ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Паспорт и мобилизация.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angrey
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,18:19:24    Заголовок сообщения: Паспорт и мобилизация. Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня такая ситуация.
В мае 2014 года мне исполнилось 25 лет.
Я в армии не служил, до 23 лет учился в институте, потом просто скрывался. На военную кафедру не ходил.
Когда приходили повестки во время учебы, пару раз ходил в военкомат, для прохождения комиссии, там меня признавали годным.
Я сейчас не женат, детей нет.

Вопрос у меня такой, в связи с достижением 25 летного возраста как известно, надо в паспорт вклеивать вторую фотографию. И для этого, его надо сдавать в паспортный стол, и он там будет пару недель "летать" по МВД и прочим проверкам. В связи с тем что сейчас идет мобилизация в АТО, опасаюсь что могут заставить подписать какую то повестку, или прочий документ, или явится в военкомат и т.д.
Скажите, рискую ли я "спалиться", если сейчас сдам паспорт для вклеивания фото? Или можно смело идти и не бояться. Или все таки лучше подождать ?

А так же знаю что я уже буду вклеивать фото с опозданием, и за это полагается штраф, может ли это еще как то повлиять на ситуацию.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsenal1992
Гость





СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,18:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты будешь вклеивать фото через центр административных услуг, то все будет норм. Я сам менял во время мобилизации, никто ничего мне не всучивал.
Вернуться к началу
Angrey
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,18:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsenal1992 писал(а):
Если ты будешь вклеивать фото через центр административных услуг, то все будет норм. Я сам менял во время мобилизации, никто ничего мне не всучивал.


Это 100% информация, что все будет норм ? Или тут как повезет ? То что у тебе прокотило, это не значит что у всех так будет.

И если все таки вклеивать через обычный паспортный стол, рискую ли я ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsenal1992
Гость





СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,18:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angrey писал(а):
Arsenal1992 писал(а):
Если ты будешь вклеивать фото через центр административных услуг, то все будет норм. Я сам менял во время мобилизации, никто ничего мне не всучивал.


Это 100% информация, что все будет норм ? Или тут как повезет ? То что у тебе прокотило, это не значит что у всех так будет.

И если все таки вклеивать через обычный паспортный стол, рискую ли я ?


Смотри в чем разница: центры админ.услуг направляют паспорт в ДМС и ментовку. Если ты в розыске ментовки, конечно, тебя нагнут. Но чтобы попасть в розыск ментовки нужно начудить. Паспортный стол по закону не имеет ничего общего с повестками и военкоматами. И сам посуди: у военкоматов нету ресурсов, чтобы ждать тебя в паспортном столе, когда ты надумаешь идти за паспортом, и вручать повестку.
Вернуться к началу
Poker
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,18:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть случаи о вручении повесток при получении паспорта.
кстати а чо ты еще с мая не вклеил фото? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,20:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паспортный стол сейчас с военкоматом никак не связан, но по слухам в этом году нужно будет для паспорта 25-ти обращаться в военкомат за справкой, вот тут уже подстава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,20:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда такие слухи? Бред, имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,20:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malachi2004 писал(а):
Откуда такие слухи? Бред, имхо

поживем- увидим, я сам скоро пойду загран делать, времени все нет и нет, но я буду биометрический делать, поделюсь тоже что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angrey
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,20:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsenal1992 писал(а):
Angrey писал(а):
Arsenal1992 писал(а):
Если ты будешь вклеивать фото через центр административных услуг, то все будет норм. Я сам менял во время мобилизации, никто ничего мне не всучивал.


Это 100% информация, что все будет норм ? Или тут как повезет ? То что у тебе прокотило, это не значит что у всех так будет.

И если все таки вклеивать через обычный паспортный стол, рискую ли я ?


Смотри в чем разница: центры админ.услуг направляют паспорт в ДМС и ментовку. Если ты в розыске ментовки, конечно, тебя нагнут. Но чтобы попасть в розыск ментовки нужно начудить. Паспортный стол по закону не имеет ничего общего с повестками и военкоматами. И сам посуди: у военкоматов нету ресурсов, чтобы ждать тебя в паспортном столе, когда ты надумаешь идти за паспортом, и вручать повестку.

Я к счастью не в розыске.
Так дворник вроде тоже не имеет ни чего общего с военкоматами, но это не мешает ему звонить в двери и предлагать подписать повестку.

То есть ты считаешь, что если я не в розыске, то можно смело идти в центр админ услуг, и не бояться ни чего ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angrey
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,20:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poker писал(а):
есть случаи о вручении повесток при получении паспорта.
кстати а чо ты еще с мая не вклеил фото? Shocked

повестки вручали в паспортном столе ? или где ?
ну не вклеил, как то руки не дошли пока. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angrey
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,21:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
паспортный стол сейчас с военкоматом никак не связан, но по слухам в этом году нужно будет для паспорта 25-ти обращаться в военкомат за справкой, вот тут уже подстава.

действительно, от куда такие слухи ?
есть ли ссылки на какие то ресурсы где об этом сказано ? Или кто это сказал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angrey
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,21:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь может точно сказать, рискую ли я если сейчас пойду вклеивать фото ?
Можно идти и ни чего не бояться, или лучше подождать еще пока все устаканится с этой мобилизацией ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,21:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angrey писал(а):
Arsenal1992 писал(а):
Angrey писал(а):
Arsenal1992 писал(а):
Если ты будешь вклеивать фото через центр административных услуг, то все будет норм. Я сам менял во время мобилизации, никто ничего мне не всучивал.


Это 100% информация, что все будет норм ? Или тут как повезет ? То что у тебе прокотило, это не значит что у всех так будет.

И если все таки вклеивать через обычный паспортный стол, рискую ли я ?


Смотри в чем разница: центры админ.услуг направляют паспорт в ДМС и ментовку. Если ты в розыске ментовки, конечно, тебя нагнут. Но чтобы попасть в розыск ментовки нужно начудить. Паспортный стол по закону не имеет ничего общего с повестками и военкоматами. И сам посуди: у военкоматов нету ресурсов, чтобы ждать тебя в паспортном столе, когда ты надумаешь идти за паспортом, и вручать повестку.

Я к счастью не в розыске.
Так дворник вроде тоже не имеет ни чего общего с военкоматами, но это не мешает ему звонить в двери и предлагать подписать повестку.

То есть ты считаешь, что если я не в розыске, то можно смело идти в центр админ услуг, и не бояться ни чего ?


Дворники - давно накатаная схема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,21:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angrey писал(а):
Кто нибудь может точно сказать, рискую ли я если сейчас пойду вклеивать фото ?
Можно идти и ни чего не бояться, или лучше подождать еще пока все устаканится с этой мобилизацией ?

Ищешь закон о замене паспорта с 25-ти лет(уверен такое точно есть) , печатаешь и идешь менять паспорт. Если попытаются всучить - показываешь , и говоришь идите нахуй, давайте паспорт ибо маляву накатаю на вас, вопрос решен. Бери биометрический)
ПС: Ещё с Донецком и Луганском ещё есть заоблачные возможности что-то решить, то с Крымом - нет, поэтому мобилизация никогда по факту не закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2015,22:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):

Бери биометрический)

Ну вот, кто о чем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army