ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восстановление и военкомат

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BoomC4
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Июня 2015,14:00:08    Заголовок сообщения: Восстановление и военкомат Ответить с цитатой

Здравствуйте!Такой вопрос созрел - в этом году я восстанавливаюсь в университете после отчисления за академическую неуспеваемость 2 года назад. То есть отсрочки уже никакой нет . После отчисления деканат отослал в военкомат справку о том что я не учусь и мне пришла повестка на мед.обследование. И эти 2 года таскали иногда повестки но я живу не по месту прописки(короче злостный уклонист). А суть вопроса вот в чем - при восстановлении деканат будет уведомлять военкомат что я восстановился или уже нет нужды?А то тревожно как то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенисТТТ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Июня 2015,15:00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ссылку на закон, согласно которому у вас нет отрочки?

В статье 23 закона о мобилизации четко написано, что мобилизации не подлежат студенты очной формы. Восстановившиеся или нет - там не написано. Если студент, то не подлежишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoomC4
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Июня 2015,15:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня ОТЧИСЛИЛИ за неуспеваемость - после этого вроде как об отсрочке не может быть и речи тем более что я только спустя 2 года буду идти восстанавливаться
Так я не про мобилизацию а про призыв на срочную службу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Июня 2015,15:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отсрочки уже не может быть. Если даже уведомят - повестки приходить будут по мосту прописки , но не исключено что может прийти повестка в деканат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoomC4
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Июня 2015,15:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче всё зависит от случая - сообщат в военкомат или нет. Вроде как не должны ведь предмет их взаимодействия - отсрочка - уже отсутствует .
Хотя всё равно сомнения есть. Не хотелось бы заплатить за учебу и пошуршать в армию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Июня 2015,16:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по крайней мере до осеннего призыва ты можешь быть спокоен. Ну а дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенисТТТ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Июня 2015,21:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. при мобилизации в таком случае отсрочка есть, а при срочной службе - нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Июня 2015,22:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДенисТТТ писал(а):
Т.е. при мобилизации в таком случае отсрочка есть, а при срочной службе - нету?


Интересный вопрос. Похоже, что так и есть. Во всяком случае в законе о моб. подготовке сказано просто- студенты дневной формы обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buben
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Июня 2015,11:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДенисТТТ писал(а):
Т.е. при мобилизации в таком случае отсрочка есть, а при срочной службе - нету?

Да, т.к. при мобилизации отчисления по любым причинам в прошлом никак не влияют - на данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army