ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родители пенсионеры. Отец проживает за границей.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
twister
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Июня 2015,19:47:57    Заголовок сообщения: Родители пенсионеры. Отец проживает за границей. Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Меня зовут Александр. Летом исполнится 23 года. Я студент, заканчиваю университет в этом году(получаю специалиста летом). Проживаю вместе с матерью. Грозит призыв на срочную военную службу.
Мать - 56 лет, пенсионерка, не работает, перенесла инсульт в этом году.
Отец - 61 год, уже довольно давно является гражданином России, есть дочь от прошлого брака, тоже пенсионер.
Мои родители состоят в браке.

Хотелось бы получить ответы на следующие воросы:
1. Двух родителей пенсионеров достаточно для получения отсрочки?
2. Подходит ли это под мои обстоятельства, учитывая что отец с нами не живет и вообще гражданин другого государсва?
3. Возможно лучшим решением будет моей матери развестись с отцом, чтобы мне пытаться получить отсрочку, основываясь на ее заболевании и тем что я единственных близкий родственник?

Прошу подскажите пожалуйста при каких условиях в моем случае можно получить отсрочку и возможно ли вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmutro
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Июня 2015,21:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стаття 17 . Закона Про військовий обов'язок і військову службу!
Цитата:
2. Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають:

1) непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного батька (одиноку непрацездатну матір) або непрацездатних осіб, під опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник, або осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати. Непрацездатність зазначених осіб визначається в порядку, встановленому законодавством;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twister
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Июня 2015,22:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Эта сатья первое что я нашел пытаясь понять полагается ли мне отсрочка или нет. Возможно стоило сразу об этом упомянуть. Я просто думал что есть еще какие-то нюансы.

Думаю в моем случае отсрочка может быть получена исходя из следующего: "непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного батька (одиноку непрацездатну матір)".
Однако до конца я так и не понял подпадает ли под это определение мой случай, т.к. отец гражданин другого государства?

И еще такой вопрос "одиноку непрацездатну матір" - это просто мать пенсионерка, которая находится в разводе или же требуются какие-то еще условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army