ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Призывной возраст теперь с 20 до 27. Как бьть?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Декабря 2014,22:18:51    Заголовок сообщения: Призывной возраст теперь с 20 до 27. Как бьть? Ответить с цитатой

Всем привет. Сегодня узнал новость, которая просто шокировала.

Цитата:
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявляет о намерении повысить призывной возраст для военнослужащих срочной службы с 18 до 20 лет и проводить призыв мужчин возрастом от 20 до 27 лет.


Это просто холодный душ для тех, кто косит, и тех, кто думал в 25 сделать себе военник. Например, я думал, что доучусь в аспирантуре и пойду в 25 лет спокойно получу военник, а теперь продлили до 27 и как быть?

Кто что вообще думает по этому поводу? Распространяется ли это теперь на тех, кто уже был призывником с 18?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Декабря 2014,22:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной ситуации это шанс для 20-27 летних не попасть в зону АТО в ближайшее время. Лучше служить срочную в тылу, чем с военником после аспирантуры отправиться под снаряды и пули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Декабря 2014,22:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
В данной ситуации это шанс для 20-27 летних не попасть в зону АТО в ближайшее время. Лучше служить срочную в тылу, чем с военником после аспирантуры отправиться под снаряды и пули.

весь прикол в том, что если пойдешь в на срочную службу, то скорее еще с большей вероятностью туда попадешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Декабря 2014,22:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malachi2004 писал(а):
весь прикол в том, что если пойдешь в на срочную службу, то скорее еще с большей вероятностью туда попадешь


После окончания срочной может быть. А во время срочной сейчас не возьмут. Порошенко сегодня опять об этом заявил на РНБО- срочников в АТО не берут.
Хуже всего сейчас тем , кто не служил и военной кафедры не было, но по возрасту для АТО годны. Потому что время для обучения таких минимально в нынешних условиях.
А срочники пока отслужат, может и война к тому времени утихнет


Последний раз редактировалось: IUG (Суббота, 20 Декабря 2014,22:51:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Декабря 2014,22:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="IUG"]
Malachi2004 писал(а):

Хуже всего сейчас тем, кто не служил и военной кафедры не было, но по возрасту для АТО годны. Потому что время для обучения таких минимально в нынешних условиях.

Это почему же? Призывают как раз резервистов по мобилизации в первую очередь, к коим эти категории и относятся. А тех, кто не служил и не ходил на военку, будут вообще в последнюю очередь брать, и то не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Декабря 2014,22:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malachi2004 писал(а):
. А тех, кто не служил и не ходил на военку, будут вообще в последнюю очередь брать, и то не факт.


Это в теории. А на практике - фронту нужны солдаты. И если ты старше 27-ми, то научат за пару недель стрелять из автомата и поставят на блокпост в качестве рядового пехотинца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpa-lumpa
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Декабря 2014,11:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с теми кому 25 и военный билет на руках?
Например мне 25, военный билет, военку не проходил и не служил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Декабря 2014,11:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpa-lumpa писал(а):
А что с теми кому 25 и военный билет на руках?
Например мне 25, военный билет, военку не проходил и не служил.

подозреваю, что могут слать повести, но тебе дядька проще, потому что ты уже с военником, так что можешь тупо забить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpa-lumpa
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Декабря 2014,12:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malachi2004 писал(а):
umpa-lumpa писал(а):
А что с теми кому 25 и военный билет на руках?
Например мне 25, военный билет, военку не проходил и не служил.

подозреваю, что могут слать повести, но тебе дядька проще, потому что ты уже с военником, так что можешь тупо забить!


