ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка один раз. Как не попасть на этот призыв?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
220v
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Апреля 2015,14:19:34    Заголовок сообщения: Отсрочка один раз. Как не попасть на этот призыв? Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите решить такой вопрос. У меня такая история.
Я в 2011 году закончил техникум. Сразу же по окончанию я поступил в университет на 2-ой курс. Проучившись пол года, я забрал документы(было тяжело, и большая академ. разница). Я сдал ЗНО и снова поступил на первый курс. Военкомат меня не трогал.
Все это время я был прописан в районном военкомате (в селе). Сейчас учусь на 3-ем курсе. И так как живу в общежитии нужно было прописаться( не знал что будет столько проблем).
И тут я такой прихожу в городской военкомат, что бы стать на учёт, она смотрит мое приписное и говорит что я пойду в армию, и дает мне повестку(я естественно растерялся и подписал) на 10.04.15. Она сказала что прийдет мое дело(10.04) и тогда посмотрим. Еще она сказала если мне отсрочку дали в 2011 году тогда пойду служить, если 2012 тогда не пойду.
Я то уже почитав (10. Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти надається один раз за період навчання, і громадяни призовного віку, відраховані з навчальних закладів за власним бажанням, за невиконання навчального плану, порушення умов контракту або недисциплінованість втрачають право на відстрочку від призову на строкову військову службу незалежно від їх повторного зарахування до того чи іншого вищого навчального закладу або поновлення у вищому навчальному закладі.)
Понимаю что она намерена меня забрать.
Что мне подскажете делать? У меня есть вариант проморозить этот призыв( только еще не знаю как это сделать) и когда призыв закончиться прописаться назад. Я надеюсь что она не передаст данные что я попадаю под призыв. Но даже если и передаст то тупо мороситься от повесток.
Что мне за это будет? И что мне будет если я не прийду на повестку?
Помогите пожалуйста, буду очень благодарен.


Последний раз редактировалось: 220v (Суббота, 04 Апреля 2015,14:29:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Апреля 2015,14:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть проблемы со здоровьем и разные заключения - это вполне легальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
220v
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Апреля 2015,14:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что здоров(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Апреля 2015,18:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно с помощью ножниц маникюрных закосить по дерматиту Smile
один призыв точняк пролетишь, пока обследование, пока то сё, и уже в пролете буш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
220v
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Апреля 2015,20:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
можно с помощью ножниц маникюрных закосить по дерматиту Smile
один призыв точняк пролетишь, пока обследование, пока то сё, и уже в пролете буш

Как это сделать? А что будет если я просто не буду появляться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thefi
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Апреля 2015,22:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не будет. Если подписал повестку на мед комиссию и не пришёл, - это грозит лишь штрафом до 100 гривен. И не факт, что он будет. А вот если пойдёшь на медкомиссию, есть вероятность, что заставят подписать боевую повестку, а за неявку по ней - будет уже уголовная ответственность.

Так что, просто не ходи никуда - и всё будет хорошо. Меньше мелькаешь - меньше к тебе внимания и навязчивого желания у них тебя куда-то записать будет. Они ведь там ещё те упыри Very Happy ))

Так что забей на них лучше. Но! Выясни заранее у какой-нибудь комендантши или в военном кабинете университета поинтересуйся, забирали ли в военкомат с общежития у вас студентов? И если такое тёмное пятно на истории общаги есть - лучше куда ни-будь съедь на съёмную комнату, организуйся с друзьями и вместе снимайте квартиру. Тогда уже 90% будешь спать и учиться спокойно.

И так можно жить долго и учиться счастливо. Параллельно, если возникнет желание, можешь изучить проблему глубже и найти способ оформить себе освобождение от этого армейского цирка.
А пока, главный совет - в военкомат ходить не надо.
_________________
Чтобы это работало - надо ВЕРИТЬ! (с.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
220v
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Апреля 2015,23:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thefi писал(а):
Ничего не будет. Если подписал повестку на мед комиссию и не пришёл, - это грозит лишь штрафом до 100 гривен. И не факт, что он будет. А вот если пойдёшь на медкомиссию, есть вероятность, что заставят подписать боевую повестку, а за неявку по ней - будет уже уголовная ответственность.

Так что, просто не ходи никуда - и всё будет хорошо. Меньше мелькаешь - меньше к тебе внимания и навязчивого желания у них тебя куда-то записать будет. Они ведь там ещё те упыри Very Happy ))

Так что забей на них лучше. Но! Выясни заранее у какой-нибудь комендантши или в военном кабинете университета поинтересуйся, забирали ли в военкомат с общежития у вас студентов? И если такое тёмное пятно на истории общаги есть - лучше куда ни-будь съедь на съёмную комнату, организуйся с друзьями и вместе снимайте квартиру. Тогда уже 90% будешь спать и учиться спокойно.

И так можно жить долго и учиться счастливо. Параллельно, если возникнет желание, можешь изучить проблему глубже и найти способ оформить себе освобождение от этого армейского цирка.
А пока, главный совет - в военкомат ходить не надо.


Спасибо, так и сделаю. А еще и заболею на 10 число, чтоб вопросов меньше было. А там как раз может в другой город уеду на работу.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Апреля 2015,14:45:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

220v писал(а):
Котяра писал(а):
можно с помощью ножниц маникюрных закосить по дерматиту Smile
один призыв точняк пролетишь, пока обследование, пока то сё, и уже в пролете буш

Как это сделать? А что будет если я просто не буду появляться?


сдираешь маникюрными ножницами верхний слой кожи на ладони, через пару дней она у тебя покраснеет, идешь в военкомат к дерматологу, показываешь это, говоришь что чухается, отправляют в кожвен, недельку отдыхаешь там (ну в принципе и на амбулаторку можно договорится), получаешь акт типа "аллергический дерматит" и несешь в военкомат.

П.С: это не смертельно, рука не болит, да и заживает быстро, мне назначили тогда её только мазать гидрокартизоновой и цинковой мазью (2в1) и за неделю все пришло в норму, зато отсрочку получил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
220v
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Апреля 2015,18:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
220v писал(а):
Котяра писал(а):
можно с помощью ножниц маникюрных закосить по дерматиту Smile
один призыв точняк пролетишь, пока обследование, пока то сё, и уже в пролете буш

Как это сделать? А что будет если я просто не буду появляться?


сдираешь маникюрными ножницами верхний слой кожи на ладони, через пару дней она у тебя покраснеет, идешь в военкомат к дерматологу, показываешь это, говоришь что чухается, отправляют в кожвен, недельку отдыхаешь там (ну в принципе и на амбулаторку можно договорится), получаешь акт типа "аллергический дерматит" и несешь в военкомат.

П.С: это не смертельно, рука не болит, да и заживает быстро, мне назначили тогда её только мазать гидрокартизоновой и цинковой мазью (2в1) и за неделю все пришло в норму, зато отсрочку получил

Спасибо, если будет безвыходная ситуация то сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army