ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Записали добровольцем
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atm
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Января 2015,13:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://42yurista.com/qa/43167/?page=4
http://censor.net.ua/news/321235/razreshenie_voenkomata_dlya_vyezda_za_granitsu_ne_trebuetsya_gospogranslujba

Этой информации можно доверять?

PS. оттуда:


Цитата:
Добрый день. Мне 27 лет. Я офицер запаса (заканчивал военную каферду в университете). Так получилось, что ещё на первом этапе частичной мобилизации мне пришла повестка по месту жительства и её подписала мама. Я лично повестку не подписывал и не видел. С военкомата по месту жительства регулярно приходят, мама уже никому не отвечает. Ходят регулярно, приходили даже по адресу, который я указывал в военкомате как адрес проживания, так как он не совпадает с адресом прописки. Проживаю уже 8 месяцев в другом городе той же области. В августе месяце засунули в дверь бумажку (не помню как точно называется), с текстом типа "в такой-то срок явиться в военкомат в состав то ли взвода, то ли полка, то ли батальона, не помню точно. Иметь при себе полотенце, чашку, ложку и тд."). Ну естественно я никуда не являюсь, работаю себе, плачу налоги на армию и т.д. Вот вопрос возник. Я так понимаю, что это мне уже носят так называемое "мобилизационное решение"?? И на сколько оно законное? Если я лично ничего не подписывал? И могут ли теоретически завести сейчас на меня дело в суде, из-за уклонения от мобилизации? Сейчас еще вопрос стал о переезде на ПМЖ в Россию. Прочитал ваши ответы на вопросы, с комментариями по поводу решения суда. Так вот еще вопрос, как узнать, было ли какое-то решение суда и занесена ли моя фамилия в базу, которую проверяют при выезде в Россию? В Крым решил не ехать, остался дома. Знакомый ездил в Крым с ребёнком и женой. Сказал, что если бы я был с ними - то меня бы забрали. Они там проверяют по какой-то базе всех пассажиров поезда. Как быть с Россией теперь? Хотел бы из Днепропетровска уехать в Питер через Москву. Пока рассматриваю вариант самолетом в Москву из Днепра. Потом из Москвы поездом до Питера. Подскажите, пожалуйста, можно ли в моей ситуации выехать безопасно с билетом в один конец? Спасибо.
Улетел спокойно 30 августа, сейчас на отдыхе. Ради "смеха" переговорил с пограничниками на паспортном контроле аэропорта "Борисполь". Девочки мило улыбнулись и сказали не морочить голову, выпускают всех, если нет судебно-долговых обязательств и не разыскивает милиция. ВСЕ, ТОЧКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Марта 2015,12:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня начинается первая с начала АТО официальная ДМБ

Сьогодні в Україні починається демобілізація військовослужбовців, які відслужили рік

Відповідно до Указу Президента від 14 січня поточного року «Про часткову мобілізацію», під час демобілізації у період з 18 березня по 1 травня 2015 року підлягають звільненню 35 тисяч 300 військовослужбовців. Це захисники Батьківщини, які були призвані на військову службу під час мобілізації на особливий період, відповідно до Указу Президента України від 17 березня 2014 року № 303 «Про часткову мобілізацію».

http://www.mil.gov.ua/news/2015/03/18/sogodni-v-ukraini-pochinaetsya-demobilizacziya-vijskovosluzhbovcziv-yaki-vidsluzhili-rik--/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army