ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что значит "списан"?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июля 2015,17:29:24    Заголовок сообщения: Что значит "списан"? Ответить с цитатой

Сказала, что "списан по статье 206". Что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июля 2015,17:35:02    Заголовок сообщения: Re: Что значит "списан"? Ответить с цитатой

O. писал(а):
Сказала, что "списан по статье 206". Что это значит?


ех ... твои бы проблемы всем нам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июля 2015,17:55:38    Заголовок сообщения: Re: Что значит "списан"? Ответить с цитатой

O. писал(а):
ех ... твои бы проблемы всем нам)



И всё-таки, можно поподробнее? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июля 2015,18:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, что признан негодным и переведен в запас. По идее, в ближайшие 5 лет не должны тебя беспокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июля 2015,19:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. я "ограниченно годен" (В) или как?
Тогда вопрос: я подлежу мобилизации?
И еще, там сказали, что билетов нет и дадут "тимчасове посвідчення". Что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июля 2015,20:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты негоден в мирное и ограничено годен в военное время. Мобилизации в мирное время (т.е. сейчас) не подлежишь. В военное время, можешь быть призван на нестроевую службу (что это такое не знаю, но не думаю, что это что-то страшное). Временное удостоверение заменяет военный билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июля 2015,13:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Что касается правовых оснований для призыва, то в законодательство внесены соответствующие изменения, которые, к сожалению, позволяют призывать на военную службу без введения военного положения."

http://www.freelawyer.ua/consult/80694


Я много слышал о том, что во время мобилизации призывают и тех кто находится в запасе.
Не получится ли так, что я приду за военником (посвідченням) и заодно получу счастливый билет в АТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июля 2015,13:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не получится ли так, что я приду за военником (посвідченням) и заодно получу счастливый билет в АТО?

Очень маловерятно. Ты, главное, никому паспорт свой не давай, если на улице остановят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army