ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не дают сняться с учёта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chibicorpse
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Июля 2015,00:03:06    Заголовок сообщения: Не дают сняться с учёта Ответить с цитатой

В общем, история такова: заканчиваю университет, при прохождении обходного листа зашёл во второй отдел, получил на руки форму о том, что был студентом, с ней - в военкомат.

уточню, город Херсон - при становлении на учёте не отдали на руки приписное, то есть всё время учёбы приписное находилось в военкомате(!)

собственно, сегодня - пришёл сниматься с учёта, плюс думал забрать приписное - но не тут то было. отобрали паспорт(!!), отвезли на перевалочный пункт - типа, на медкомиссию. так как время позднее было - около 5 вечера - врачей не было, и кто-то из работников спросил по поводу жалоб - и отправили к стоматологу на обследование. при выходе заставили подписать повестку на пятницу (не боевую), причём завтра мне нужно идти в военкомат(!!!) чтоб забрать свой паспорт(!!!!), и с ним уже идти в поликлинику.

я вот думаю - сразу в прокуратуру с этим поведением сотрудников идти - или всё-таки за паспортом сходить?

плюс, знакомого встретил в перевалочном пункте - такая же история, только с одним нюансом - его на медкомиссии - он попал в перевалочный ещё днем, когда были врачи - признали годным, и сегодня вечером он уже укатил на поезде где-то под Киев.
что делать в моей ситуации - я сейчас, фактически бомж, 3 года проходил без приписного - нужны советы, ребята.

и, плюс к тому - хочу прописаться в родном городе, но не дают это сделать - стоит на это надавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Июля 2015,01:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а лет тебе сколько ?

Была ли военка в универе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Июля 2015,10:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придешь , забирай паспорт в первую очередь (то что у тебя его изъяли - незаконно), не отдадут дальше медкомиссию не продолжай проходить. Не отдадут паспорт , проси повестку на другой день и пиши заяву на изъятия в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army