ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женщина медик могут ли призвать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яся
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Май 2015,14:59:15    Заголовок сообщения: Женщина медик могут ли призвать? Ответить с цитатой

Я врач по образованию, педиатр. Есть ребенок 2,5 года. Кто знает, пункт говорящий, что не призывают женщин с несовершеннолетними детьми касается только матерей-одиночек? Я, например, не мать-одиночка.
Вчера приходили с военкомата. Вышел папа. Вручить ничего не пытались, узнавали здесь ли я живу, дома ли я. Что теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Май 2015,16:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военнообязанные ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Май 2015,17:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Военный билет есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Май 2015,17:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офицер запаса. Была в институте воен.кафедра и соазу после окончания дали билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Май 2015,17:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся писал(а):
Офицер запаса. Была в институте воен.кафедра и соазу после окончания дали билет.

Ошиблась, ст.лейтенант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Май 2015,17:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа - Ваш муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Май 2015,21:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Май 2015,23:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобилизации Вы не будете подлежать , если воспитаете ребёнка самостоятельно (дети до 18 лет).
Ст.23 п.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Май 2015,00:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что воспитываю не самостоятельно. Я не мать-одиночка (написала в 1 посте). У меня есть муж - отец ребенка.
Пишут, что у женщины должна быть военная специальность. А я детский врач. Или переобучить собрались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Май 2015,01:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну тогда может подлежать мобилизации, либо муж либо Вы - кто то остается с ребёнком, но пока можете рассчитывать на отсрочку ещё пол года , пока ребёнку не совершится 3 года. Детский врач - это ваша основная специальность. В военнике указана - военная специальность, и да переобучение 100% может быть.
У Вас муж не прописан ? Или Вы живете с папой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Май 2015,06:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря переживала...
Муж не прописан. Живем с родителями. Если сказать что-то в духе, что отец ребенка с нами не живет и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Май 2015,11:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лучшем случае переехать к мужу или куда нибудь, поменять пока место жительства. Ваш вариант можно сказать , но шансы малы.Если только родители требуют тоже уход, тогда есть вероятность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Май 2015,11:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army