ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выезд с иммиграционной визой Д

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ll
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Июля 2015,11:37:02    Заголовок сообщения: Выезд с иммиграционной визой Д Ответить с цитатой

Могут ли мне отказать в вылете из страны в аэропорту, если у меня в паспорте будет иммиграционная виза страны в которую я лечу? Если да, то согласно какому закону и законно ли это вообще? мне 23, призывник, повестки не подписывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Июля 2015,11:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лети спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ll
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Июля 2015,12:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Лети спокойно.


Ну я как бы так и собирался делать. Пока мне не понарассказывали историй друзья, как их знакомых не выпускали пограничники.

Пример: мужик с семьей летел в Грецию отдыхать, на паспортном контроле начали требовать у него справку из военкомата и в итоге не выпустили. Семья улетела без него. Ему 40+ лет.

Они ведь не имеют права такого делать? А он просто облажался (испугался, растерялся хз что еще..) и не уличил их в незаконных действиях.

Или все-таки у нас что то новенькое уже приняли? Ситуация произошла примерно неделю назад. Аэропорт Борисполя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a berkovich
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Июля 2015,12:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

год назад на таможне с РБ требовали показать военный билет ссылаясь на некую постанову яценюка.
я им сказал что у меня отсрочка по здоровью тогда они
попросили показать справку.
я сказал им что давно не ездил и не знал забыл да и вообще мне нужно всего на два дня к родственникам.
в общем с трудом но пропустили.

думаю проблемы у вас могут возникнуть.
тем более сейчас...


Последний раз редактировалось: a berkovich (Четверг, 02 Июля 2015,13:20:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Июля 2015,12:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему справку требуют при оформлении загранпаспорта, странно.
А повестки приходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ll
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Июля 2015,13:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
По моему справку требуют при оформлении загранпаспорта, странно.
А повестки приходили?


Я не спрашивал. Вообще очень странно это все. Мне кажется просто какой-то нездоровый офицер попался, которому скучно было просто так людей пропускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a berkovich
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Июля 2015,13:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока для заграна справки из военкомата не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Июля 2015,14:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья по теме пересечения границы и возможных проблем:

http://rvk-obolon.kiev.ua/shho-robiti-yakshho-pid-chas-mobilizatsiyi-ne-puskayut-za-kordon.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ll
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Июля 2015,14:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Статья по теме пересечения границы и возможных проблем:

http://rvk-obolon.kiev.ua/shho-robiti-yakshho-pid-chas-mobilizatsiyi-ne-puskayut-za-kordon.html


Спасибо. Тоже читал ее, только на другом сайте. Посмотрим как оно будет на практике Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jan_darm
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Июля 2015,13:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад все было нормально и бесплатно. Сваливай спокойно, пока еще ловушка не захлопнулась.
Протянут закон, создадут реестр, тогда будет сложнее.
"Для его создания используются данные Государственной фискальной, миграционной и пограничной служб, а также база Госреестра избирателей."
_________________
В шахматах белые и черные фигуры злейшие враги, но те кто передвигает фигуры - обычно хорошие друзья.
Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть. Джордж Карлин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwsashok
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Июля 2015,10:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад летел ис Жулян (Киев) в Москву. Так в Киеве ни одного вопроса - в москве правда 2-а часа держали тех у кого нет докум. подтверждения цели визита, грозили депортировать (ну как я понял это проверка такая на психику)...
Надеавно звонил погранцам опять Киевским- скаазали нам ничего не надо (лиж бы суд не запретив вылет)

А в поездах дело было такое (за современное положение не знаю), но было просто как развод на деньги....( в тамбуре)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Июля 2015,16:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А суд может заочно запретить вылет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olehfc
ФЛУДЕР
ФЛУДЕР


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Июля 2015,03:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malachi2004 писал(а):
А суд может заочно запретить вылет?

Може навіть заочно в міжнародний розшук оголосити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army