ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Відкос від мобілізації шляхом реєстрації релігійної общини
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olehfc
ФЛУДЕР
ФЛУДЕР


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,15:03:41    Заголовок сообщения: Відкос від мобілізації шляхом реєстрації релігійної общини Ответить с цитатой

Для реєстрації релігійної общини (наприклад, християн-пацифістів) за законом достатньо трьох осіб (наприклад, кума, свата, брата). А потім відповідаєте військкомату, що Вам збройно захищати капітали Ріната заважають Ваші глибокі релігійні переконання. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,19:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, а они регистрируют всех подряд и хотелось бы более детально о самом процессе....я так то думаю свидетели иеговы легче всего ,они сами напрашиваются,что бы ты вступил в их ряды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buben
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,19:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Було б круто, але нажаль ця ідея виявилася проблематичною у реалізації: юристи пишуть, що реєстрація офіційно нової релігійної організації може затягтись на декілька місяців, плюс, це буде коштувати значну суму грошей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,19:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще не регистрировать что-то новое. А вступить в уже существующее. Денег им дать - будет куда дешевле и проще Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,19:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Проще не регистрировать что-то новое. А вступить в уже существующее. Денег им дать - будет куда дешевле и проще Smile .

так я об этом же, насколько это вообще реально? Знаю,что срочникам не особо это помогает, ибо нужно будет проходить альтернативную службу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,19:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что более, чем реально. Видите нетрадиционную церковь - идёте, встречаетесь с "батюшкой" Twisted Evil и предлагаете ему очень простую сделку - справка о членстве в обмен на некую сумму денег.

Что касается альтернативной службы. Я бы посоветовал напроситься санитаром в военный госпиталь в ближайшем городе. Стране и людям помощь. За то воевать не будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,20:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще как "доказуют" что ты например свидетель иегов, не раз наблюдал их сборы на стадионе НАУ, сомневаюсь что им паспорта выдают, у них только бейджики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,20:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паспорт есть у любого человека. От них нужна лишь справка о том, что состоишь в их организации. Так же нужно занестись в их списки.

Но я бы не связывался с шизанутыми фанатиками. Лучше поискать традиционные церкви и близкие к ним, например - баптистов, как наш Кровавый Пастор Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,21:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Паспорт есть у любого человека. От них нужна лишь справка о том, что состоишь в их организации. Так же нужно занестись в их списки.

Но я бы не связывался с шизанутыми фанатиками. Лучше поискать традиционные церкви и близкие к ним, например - баптистов, как наш Кровавый Пастор Smile .

и это баптисты то не фанатики? а как же "аллилуйя" и пластом падающий человек в судорогах? Иеговисты вполне адекватные) А что за "списки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,21:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
А что за "списки"?

Внутренняя документация организации на случай проверки наличия в их составе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buben
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,22:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что есть в законе касательно отсрочки от призыва на срочную службу:
Цитата:
священнослужителям, які закінчили вищі або середні духовні
навчальні заклади і займають посаду в релігійних організаціях, що
діють за статутом (положенням), зареєстрованим у встановленому
порядку, - на час виконання обов'язків священнослужителя;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,23:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buben писал(а):
Вот что есть в законе касательно отсрочки от призыва на срочную службу:
Цитата:
священнослужителям, які закінчили вищі або середні духовні
навчальні заклади і займають посаду в релігійних організаціях, що
діють за статутом (положенням), зареєстрованим у встановленому
порядку, - на час виконання обов'язків священнослужителя;

не все так:
http://www.no-army.kiev.ua/alternativ.html

просто мне так и не понятны эти списки, разве например записуют прихожан в какую либо церковь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olehfc
ФЛУДЕР
ФЛУДЕР


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,23:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
preparator писал(а):
Паспорт есть у любого человека. От них нужна лишь справка о том, что состоишь в их организации. Так же нужно занестись в их списки.

Но я бы не связывался с шизанутыми фанатиками. Лучше поискать традиционные церкви и близкие к ним, например - баптистов, как наш Кровавый Пастор Smile .

и это баптисты то не фанатики? а как же "аллилуйя" и пластом падающий человек в судорогах? Иеговисты вполне адекватные) А что за "списки"?

То п'ятидесятники в конвульсіях б'ються. Баптисти спокійно Богу хвалу воздають - за те, що уберіг їх від примусової участі в АТО. Twisted Evil

А списки звичайні - у кожної такої общини є списки її членів. Навернетесь у віру - Вас до них внесуть. Віру обирайте самі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,23:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как говорят аллилуя, только вот с чего начать, и куда обращаться. Я с этим вообще не знаком. Может к бабкам на улице подойти,которые у стенда вечно что-то ворчат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olehfc
ФЛУДЕР
ФЛУДЕР


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Января 2015,00:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
ну как говорят аллилуя, только вот с чего начать, и куда обращаться. Я с этим вообще не знаком. Может к бабкам на улице подойти,которые у стенда вечно что-то ворчат.

Інтернет Вам в поміч, і нехай баптистський Бог оберігає Вас від смерті чи каліцтва за чужі капітали: http://risu.org.ua/ua/index/resourses/webcatalog/baptist_catalog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army