Ну я гражданин, состоящий на воинском учете (что подтверждает мой военный билет и приказ на основании которого мне его выдали). Т.е. не призывник.Но я попадаю под мобилизацию, которой все возрасты покорны.
Если посчитать волны мобилизации... 7 месяцев
1) С 20 января (90 дней) по 20 апрель
2) апрель - июнь (60 дней)
3) июнь - август (60 дней)
Это нон-стоп до осени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Декабря 2014,12:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpa-lumpa писал(а):
Ну я гражданин, состоящий на воинском учете (что подтверждает мой военный билет и приказ на основании которого мне его выдали). Т.е. не призывник.Но я попадаю под мобилизацию, которой все возрасты покорны


Это как раз то, о чём я говорил выше. Месяца 2-3 учебки и на фронт. А твои ровесники без военника по призыву в армию в тихий тыл на 1-1,5 года.
Так что в данной ситуации призыв срочников 20-27 лет это на 1000 % лучше, чем мобилизация на фронт с военником без воен. кафедры и армейской службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Декабря 2014,12:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
umpa-lumpa писал(а):
Ну я гражданин, состоящий на воинском учете (что подтверждает мой военный билет и приказ на основании которого мне его выдали). Т.е. не призывник.Но я попадаю под мобилизацию, которой все возрасты покорны


Это как раз то, о чём я говорил выше. Месяца 2-3 учебки и на фронт. А твои ровесники без военника по призыву в армию в тихий тыл на 1-1,5 года.
Так что в данной ситуации призыв срочников 20-27 лет это на 1000 % лучше, чем мобилизация на фронт с военником без воен. кафедры и армейской службы.

ага, только весь прикол в том, что после 1-1,5 года службы тебя потом уже 100% мобилизируют на фронт, и получается, что ты еще и полтора года жизни просрешь до этого. Так что лучше косить по-тихому и не высовываться вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Декабря 2014,12:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Malachi2004"]
IUG писал(а):
ага, только весь прикол в том, что после 1-1,5 года службы тебя потом уже 100% мобилизируют на фронт, и получается, что ты еще и полтора года жизни просрешь до этого. Так что лучше косить по-тихому и не высовываться вообще.


