ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двоюродная бабушка-инвалид.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Р. Б.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Марта 2015,08:37:48    Заголовок сообщения: Двоюродная бабушка-инвалид. Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите с таким делом:
Мне 23 года. Недавно пришла повестка на срочную службу.
У меня есть двоюродная бабушка. Она 86 летняя пенсионерка, инвалид ІІІ группы. Очень плохо видит, с трудом передвигается, в молодости на производстве потеряла кисть руки. Никого из близких родственников (муж, дети, сестра/брат) у нее не осталось. Моя семья уже давно за ней ухаживает. В основном ей помогает мой отец-пенсионер, но без официального попечительства или опекунства.
Вопрос такой: поможет ли мне оформление опекунство или попечительство за ней, получить отсрочку от военного призыва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Марта 2015,21:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте через суд, сейчас слишком сложно этого добится , всегда будут искать кого-то другого, ищите аргументы тому, почему именно вы должны за ней ухаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Р. Б.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Сентября 2015,12:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оформил за двоюродной бабушкой уход.
Получил в отделении социальной защиты справку о том, что пребываю на учете в этом самом отделении, и мне назначено компенсационную выплату по уходу за престарелым. Также, получил в ЖЕКе следующие справки: справку о составе семьи, в которой указано, что в ее квартире прописана только она одна, и справку в которой установлено комиссией и подтверждено соседями, что я осуществляю за ней уход, и проживаю с ней без регистрации по ее адресу.

Интересует следующее: стоит ли идти с данными документами в военком и пытаться оформить отсрочку, или же не рисковать и не соваться, а просто игнорировать их повестки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Сентября 2015,22:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы просто имел подготовленые документы по этому случаю, а вот как только позовут то уже начал бы добиваться справедливости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Р. Б.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Сентября 2015,12:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестка мне уже приходила. В ней мне «пропонують прибути до призовної дільниці» и в случае неявки указано какой-то небольшой штраф. Немного прочесав форум я увидел, что многие советуют игнорировать повестки на срочную службу, но я опасаюсь получения повесток с обвинением в «ухиленні».

Помогите, пожалуйста, со следующими вопросами:
1. Где можно узнать полный перечень документов, которые может потребовать военкомат для оформления отсрочки в моем случае.

2. Я читал, что документы по которым может быть предоставлена отсрочка нужно подавать до 1 октября. Что будет если подать их позже?

3. Если я принесу все справки, смогу ли я сразу узнать решение военкомата по отсрочке в связи с семейными обстоятельствами, или же вначалале я буду обязан пройти медкомиссию?

4. В собранных мной справках написано, что я «здійснюю догляд», но в законе «Про військовий обов'язок і військову службу» в статье 17 указано: «Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають: …осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати.»
«Догляд» - это то же самое что и «піклування» или как?

5. Будет ли решение военкомата основываться только на поданных мной документах, или же ним осуществляются дополнительные проверки?
То есть, не могут ли они приходить с проверками по месту, где я осуществляю уход за престарелым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army