ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повестка и прописка в другом городе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zsimpson
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Июня 2015,20:13:31    Заголовок сообщения: Повестка и прописка в другом городе Ответить с цитатой

Интересует вопрос. Я прописан и живу в г. Луганске. Хочу на неделю съездить к родственникам в Харьков. В связи с тем что в СМИ постоянно проскальзывает информация о поимке людей в метро, на остановках и т.д., возникает пара вопросов.

Допустим меня остановили на улице, и хотят вручить повестку для "уточнения данных и т.д.", получается в повестке в графе адрес они напишут: г. Луганск, ул. Бла бла бла , дом. 1. В случае если я не являюсь по повестке - удачи им в моих поисках, удачи в привлечении меня к административной ответственности, я правильно понимаю?

Отсюда вытекает другой вопрос, не могут ли быть применены какие-либо меры принудительного характера, с целью "предотвращения административного правонарушения" а именно моей очевидной неявки по повестке? Хотя у нас в стране презумпция невиновсти, а в данном случае состава и вовсе еще нет.

Есть ли смысл объяснять работникам правоохранительных органов что через несколько дней вы планируете вернуться на место жительства, или лучше об этом умолчать.

Я младший лейтенант запаса, но все мои документы и личное дело, скорее всего уничтожены или находятся в полной недосягаемости в захваченных военкоматах г. Луганска, понятное дело что я в каких-нибудь базах числюсь, но по большому счету документов на меня никаких нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Июня 2015,23:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам больше нужно бояться другого - принудительной мобилизации в армию лугандона. Там Вы про свои права и пикнуть не сможете. А захваченные дела не уничтожены, а изучаются с интересом - кто может быть полезен рашистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Июня 2015,08:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Харькове тебе ничего не сделают. По закону не призывают тех, кто с оккупированных территорий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zsimpson
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Июня 2015,10:28:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malachi2004 писал(а):
В Харькове тебе ничего не сделают. По закону не призывают тех, кто с оккупированных территорий.


А не подскажите какой именно закон, просмотрел Указы Президента Украины, в одном из них добровольно указано только про Крым, остальные области перечислены и нет никаких пометок про оккупированные территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Июня 2015,23:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malachi2004 писал(а):
В Харькове тебе ничего не сделают. По закону не призывают тех, кто с оккупированных территорий.

Классно как...то есть, если ты не оттуда, то должен подыхать за эту Богом забытую землю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенисТТТ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Июня 2015,02:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zsimpson, я изучал тему и тоже такого закона не нашел. В новостях пишут, что с оккупированных территорий люди призваны не будут. Но это по очевидным причинам - военкоматы там не работают.

А закона такого, похоже, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Июня 2015,09:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДенисТТТ писал(а):
zsimpson, я изучал тему и тоже такого закона не нашел. В новостях пишут, что с оккупированных территорий люди призваны не будут. Но это по очевидным причинам - военкоматы там не работают.

А закона такого, похоже, нет.

да есть где-то, никому не нужно что бы эти люди у которых в голове хуй пойми что дышали тебе с оружием в спину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Июня 2015,11:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Malachi2004 писал(а):
В Харькове тебе ничего не сделают. По закону не призывают тех, кто с оккупированных территорий.

Классно как...то есть, если ты не оттуда, то должен подыхать за эту Богом забытую землю?

Да, именно так. А как вы думали может быть в этой Богом забытой стране сюра и абсурда?
В законе это действительно есть, сам зимой читал, просто сейчас нету времени копаться и искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Июня 2015,12:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Вам больше нужно бояться другого - принудительной мобилизации в армию лугандона. Там Вы про свои права и пикнуть не сможете. А захваченные дела не уничтожены, а изучаются с интересом - кто может быть полезен рашистам.

Кстати, далеко не факт, что там будут принудительно... Вот, например, в инете кто-то оттуда писал:
Цитата:
На моём предприятии юноши призывного возраста получили повестки с предложением явится в военкомат для прохождения медкомиссии. Явились прошли..... и получили отсрочку на год. Как объяснили им в военкомате - количество войск в ДНР уже более чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zsimpson
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Июля 2015,16:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, никто не нашел где в законе сказано о том что граждане из неподконтрольных территорий не подлежат призыву ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army