не докажете что вас не уведомляли. Не забирайте хотя бы до 17 августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Августа 2015,16:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите кто то ходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Августа 2015,18:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fahap писал(а):
Дело в том что расписавшись на почте вы потом не докажете что вас не уведомляли. Не забирайте хотя бы до 17 августа.

Так не нужно расписываться. Приходите на почту и говорите, что "мне пришло уведомление о заказном письме, покажите конверт". Смотрите обратный адрес. Если военкомат - "это какая-то ошибка, я забирать не буду, можете делать возврат". Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Envy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Октября 2016,12:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло уведомление о заказном письме, через повторное. У кого то приходило что-то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Октября 2016,15:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военкомат может присылать повестки заказными письмами через почту. Мне вот в прошлом году такое было. Мне поштарка принесла уведомление о заказном письме чтобы я пошел забрал его. Я никуда не ходил. Потом она мне сказала, что почта уже отправила это письмо обратно военкому. Типа не удалось связаться с адресатом получителя. После этого через дней 4 военкомовские сами приходили ко мне. Стучались в дверь из самого утра. Так было 2 раза и еще раз вечерком около 22 часов. Потом они за*бались ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army