За эти 1-1,5 года война может уже и утихнуть. И пока ты будешь, как ты говоришь "просирать" в тылу в срочной год-полтора жизни, твои ровесники с военниками по мобилизации могут быть элементарно убиты, как это часто бывает на войне.
А косить или не косить в данной ситуации от срочной службы - это уж решать тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Декабря 2014,23:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть военник - попадаешь под мобилизацию, нет военника- попадаешь под срочный призыв. 27 и без военника - думаю будет какая то минимальная обучалочка и в АТО. Вот и все, в прочем все как раньше,только + 2 года. Я вот успешно косил, а теперь не + 2 года , а +4 уже. Без военной подготовки в АТО не возьмут это 100%
Меня сейчас больше волнует не мобилизация ,а как будут вести с срочниками - 1,5 года жизни это пиздец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sssss55555
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Декабря 2014,02:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malachi2004 все правильно написал. Кто попадет на срочную на 1.5 года
потом их хрен оттуда отпустят через 1.5 года. Сразу после срочной загремят в АТО на долгое время.
IUG написал полный бред.
За 1.5 года сомневаюсь, что конфликт закончится. На лет 10 думаю как минимум будет замороженная зона. Парашенскому и яйценюковскому кодлу не выгодно завершать этот конфикт, так как это ато у них своеобразное прикрытие для их черных махинаций с деньгами. Что ж не знаю есть ли здесь на форуме майдановские зомби, но
можете сказать им огромное спасибо. Страну можно сказать уже просрали. Евро скоро по 30 грн будет. Зато еврейчик понабирает кредитов, что 50 лет будут потом расплачиваться.
Ну и как майдановцы довольны европейскими ценами ? европейскими квартплатами ? а еще ожидайте и новинку по яйценюковски - европейские налоги. Держите европейцы.
Да уж а так год назад хорошо все было. Все жили своей жизнью. Кто воровал, кто просто зарабатывал. Но никто никому не мешал и не заставлял делать того, чего люди не хотят. А сейчас что изменилось?
Кто воровал, тот это и продолжает делать, только изменились действующие лица. Идти воевать за что или за кого? За парашенское и яйценюкюкотурчиновское кодло? За конфликт, который был создан ими целенаправленно?
Год назад ни за что бы не подумал, что таким беспределом все закончится.
Теперь возможно даже придется страну проживания менять.
Да и хотел бы добавить свежую новость про главного экономиста страны:
"Яценюк купил недавно себе за государственные средства зимнюю резину на свой "Мерседес", который раньше был у Азарова, а теперь у него. За одно колесо – 42 тысячи гривен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Декабря 2014,21:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sssss55555 писал(а):
Malachi2004 все правильно написал. Кто попадет на срочную на 1.5 года
потом их хрен оттуда отпустят через 1.5 года. Сразу после срочной загремят в АТО на долгое время.
IUG написал полный бред.
За 1.5 года сомневаюсь, что конфликт закончится. На лет 10 думаю как минимум будет замороженная зона. Парашенскому и яйценюковскому кодлу не выгодно завершать этот конфикт, так как это ато у них своеобразное прикрытие для их черных махинаций с деньгами. Что ж не знаю есть ли здесь на форуме майдановские зомби, но
можете сказать им огромное спасибо. Страну можно сказать уже просрали. Евро скоро по 30 грн будет. Зато еврейчик понабирает кредитов, что 50 лет будут потом расплачиваться.
Ну и как майдановцы довольны европейскими ценами ? европейскими квартплатами ? а еще ожидайте и новинку по яйценюковски - европейские налоги. Держите европейцы.
Да уж а так год назад хорошо все было. Все жили своей жизнью. Кто воровал, кто просто зарабатывал. Но никто никому не мешал и не заставлял делать того, чего люди не хотят. А сейчас что изменилось?
Кто воровал, тот это и продолжает делать, только изменились действующие лица. Идти воевать за что или за кого? За парашенское и яйценюкюкотурчиновское кодло? За конфликт, который был создан ими целенаправленно?
Год назад ни за что бы не подумал, что таким беспределом все закончится.
Теперь возможно даже придется страну проживания менять.
Да и хотел бы добавить свежую новость про главного экономиста страны:
"Яценюк купил недавно себе за государственные средства зимнюю резину на свой "Мерседес", который раньше был у Азарова, а теперь у него. За одно колесо – 42 тысячи гривен."

Унылая логика, унылой ваты. В том , что падает доллар и эвро такими темпами виновато только само население, которое начало снимать депозиты и быстро менять валюту это факт, поскольку все как работало так и работает ни считая Донецких и Луганских предприятий,которые откатывались на 80%. Это факт,который подтвердит любой человек имеющий образование экономиста в банковской сфере, даже во время когда людей убивали на майдане доллар так не прыгал,а когда начали массово снимать все он упал ниже некуда.Я работаю в одном из ТОП банков Украины (не приват), о ситуации знаком. Смешно слышать ,что либо об откатах, если бы например Китай отхватил часть росиюшки, думаете они бы не посылал своих бравых хлопцев на деребан? Любой адекватный народ будет бороться за свою землю, кто то выбирает позицию "моя хата с краю" , а кто-то действительно хочет внести вклад в освобождение. Я не сторонник майдана, но у людей хотя бы цель была - выгнать наконец шваль,которая 4 года в тупую воровала, и никак этого не скрывала в отличии от того же кучмы. Мне как человеку, было не приятно, что во главе моей страны сидит быдло с ай кью около 70. А на данный момент все в руках таких как ты и я людей, ведь сейчас депутатишки стремаются, что будет второй майдан, а он и будет если шоколадный король не оправдает свою политику.
ПС: в любой странне мира политики живут за счет граждан, нет ничего сверхъестественного в том, что кто то купил себе мерс за налоги. Ещё радует ваше отношение к жизни в стране"кто то воровал ,но это было нормально", как плять может быть нормально, если люди воруют в стране где ты планируешь растить своих детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army