ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАНУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
giena
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Октября 2005,22:34:10    Заголовок сообщения: НАНУ Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите. В 2002 мне исполнилось 18, пришла повестка, прошел медкомиссию в августе 2002. Сказали придти в октябре уже с вещами. Я не пришел. После этого звонили на дом, вызывали родителей, приезжали на дом. Мать сказала, что уехал и не знает где я. В общем, сильно хотели меня забрать. Потом чем дальше, тем вроде спокойней, на каждый призыв приходили повестки и позванивали. Были случаи, когда приезжали (за 6 призывов 3 раза, 2 из которых в один призыв). За последних несколько призывов вообще не трогали, звонить уже давно перестали, иногда даже повестки не доходили. На этот призыв начали присылать повестки по почте в конверте, не под роспись. В данный момент устроился на работу в структуре НАНУ, учусь на заочке. Можно ли получить отсрочку на время работы в НАНУ, работая там не по направлению от ВУЗа. Может подскажете как быть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Октября 2005,10:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно ли получить отсрочку на время работы в НАНУ, работая там не по направлению от ВУЗа.
Меня вот тоже с недавних пор интересует... Очевидцы говорят, что просто справка с места работы вполне отмазывает. Но хотелось бы быть уверенным...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Октября 2005,10:53:48    Заголовок сообщения: Re: НАНУ Ответить с цитатой

Цитата:
Сказали придти в октябре уже с вещами.


А вот с этого места по-подробнее....Что значит "сказали"? Если ты прошел мед.комиссию и тебя признали годным и вручили под роспись повестку на ГСП, а ты не явился, то тогда это чисто ст. 335 ККУ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giena
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Ноября 2005,00:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть одно но, о котором рассказывать не буду. Скажу одно, что из всех знакомых моих знакомых знаю четверых с аналогичной ситуациею. Вот только одного весной в армию все-таки забрали. Меня интересует больше всего можно ли получить отсрочку на время работы в НАНУ, работая там не по направлению от ВУЗа. Везде где смотрел везде пишут, что мол надо направление с ВУЗа. Но хотелось бы быть уверенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Ноября 2005,01:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо иметь как минимум высшее образование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Ноября 2005,10:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надо иметь как минимум высшее образование
Образование имеется... Точно работа в НАНУ на полный день даёт отсрочку от армии?
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gs
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Ноября 2005,15:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Цитата:
надо иметь как минимум высшее образование
Образование имеется... Точно работа в НАНУ на полный день даёт отсрочку от армии?


Работа в НАНУ дает отсрочку, если у тебя есть направление от ВУЗа на работу в НАНУ и ты устроился по этому направлению на работу. Я сам так "работаю". Smile
Ещё момент, если у тебя специальность инженер, то на инженера тебя брать и должны!

Могу описать поподробней, если это твой случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Ноября 2005,09:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Работа в НАНУ дает отсрочку, если у тебя есть направление от ВУЗа на работу в НАНУ и ты устроился по этому направлению на работу.
В том-то и дело, что не по направлению. Если бы по направлению, никаких вопросов не было бы.

Цитата:
Ещё момент, если у тебя специальность инженер, то на инженера тебя брать и должны!
Инженерная, берут на инженера.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gs
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Ноября 2005,13:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Работа в НАНУ дает отсрочку, если у тебя есть направление от ВУЗа на работу в НАНУ и ты устроился по этому направлению на работу.

В том-то и дело, что не по направлению. Если бы по направлению, никаких вопросов не было бы.
Идеш к себе с универ к своему декану/зам. декану, обьясняеш ему ситуацию и просиш чтоб дали тебе направление.
Я знаю что говорю, сам так делал! Сначала устролся на работу, а потом получил направление! Просто попросил чтоб даты не ставили на направлении... да на них в военкомате никто и не смотрел. Главное чтоб было направление, в котором було указано что направлен на роботу, в дипломе "инженер", и в приказе на зачисление на работу "инженером".

Цитата:
Ещё момент, если у тебя специальность инженер, то на инженера тебя брать и должны!

Инженерная, берут на инженера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Ноября 2005,00:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по крупному требования о тойже должности в закане нет, но лучше если совпадают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army