ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закосить пол года. Срочно

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mantikora
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Октября 2010,17:37:38    Заголовок сообщения: Закосить пол года. Срочно Ответить с цитатой

Всем добрый деньSmile
Хочу рассказать свою ситуацию в надежде на вашу помощь.
Я закончил универ и пришла повестка, ну я как дурак взял ее и пошел в военкомат, после чего узнал что если родители пенсионеры в армию не берут, а мама выходит на пенсию вконце декабря.. И мне надо как-то закосить один призыв. До академии у меня была отсрочка на лечение типа, но щас это уже врядли прокатит. Сейчас я в военкомате прошел всех врачей кроме одного(терапевта по которому и была раньше отсрочка) и меня направили в больницу и дали повестку на 14 октября, в больнице я уже прошел половину обследований и вот думаю что будет если сейчас я перестану проходить обследование и забью на военкомат до конца года(или если получится получу справку на недели 2 что болею, в районной поликлинике, типа температура и попрошу родаков отнести эту справку в военкомат, что тогда будет?).
Будет ли уголовная ответственность или только административная, будут ли ко мне домой ходить менты с новыми повестками..
Вот описал ситуацию..цель закосить пол года, очень нуждаюсь в вашей помощиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Октября 2010,11:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mantikora, да, можешь просто не нести акт с обследованием в военкомат. В любом случае, ответственность тут только административная. Если оформишь справку, что болел, еще лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mantikora
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Октября 2010,21:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем взял справку но ток на неделю, как думаете они обо мне забудут?)) Или начнут звонить и приходить домой до самого конца ноября..
Хотел узнать есть ли в законе такая статья что после того как я вылечусь я обязан прийти в военкомат сам, если да можно копию текста пожалуйстаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Октября 2010,10:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См.ст. 68 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=352-2002-%EF
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mantikora
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Октября 2010,21:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно почитать про неявку по повестке подписанной и про криминальную ответственность в связи с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Октября 2010,14:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестью постами выше в этой ветке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uklonist2011
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Апреля 2011,23:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что реально если родители пенсионеры то не забирают в армию? Скажите пожалуйста это так или нет. У меня мама уже на пенсии, а отец еще нет. Я могу на основании этого прийти в военкомат и требовать снять с учета/получить военный билет (или что там дают) ???
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Апреля 2011,08:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба родителя должны быть пенсионерами по возрасту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army